第五届南海,评选结果
分类:美术艺术

2016 第二届“黄海 全国少年儿童油画双年展”评选结果

二〇一五 第4届“黄海 全国少儿油画双年展”评选结果

序号

作者

题目

备注

1

曹清予

至上过山车

优秀

2

陈伟杰

雪景

优秀

3

陈禹铄

飞向光明的月

优秀

4

陈玉

星际探求

优秀

5

单艺

母亲本身想你

优秀

6

狄禹含

打瞌睡的修鞋老人

优秀

7

董禹辰

印象·皮影

优秀

8

段茹芝

瓷韵

优秀

9

方家宝

笼子里的故事

优秀

10

傅宇辰

看戏喽!

优秀

11

龚炜棋

四只小羊

优秀

12

杭辰

苏州•山塘街

优秀

13

何昕玥

丰收

优秀

14

黄冠博

忽悠的车厢

优秀

15

黄锦璇

和平卫士

优秀

16

黄可

早市

优秀

17

黄绮晴

发狂的小丑

优秀

18

黄悦韵

花丛中

优秀

19

姜皓然

磐溪黑院墙

优秀

20

金笑嫣

中国龙

优秀

21

柯乐

加油!

优秀

22

黎靖萱

梦的谐和曲

优秀

23

李安欣

城市之光

优秀

24

李少杰

教师的天禀类别少年老成

优秀

25

李依玲

琴魂

优秀

26

李宇寰

斗鸡

优秀

27

凌婧 王冠力 姚懿轩 钟欣倩 李思怡 陈汇康

都市的创痕之后生可畏

优秀

28

刘平山

烹饪课

优秀

29

刘奕幸

过大年

优秀

30

刘逸凡

大家的家庭

优秀

31

卢淑怡

优秀

32

陆以恒

密西西比河春歌

优秀

33

吕婧

枯荷

优秀

34

吕林业果业果

自个儿的家中自行车

优秀

35

罗予唏

教育工笔者你看,牙掉了

优秀

36

马士航

友谊第意气风发

优秀

37

宁小苡

盼望天空未有鸟

优秀

38

牛伊晗

俺爷爷

优秀

39

潘贝贝

动物珍宝

优秀

40

潘芷晔

藏书票

优秀

41

庞宣

百马图之大器晚成

优秀

42

彭可心 李每一周 祁诗杰 李周宪 谷秋彤 帅小晴 潘思睿 邹瑞云 邹瑞婷 欧阳颖婷

百名抗日烈士之黄金时代、之二、之三(三件生机勃勃组卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

优秀

43

祁诗杰

长辈之老当力壮

优秀

44

钱宏杰

老人院里的笑声

优秀

45

任煦宁

优秀

46

阮千奕

优秀

47

沈安妮

切记的篮赛

优秀

48

帅佳妤

对歌

优秀

49

随欣

活龙活现之师

优秀

50

孙露露

乐雪

优秀

51

孙铭杰

乡亲的金天

优秀

52

唐浩然

本人为故里造大船

优秀

53

田莹

哟!耿直的冲浪

优秀

54

田滢菲

天青的苍穹

优秀

55

万佳羽

卖陶罐的老伯公

优秀

56

王小尚

大庆知识

优秀

57

王雨珠

屋子里都亮着光

优秀

58

王泽旭

小战士

优秀

59

吴嘉雯

老灶台

优秀

60

吴琦

河边人家

优秀

61

吴婉明

浓浓龙舟情

优秀

62

吴颖涵

家门的黄昏

优秀

63

冼慧文

比试

优秀

64

熊嘉馨

故事·记忆

优秀

65

徐毓蔓

假日

优秀

66

闫语祺

游记水乡1,2,3,4

优秀

67

杨静娴

乡情

优秀

68

杨志红

蹦蹦床

优秀

69

张佳烁

蝶恋花

优秀

70

张可心

孩提记得

优秀

71

张乐

青水塘

优秀

72

张璐瑶

“我”过年了

优秀

73

张缘圆

惠山泥人民代表大集集会

优秀

74

张跃鑫

浅黄褐的风

优秀

75

赵锦添

夜行车

优秀

76

周与彤

瓶花连串

优秀

77

周郅祺

妈妈

优秀

78

朱晏燮

喜滋滋的大课间

优秀

79

朱英姿

挥手青春

优秀

80

邹浩宇

欢腾老爹

优秀

81

艾淑月

现在战士

入选

82

包爽

自家要刷牙啦

入选

83

包雨萌

入选

84

陈博文

受惊吓的鸟儿

入选

85

陈芊彤

迎新年--舞龙

入选

86

陈瑞聪

西北吉剧

入选

87

陈若彤

贯耳瓶推特

入选

88

陈诗佳

鱼戏

入选

89

陈思

学园紫藤

入选

90

陈彤彤

君子花扇面

入选

91

陈婉灵

客家土楼

入选

92

陈彦彤

动物图之生机勃勃

入选

93

陈怡静

午后·阳光

入选

94

陈胤仰

交给你,我放心!

