首届全国
分类:美术艺术

2015•首届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年9月12日前将原作寄至:浙江省宁波市江北区环城北路西段508号姚江花博园,杨女士(收)电话:0574-27889999,13616889525,邮编:315020,同时请汇寄退件费200元(汇入单位名称:宁波美术馆,开户行:工商银行宁波城西支行,账号:3901111119000012292)(注:入围作品请妥善包装,安全运输,保险费用自理。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,否则一切后果自负。特此声明。)

2015•首届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

序号

作者

作品名称

1

詹禾

丝路系列之NO.4,NO.9,NO11

2

额尼斯

望经-晨祷

3

马琦鹏

画语禅心

4

孙国庆

倒计时

5

赵名君

家风

6

仇墨娇

沉浮

7

周楷

8

唐晓宇

申杨崖记事

9

胡春伟

见证

10

夏理斌

江南印象——八字桥

11

汤天碧

秋阳

12

李姣

流动的风景

13

杜飞辰

14

谢斐

山外青山系列五

15

张晓天

心迹

16

冯劲草

暗语

17

周全

弥——涧

18

杨林

19

邹群

印象·水墨

20

肖燕

生如夏花

21

宋玉

徽州印象

22

刘佳宁

偷袭·1941·珍珠港

23

孙一

落叶归根

24

王宽

天·相

25

韩行

木非木

26

王雷

文化中国-大清

27

张婷婷

隐秘盛开NO.2

28

刘琦

身体空间计划——梦的缠绕

29

孟翠东

生命的律动

30

马永强

飞沙2012-15

31

李家田

重塑

32

郁涛

2013美术报

33

河三宝

瑞年

34

党保华

源NO.28

35

水畅

瑰姿光影

36

李幻循

朝圣

37

舒兴华

抱个美人归

38

李一龙

时空

39

庞大壮

夏日金荷

40

罗士忠

恒河流砂

41

刘梅

绪语二

42

黄三胜

43

梁校桢

城的遥望

44

杨莹露

45

陈锦钦

46

杨洋

谜·裳

47

杨习羽

舞台寄梦—观钟馗

48

王宏州

乱码

49

许德豪

大江横

50

王露

51

黄错汀

历史的跨越

52

陈文楠

国风系列之二

53

杨毅

新景观

54

青格乐图

莫日根的葬礼

55

刘爱民

春巢

56

涂启先

中华神韵

57

廖家萍

2014这一年之五

58

李帅

远方

59

宋子伊

冬韵

60

韩波

大国风度

61

韩佳茜

佛像系列

62

徐明瑜

飞向宇宙

63

于瑞强

远山的呼唤

64

周璐

盛世崇山

65

石小波

心曲

66

黄丽丽

平行空间

67

景婧恩

68

刘庆

随风而去

69

刘缥也涵

望祭山

70

杨科

守静笃

71

田帅

向死而生

72

陆志坚

425号公路

73

王云曲

浣纱图

74

龙敦超

半城水色半城山之二

75

兰超

境·象

76

赵海

祥瑞家山

77

侯亚辉

心之界

78

吴梅娜

青岛风情系列-待潮

79

方志勇

危险关系

80

金京华

81

孔妍

82

安然

冰雨

83

王之言

墟1、2、3

84

夏春丽

丝·水

85

李谦

拉萨日记-重构哲蚌

86

于洋

水墨物体NO.12

87

李飒

从左下至右上

88

王丽雅

午后

89

温太云

月儿

90

姜浩宇

91

李兆天

92

方达成

焚灭祭

93

李楠

形·相

94

刘元

95

黄璐

静静的土地

96

何熠

世语新说

97

林凡

假日港湾之三

98

吴维新

青岛风情系列-归岸

99

耿宏亮

组合训练

100

刘晨光

寂静的山林

101

王世龙

父与子

102