入选

95

陈苑文

大奏鼓

入选

96

陈湛卢

欢乐年

入选

97

陈至毅

小息

入选

98

陈志威

垄断世界

入选

99

陈子骁

秋雨

入选

100

陈紫晴

坐公共交通车

入选

101

迟泓瑜

喜滋滋童年

入选

102

崔竞文

宛城文化

入选

103

崔宇杰

铁塔

入选

104

党心雨

河对面风景

入选

105

到颜铭

江南影象

入选

106

邓淏文

真快活

入选

107

邓稷羽

皮影戏

入选

108

邓晓彤

花猫

入选

109

丁超

马关马关

入选

110

丁伟强

中黄炎子孙民共和国护卫

入选

111

丁治梅

稚嫩的梦

入选

112

董诗洋

戏曲秋江

入选

113

范晏婷

民族风—哈尼族

入选

114

范羽赫 帅小晴 李周周 郭晏骐

藏书票生机勃勃组

入选

115

方茜宇

希腊共和国(Ελληνική Δημοκρατία卡塔尔国景点

入选

116

方渊博

甜美的黎家

入选

117

冯景欣

天天向上

入选

118

冯艺

爹爹教作者骑单车

入选

119

冯禹彤

镜头下的法力师

入选

120

冯梓桐

托尔斯泰

入选

121

付月

游园春梦

入选

122

傅晨希

荷塘人家

入选

123

高芊

孔少府让梨

入选

124

谷雪莹

协和家庭

入选

125

顾宁馨

溱潼会船甲天下

入选

126

郭涵

三界

入选

127

郭梦迪

梦想

入选

128

郭语萱

修鞋的太爷

入选

129

郭子义

四好少年

入选

130

韩诚光

青铜器

入选

131

韩凤超

博克

入选

132

郝齐环

常青梦想

入选

133

郝士程

筷子舞

入选

134

何洋洋

秀色可餐的诞生地

入选

135

何泳琪

龙舟竞渡

入选

136

胡诗雨

米黄警戒NO.2

入选

137

黃馨蕊

家乡美

入选

138

黄金浩

窗外的那高耸的楼房

入选

139

黄琦

渔趣

入选

140

黄诗淇

戴帽子的阿娘

入选

141

黄婷

自己爱和平

入选

142

霍俊凤

博克

入选

143

吉旭辉

藏书票

入选

144

贾原野

我为故乡采水晶

入选

145

江炳逸

解放碑

入选

146

蒋知言

棋乐无穷

入选

147

焦阳

逛庙会

入选

148

鞠艾琳

林中型Mini屋

入选

149

康淑芳

古时候对话

入选

150

孔玉琴

漆桥后生可畏景

入选

151

寇雅婷

互联的手舞足蹈

入选

152

兰雅琪

冷风中的修鞋人

入选

153

劳浩妍

建设者

入选

154

雷欣阳

阳光下

入选

155

李陈逸灵

民族风

入选

156

李果然 钟汶君

乌黑中的眼睛

入选

157

李佳橙

长脖鹿的一家

入选

158

李佳换

见证-弘扬

入选

159

李家生

自己的家乡

入选

160

李锦硕

我爱你

入选

161

李开航

大山下的小院

入选

162

李柯睿

泡沫吹灭烟圈圈

入选

163

李荔童

虔诚

入选

164

李良钰

外星人侵袭

入选

165

李沐璠

里约热内卢之美味

入选

166

李佩锐

大暑

入选

167

李琪欣

夏日的深夜

入选

168

李文妍

民族风—俄罗丝族

入选

169

李雯婕

瓶花

入选

170

李西贝

阿娘真洋气

入选

171

李熙配

归来

入选

172

李艳

在草地上做游戏

入选

173

李伊文 焦雨桐 袁如沐 黄颖奇 张梓楠 朱玮

藏书票生机勃勃组

入选

174

李梓诚(11岁)

本土水晶多

入选

175

李梓诚(13岁)

我很酷

入选

176

梁梦茹

三军人仪表仗队

入选

177

梁志濠

丰收

入选

178

林豪东

乡村

入选

179

林泓靖

高歌猛进

入选

180

林心苗

母亲和女儿情深

入选

181

刘安迪

真刺激

入选

182

刘丞暄

树木的医务卫生职员

入选

183

刘芳锐

早市、粒粒皆艰辛

入选

184

刘涵蕊

一发千钧

入选

185

刘可

村庄小路美景多

入选

186

刘林豪

龙猫

入选

187

刘青梅

年轻的花

入选

188

刘烁

“NBA”我来了

入选

189

刘思滢

墨蓝警戒NO.5

入选

190

刘咸狄

盘中鱼

入选

191

刘昕佚

村里的大戏

入选

192

刘新

读书途中

入选

193

刘馨璐

套马

入选

194

刘元一

欢跃的节日假日日

入选

195

柳钥宇

梦花园

入选

196

卢洁雯

静寂的河渠

入选

197

陆禹涵

野外的小房屋

入选

198

罗文松

环境爱抚节约财富小车

入选

199

马斯多

屋顶

入选

200

马蕴珂

面具

入选

201

马梓聪

晴天

入选

202

毛萱元

打起来了

入选

203

苗泽硕

夏之韵

入选

204

莫子湘

自己在天上海飞机创设厂

入选

205

倪昕颖

这暗黑的心和日光

入选

206

钮张怡

开心腰鼓队

入选

207

潘思睿

桃园淡水小镇

入选

208

庞科好

洗澡

入选

209

庞煜欣

邻里的景点

入选

210

浦君兰

四合院

入选

211

浦天乐

向日葵

入选

212

钱陈辉

花样跳绳

入选

213

钱宏杰

内行艺人

入选

214

钱文俊

赛龙舟

入选

215

钱欣怡

水乡风味

入选

216

秦欣语

过年

入选

217

秦忆

围观

入选

218

任恬阅 华景姝

雅观的黄花

入选

219

戎紫嫣

莲蓬

入选

220

邵可佳

东郊影像

入选

221

邵一航

玩弹珠

入选

222

佘瑞雪

秀色可餐的二妹

入选

223

施川玉

秋实

入选

224

施佳辰

本身的虎妈

入选

225

施佳睿

郊游之吹蜡烛

入选

226

时子震

一块来干杯

入选

227

史书寒

骑着马匹去郊游

入选

228

史芸溪

秀色可餐的家中

入选

229

舒海峰

卖水晶的老爷爷

入选

230

帅小晴

齐白石

入选

231

司康硕

古文化

入选

232

司南

金钱狮

入选

233

宋奕辰

赶集

入选

234

苏庞思齐

红霞

入选

235

苏有才

跷跷乐

入选

236

孙佳欣

蒙古骑兵

入选

237

孙啸雨

自强

入选

238

孙永清

自个儿的好老母

入选

239

汤文思

百舸争流

入选

240

唐蕾 杨舒淮

大气磅礴

入选

241

唐睿泽

古时的对话•陶罐

入选

242

唐彦

游东海

入选

243

陶秋翰

生活

入选

244

陶然

环境尊敬农庄

入选

245

滕滨

蛙声阵阵

入选

246

田渟淼

田野

入选

247

王畅浛

两汉文化

入选

248

王德颖

一家人

入选

249

王佳敏

乌镇即景

入选

250

王晶

春日来啦

入选

251

王璟璇

蝴蝶

入选

252

王蓝宇

入选

253

王琼亿