陈红霞

昼与夜

103

赵焜

碧溪图

104

苏福成

药柜

105

陈卫国

观自在

106

杨杨

赤犬

107

刘爱婧

空城

108

杨子庆

花一样年华

109

李海滨

晚秋

110

汪鹏飞

历史的回声之二

111

石建军

秋风古亭

112

沈波

山水·几何·若梦

113

刘少磊

114

袁伟

115

邱虹

荷塘

116

陈晓峰

甘南印象1

117

唐华伟

历史的拓片:甲午海战120周年祭

118

申卉芪

库车娃娃

119

何宁

幽谷听泉

120

叶航

狼图腾

121

路琼

铽元素记忆-沉积绽放

122

王克良

有鱼的构图

123

徐增英

皖南游

124

吉鸿盛

晨练继续NO.3-突破重围

125

赵红

孤石万仞

126

汪培利

彼岸

127

王春周

128

周晓明

惠新风

129

李志宏

城市雾语

130

黄君辉

黑白之翼

131

范家美

拈花之手

132

田茂林

133

李娜

游园惊梦

134

李文秀

历史的命题

135

朱瑞琳

136

郭树林

梦因信仰而在

137

杨永胜

表面-22

138

刘阳阳

天地·城

139

曲今伟

风景

140

孙志晔

141

陈嘉迪

142

王景龙

非异域空间NO.3

143

查心役

纸帘画梦

144

吴蒙

145

徐公才

梦幻徽州

146

刘国宏

风雨皖南

147

宋宝

忆-CHINA

148

曹辉

心·境

149

李伟松

国家·记忆

150

陈伟

朋友肖像

151

刘胜军

我和强五甲

152

李兆虬

四爷耿连山

153

安立

船歌

154

刘劲蓬

净水禅音

155

刘庆国

旧事

156

宋卫东

透过云层的阳光

157

贾洋洋

“戒”之一

158

王新章

静默如迷之二

159

赵军

向日葵蜕变1

160

李静

食为天

161

安又夫

锦“锈”山川 之一

162

钟江平

涅裳之望

163

王玉华

和光同尘

164

姜荣庆

冲击钻

165

甘超存

牵动心弦

166

王磊

物境

167

李冰洁

梦入折子戏

168

李同舟

相隔十二年

169

孙小娥

逍遥游

170

岳小飞

经纬

171

邓云

天地玄黄

172

安秋菊

青春·记忆

173

徐银东

古原无语

174

孙云

175

葛强

古韵遗风之二

176

袁景

远景号之一

177

栾剑

古镇悠悠

178

张娅丽

山之印象

179

孔德峰

网系列二十

180

胡毅

毛泽东诗意——无限风光在险峰

181

秦仁强

大地之歌

182

巩朋

残塔

183

张明

龙门

184

李珂

黄土地——晋美

185

刘继萍

天色·欣然

186

王华晨

消逝系列-(二)

187

张乐

城市之二

188

李正平

天阙盛韵

189

李笑

桀骜

190

康昌美

黑鸟

191

王重

雪声

192

朱冠初

默语

193

宋学智

兔子的游戏

194

段亚东

红楼印象三

195

李光辉

书籍

196

陈一鸣

197

罗梦琦

198

林美美

城事

199

尤俊杰

创世纪·1

200

黄文英

心随影动二

201

周旸

桌上物语

202

魏义

黔山

203

孙鹏

岩语

204

邓碧文

电子太阳

205

廖静

阿诗玛的春天

206

张玉馨

春天的故事

207

林苑

墨语

208

颜景亮

一米阳光

209

张余乐

如是我闻

210

钟春琛

不即不离

211

王聪

生命符号

212

高连成

符号系列

213

邓远清

镜中的风景

214

尹乔英子

排排坐

215

刘彦

流年·阳

216

金锡彪

格·隔

217

俞宣红

路过系列之九

218

林超

鱼息

219

黄丹青

逐风

220

方嘉

归巢

221

韩潇

家园——“梦山水”

222

刘勇

重生

223

周月芳

史记之一

224

牟宇宙

后工业状态

225

李志刚

唐韵

226

杨锋伟

空蒙

227

薛佳文

翳系列

228

方晓峰

天地玄黄

229

余王波

彩票

230

李璐

界·移

231

吴登央

行囊

232

陈晓俊

英雄的年代——沉寂

233

周谨蓉

江湖

234

罗阳竹

人体六号

235

陈凌广

“互联网+”思维2015.01

236

赵辉

都市文本

237

励靖达

眺西子湖

238

邹雅哉

大标本一

239

韩斌

漂浮的那朵云

240

潘江龙

241

张皓

自在

242

陈佳佳

嘘!

243

薛和

禅修笔记——甲子考

244

应金飞

名无名

245

虞燕燕

斓之梦

246

叶国峰

247

朱界峰

丝绸之路

248

张芸

同一个屋檐下

249

凌加春

250

汤竹青

致终将逝去的生命

251

范钧力

在路上系列之第八天

252

许章伟

造风景88

253

王雷

空山寂寂

254

林智伟

像梦一样…

255

徐海军

草原牧歌

256

陈汉钰

生命承受之痛,生命承受之重

257

袁律

四出头

258

邱兴雄

水中天——代境

259

吴欣原

眷恋

260

何良丰

重工业二

261

王燕宁

痕迹系列

262

施乐辟

70年前的残片——丘吉尔那畴我们一周见证“日”落

263

周蕴智

铁马冰河伴青春

264

郎水龙

初读·又读·再读

265

陈焰

266

于振平

267

赵红华

童年启示录

268

方剑

春蚕

269

顾盛庆

旋·悬

270

张慧

枯山

271

郑军德

筑巢

272

张鹏

山水秀

273

陈久双

片断记忆

274

刘耀泽

140.2E,30.3N

275

寿伟克

金蝉花

276

王茜

无题

277

金明华

278

洪丹

秋意图

279

金晓敢

漂行之旅

280

夏商周

宇宙有道理之二

281

雷正芳

游心观山

282

王琛

怜鸣

283

范江

书画同源

284

范钦风

记忆中的记忆

285

玥红

微感

286

周万能

遗迹

287

吴铭璐

旧房子与老衣服

288

陈小霞

红岩

289

任沫桦

语境

290

葛晓弘

文田

291

胡云泉

永不忘却的记忆

292

陈碧君

中国故事

293

马震

铅华褪尽

294

章益

不周山

295

魏惠东

致卡夫卡Ⅰ

296

吴敏

欲望·山

297

单昊

炼情成石

298

吴泽军

日出、日落

299

龚建军

西风烈之二

300

周枫

戴头盔的人

301

邱积钏

远域·心迹之一

302

朱鹏宏

琥珀·20

303

陈滨

静待花开

304

卢圣贵

鱼印

305

李学峰

王安石变法

306

朱启仁

流光里的低吟浅唱

307

孙宁

汉唐古韵

308

岑佳妮

盘古

309

张曦

十里红妆

310

金华祥

拼图时代-瑞兽

311

丁建国

梦萦蔚蓝

312

沈燕

空灵之境

313

鲍贤杰

源木

314

成浦云

《格物0601》

315

胡又笨

《宇宙之光》

316

李向明

《平民美学·有雾的村庄之一》

317

谭根雄

《2015.8。15号》

318

唐承华

《天边的云彩No.19》

319

朱进

《大鱼》

320

主玛于江

《有洞的奏折》

321

张诠

《毕宗春》

322

汤志义

《锦灰》

323

白明

《方形研究》

324

顾奔驰

《光的彼岸NO.01》

325

王南诒

《辨日-1》

326

周吉荣

《流景之八》

327

侯珊瑚

《元象系列Y06》

328

陈琦

《虹》

329

王天德

《后山图-No15-SNWST101》

330

肖谷

《塔克拉玛干》

331

彭勇

《都市星云》

332

姜昕宇

《验尸报告3号》