获得的时令

入选

254

王苒

欢悦女孩

入选

255

王瑞瑶

花卉

入选

256

王若诗

星期天

入选

257

王诗涵

东非冕鸛

入选

258

王世杰

丰收

入选

259

王祥文

新视野•未来

入选

260

王心如

心满意足-煤矿工人(生机勃勃卡塔尔

入选

261

王新婷

他们

入选

262

王炫懿

表情体系

入选

263

王一梦

愿意家园

入选

264

王怡然

望远看绿的阿娘

入选

265

王艺樾

上花轿

入选

266

王雨濛

自身的学子们

入选

267

王郁诚

阿凡提之旅

入选

268

王展

出游

入选

269

王紫涵

斗鸡

入选

270

魏珈瑢 魏咖瑶

人物头像

入选

271

魏林淼

睦邻

入选

272

魏司宇

入选

273

温凯杰

老豆蔻梢头辈之如醉如痴

入选

274

温帅

郊游

入选

275

翁伟航

老妈和外甥相依

入选

276

吴炳烨

给老母梳头

入选

277

吴沁

先声后实

入选

278

吴世杰

养山二里湾居家

入选

279

吴婉欣

朴素

入选

280

吴紫旭

日与月

入选

281

吴宗宪

公共交通车的里面

入选

282

武童

芦苇

入选

283

向金娟

红嘟嘟树下

入选

284

谢金希

穿着婚纱的大嫂

入选

285

谢子强

大丰收

入选

286

熊梦涵

书写美好人生

入选

287

徐锦希

京戏照片墙

入选

288

徐娟

人生百态

入选

289

徐兰兰

大丰收

入选

290

许博文

荷花

入选

291

许佳音

晨曦中的家园

入选

292

许婷

乡戏到工地

入选

293

许梓锐

高空清洁机

入选

294

闫朋姗

喜悦

入选

295

阎卓桢

多只小羊

入选

296

颜思源

无题

入选

297

杨彩妮

云南大学奇山文化

入选

298

杨晨毓

鱼游荷香

入选

299

杨丹

修公路

入选

300

杨诗弈

放牛娃

入选

301

杨昕

云飞扬

入选

302

杨叶黄金时代涛

挖鲜藕

入选

303

杨亦婧

瓶花

入选

304

杨莹

经过落日

入选

305

杨煜靖

中原区区

入选

306

尤雪玲

清晨如意

入选

307

于阿娇

古城

入选

308

于冯鸿阳

藏书票

入选

309

于鸿阳

梁国文明

入选

310

于静

山居图

入选

311

余慧滢

观澜小孟春乐

入选

312

余宇航

端午

入选

313

虞源浩

小耗子上灯台

入选

314

袁宁

树爷爷

入选

315

张博晨

民族风—高山族

入选

316

张斐然

雄鹰

入选

317

张涵

阳光灿烂的日子

入选

318

张皓博

入选

319

张恒

探险侏罗纪花园

入选

320

张恒熠

庄园城市

入选

321

张慧美

丛林之王

入选

322

张佳宁

车马骑行图

入选

323

张珈宁

南文告识

入选

324

张柯樾

荷韵

入选

325

张梦凌

敦煌佛光

入选

326

张倩

本人的太阳

入选

327

张斯元

杖子兄弟

入选

328

张维政

本人的小卫兵

入选

329

张霄

老村口

入选

330

张艺馨

海边的旧事

入选

331

张奕雯

猫趣

入选

332

张育伟