333

孙若夕

《517.2÷6》

334

王天佐

《三·元》

335

夏航

《燕尾》

336

王坤

《化云》

337

周晓路

《如梦》

338

谢其云

《溪山雨后》

339

景岚

《恋》

340

彭西春

《山岚图》

341

邱虹

《荷塘》

342

许建康

《慈光》

343

于跃

《昇》

344

李继民

《不灭的轰鸣》

345

张亮

《幸福乐园-福鹿》

346

吴晓明

冬日荷塘

347

瞿倩梅

A-44 守中

348

张膑

子非鱼

2015▪首届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果

2015▪首届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

鲍贤杰

源木

优秀

2

邓云

天地玄黄

优秀

3

方达成

焚灭祭

优秀

4

巩朋

残塔

优秀

5

韩波

大国风度

优秀

6

黄璐

静静的土地

优秀

7

姜浩宇

优秀

8

金京华

优秀

9

金锡彪

格·隔

优秀

10

康昌美

黑鸟

优秀

11

郎水龙

初读·又读·再读

优秀

12

李兆天

优秀

13

刘元

优秀

14

石小波

心曲

优秀

15

宋学智

兔子的游戏

优秀

16

田帅

向死而生

优秀

17

王宏州

乱码

优秀

18

王宽

天·相

优秀

19

王玉华

和光同尘

优秀

20

王云曲

浣纱图

优秀

21

魏惠东

致卡夫卡Ⅰ

优秀

22

杨科

守静笃

优秀

23

杨杨

赤犬

优秀

24

杨洋

谜·裳

优秀

25

应金飞

名无名

优秀

26

周璐

盛世崇山

优秀

27

周晓路

《如梦》

优秀

28

周月芳

史记之一

优秀

29

安然

冰雨

入选

30

白明

《方形研究》

入选

31

陈滨

静待花开

入选

32

陈锦钦

入选

33

陈凌广

“互联网+”思维2015.01

入选

34

陈晓峰

甘南印象1

入选

35

陈焰

入选

36

成浦云

《格物0601》

入选

37

仇墨娇

沉浮

入选

38

单昊

炼情成石

入选

39

邓远清

镜中的风景

入选

40

段亚东

红楼印象三

入选

41

范江

书画同源

入选

42

方剑

春蚕

入选

43

方志勇

危险关系

入选

44

甘超存

牵动心弦

入选

45

高连成

符号系列

入选

46

葛强

古韵遗风之二

入选

47

葛晓弘

文田

入选

48

顾奔驰

《光的彼岸NO.01》

入选

49

韩斌

漂浮的那朵云

入选

50

韩佳茜

佛像系列

入选

51

何良丰

重工业二

入选

52

侯珊瑚

《元象系列Y06》

入选

53

胡春伟

见证

入选

54

胡毅

毛泽东诗意——无限风光在险峰

入选

55

胡又笨

《宇宙之光》

入选

56

胡云泉

永不忘却的记忆

入选

57

黄丹青

逐风

入选

58

黄君辉

黑白之翼

入选

59

黄丽丽

平行空间

入选

60

黄三胜

入选

61

黄文英

心随影动二

入选

62

贾洋洋

“戒”之一

入选

63

姜荣庆

冲击钻

入选

64

姜昕宇

《验尸报告3号》

入选

65

金华祥

拼图时代-瑞兽

入选

66

金晓敢

漂行之旅

入选

67

景婧恩

入选

68

孔德峰

网系列二十

入选

69

孔妍

入选

70

兰超

境·象

入选

71

李静

食为天

入选

72

李娜

游园惊梦

入选

73

李谦

拉萨日记-重构哲蚌

入选

74

李帅

远方

入选

75

李文秀

历史的命题

入选

76

李向明

《平民美学·有雾的村庄之一》

入选

77

李笑

桀骜

入选

78

李学峰

王安石变法

入选

79

李兆虬