一人的嬉戏

入选

333

张悦童

都市影象

入选

334

章琳迪

伏击

入选

335

赵晗羽

傣乡

入选

336

赵袆一 刘泽含 陈清越 何静雪

藏书票黄金年代组

入选

337

赵咖可

向日葵

入选

338

赵妍

深淡蓝警戒NO.4

入选

339

赵志远

十字路口

入选

340

赵梓怡

入选

341

赵紫睿

鬼娃

入选

342

郑嘉莹

远航

入选

343

钟成宇

和平巨轮

入选

344

钟忻

飘色

入选

345

钟鑫

虫虫的王国

入选

346

周本宸

舞会

入选

347

周春燕

老房子

入选

348

周飞扬

革命回想

入选

349

周佳丹

隆重的集市

入选

350

周顺超

日光运动

入选

351

周桐东

和平Smart

入选

352

朱可馨

自己爱西路评剧人物

入选

353

朱灵洁

本身的家乡

入选

354

朱启昊

赶鸟人

入选

355

朱拓鹏

老哥俩

入选

356

朱星宇

秋实

入选

357

祝鑫芳

采丝瓜

入选

358

邹恺溟

国手来也

入选

359

邹濮骏

锦鲤1号

入选

360

邹璇

小儿纪念

入选

第五届黄海·全国少年小孩子水墨画双年展评选结果

第五届黄海·全国少年小孩子雕塑双年展评选结果

序号

作者

题目

指点教师

末段等级

1

梅梦玲

本人爱作者家风流倜傥做手套

杨春兰

入选

2

钱宏杰

藏书票风姿罗曼蒂克4幅

杨春兰

入选

3

王元婷

元宵节

杨春兰

入选

4

唐钰桦

表演以前

杨春兰

入选

5

王建辉

看花灯

杨春兰

入选

6

侯博翔

Chery汽车下线啦

杨春兰

入选

7

王泽萍

老字号

杨春兰

入选

8

姚忆馨

徽韵

刘娜

入选

9

王馨苡

藏书小票

袁宗宝李学亮

入选

10

花肇君

纯属雄师莫敢当

袁宗宝李学亮

入选

11

叶梓文

丰收的季节

洪梅

入选

12

袁馨雨

本人与蚊子的战事

于佳

入选

13

许欣悦

人蚊战争

于佳

入选

14

张元佑

午夜饮马傍郊河

王霖

入选

15

邢砚蕾

逝浪

王霖

入选

16

王程硕

欢畅童年

纪风琴

入选

17

刘婧婷

瓶花书票

高丽莉

入选

18

王蕴甜

明亮的月的暗意

邢霞霞

入选

19

崔靖晗

自己的小区

陈林

入选

20

彭胤楠

钻木取火

左晓茹

入选

21

胡魏佳

童戏

左晓茹

入选

22

郭峻峰

中华好儿郎

左晓茹

入选

23

孙悠然

舞狮

左晓茹

入选

24

王苗

雄壮山河

陆洲

入选

25

唐思睿

山城街角影象

白鹤欣

入选

26

吴玟其

朝天门码头

王濛

入选

27

邓名洋

穿越

王濛

入选

28

何宇茜

青春旋律

蔡丽

入选

29

施川裕

阳光灿烂的日子

蔡丽

入选

30

陈璐

绝色松溪-松荫蔽长溪

蔡丽

入选

31

白钰

萌萌兔子

王剑兰

入选

32

黄岑

一向如黄金时代

王剑兰

入选

33

游锌蕾

水果派对

王剑兰

入选

34

毛景灿

远大

陈则通

入选

35

温嘉馨

平安

陈则通

入选

36

游佳蕾

空间

陈则通

入选

37

张恬

四菜生机勃勃汤

陈则通

入选

38

谢雨乐

游大龙

陈则通

入选

39

翁颖欣

流光