四爷耿连山

入选

80

李正平

天阙盛韵

入选

81

李志刚

唐韵

入选

82

林苑

墨语

入选

83

刘劲蓬

净水禅音

入选

84

刘梅

绪语二

入选

85

刘缥也涵

望祭山

入选

86

刘庆

随风而去

入选

87

刘少磊

入选

88

刘彦

流年·阳

入选

89

刘阳阳

天地·城

入选

90

刘勇

重生

入选

91

卢圣贵

鱼印

入选

92

陆志坚

425号公路

入选

93

马永强

飞沙2012-15

入选

94

马震

铅华褪尽

入选

95

潘江龙

入选

96

彭西春

《山岚图》

入选

97

彭勇

《都市星云》

入选

98

秦仁强

大地之歌

入选

99

邱虹

荷塘

入选

100

邱兴雄

水中天——代境

入选

101

水畅

瑰姿光影

入选

102

宋宝

忆-CHINA

入选

103

宋子伊

冬韵

入选

104

孙宁

汉唐古韵

入选

105

孙鹏

岩语

入选

106

孙若夕

《517.2÷6》

入选

107

孙小娥

逍遥游

入选

108

谭根雄

《2015.8。15号》

入选

109

汤志义

《锦灰》

入选

110

汤竹青

致终将逝去的生命

入选

111

王琛

怜鸣

入选

112

王聪

生命符号

入选

113

王华晨

消逝系列-(二)

入选

114

王景龙

非异域空间NO.3

入选

115

王坤

《化云》

入选

116

王雷

文化中国-大清

入选

117

王磊

物境

入选

118

王南诒

《辨日-1》

入选

119

王世龙

父与子

入选

120

王天德

《后山图-No15-SNWST101》

入选

121

王新章

静默如迷之二

入选

122

王重

雪声

入选

123

吴蒙

入选

124

吴敏

欲望·山

入选

125

吴铭璐

旧房子与老衣服

入选

126

吴晓明

冬日荷塘

入选

127

吴欣原

眷恋

入选

128

吴泽军

日出、日落

入选

129

夏航

《燕尾》

入选

130

夏商周

宇宙有道理之二

入选

131

肖燕

生如夏花

入选

132

徐海军

草原牧歌

入选

133

徐银东

古原无语

入选

134

许建康

《慈光》

入选

135

薛佳文

翳系列

入选

136

杨林

入选

137

杨莹露

入选

138

叶国峰

入选

139

叶航

狼图腾

入选

140

尹乔英子

排排坐

入选

141

尤俊杰

创世纪·1

入选

142

于洋

水墨物体NO.12

入选

143

余王波

彩票

入选

144

郁涛

2013美术报

入选

145

袁律

四出头

入选

146

玥红

微感

入选

147

张鹏

山水秀

入选

148

张曦

十里红妆

入选

149

张晓天

心迹

入选

150

张玉馨

春天的故事

入选

151

章益

不周山

入选

152

赵海

祥瑞家山

入选

153

赵红

孤石万仞

入选

154

赵红华

童年启示录

入选

155

赵辉

都市文本

入选

156

赵军

向日葵蜕变1

入选

157

赵焜

碧溪图

入选

158

郑军德

筑巢

入选

159

钟江平

涅裳之望

入选

160

周吉荣

《流景之八》

入选

161

周谨蓉

江湖

入选

162

周万能

遗迹

入选

163

周晓明

惠新风

入选

164

朱进

《大鱼》

入选

165

朱启仁

流光里的低吟浅唱

入选

166

主玛于江

《有洞的奏折》

入选

167

邹群

印象·水墨

入选

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:首届全国

上一篇:没有了 下一篇:太阳集团太阳娱乐登录:兰蕙人生,全国中国画作品展初评结果
猜你喜欢
热门排行
精彩图文