柯白茹

入选

40

钟鑫

HopeBird

柯白茹

入选

41

辛奕萱

钟楼

魏涛

入选

42

杨祉轩

无题

魏涛

入选

43

陈辛梓

静物

王倩

入选

44

张津铭

鱼系列

王倩

入选

45

陆奕廷

商场人物

陈涛

入选

46

吴思颖

欢欢畅喜两中国人民银行

费元华

入选

47

彭小洁

缠绕

黄培典

入选

48

劳凌飞

放风筝

黄培典

入选

49

刘婷文

鸟类回家

黄培典

入选

50

郑欣怡

爱喝牛奶的女孩

黄培典

入选

51

林颖慧

洗脚

招敬献

入选

52

莫钰琪

本校的单车

冯耀堂、赖国华

入选

53

彭焯熙

自己的教员职员和工人

冯耀堂、赖国华

入选

54

陈宇希

邹官民

入选

55

朱蕾

赛龙舟

邹官民

入选

56

林思蔚

赛龙舟

邹官民

入选

57

唐宠惠

赛龙舟

邹官民

入选

58

翁卓轩等

鸡鸣喜事丰收果

廖向阳

入选

59

林星桦

钱塘珍馐美馔

苏欣玲

入选

60

廖浩贤

水乡文化--舞非洲狮

苏欣玲

入选

61

黄海桐

杂技高手

苏欣玲

入选

62

余莉莉

这个时候那天

彭产兴、周远新

入选

63

冯琪雯

姣好村落

彭产兴、周远新

入选

64

钟子琪

水上婚典

彭产兴、周远新

入选

65

杨悦

单车之记念

彭产兴、周远新

入选

66

梁定毅

建设者

彭产兴、周远新

入选

67

侯旭容

星期天

彭产兴、周远新

入选

68

邝家豪

吉利门神

许晓敏

入选

69

黎昕彤

这么相比较拉风

周俐延

入选

70

曾子行

自个儿画的灶神有条鱼尾巴

周茹娟

入选

71

梁铭津

大师叫本身来巡山

周茹娟

入选

72

郑立智

馋嘴的猫

周茹娟

入选

73

黄俊熙

午睡

周茹娟

入选

74

周毅程

呐喊

谢德源

入选

75

钟晓桐

家园

罗建平、刘臻

入选

76

廖楚鑫

科技馆

罗建平、刘臻

入选

77

陈梓锋

妮妮

罗建平、刘臻

入选

78

周铄宸

大公鸡

罗建平、刘臻

入选

79

巫元媛

庄稼人

罗建平、刘臻

入选

80

廖铃珊

机器人

罗建平、刘臻

入选

81

文娅稀

罗建平、刘臻

入选

82

麦芷茵

剪羊毛

罗建平、刘臻

入选

83

邓睿齐

和平万岁

赵海宾、朱金洪

入选

84

吴锦洋

太阳娃娃

赵海宾、朱金洪

入选

85

张立雪

本身是艺人

赵海宾、朱金洪

入选

86

曾梓垚

父与子

赵海宾、朱金洪

入选

87

孙浩淼、匡逸飞

翱翔的鳄鱼龙

朱金洪、赵海宾

入选

88

胡靖榆

猫亲族连串之黄金年代

李豫玲

入选

89

肖嘉程

两只猫

王功臣、张欣怡

入选

90

宁培华

走动的人

王功臣、张欣怡

入选

91

杨筑

洪峰中的房子

黄本旭

入选

92

杨颖琪

三次特地的参观

陈良彦

入选

93

吴思睿

猫猫的聚首

陈良彦

入选

94

付紫涵

同步抓老鼠

陈良彦

入选

95

陈佳鑫

长颈羚的一家

白雪

入选

96

马颢然

随便城池

徐梦琦

入选

97

谢可忻

森林

王冬

入选

98

刘琳

雪乡

王莉

入选

99

张玉祺

得到的欢悦

王莉

入选

100

高涵

战乱·人民的惨恻

康世著

入选

101

佟宇馨

栋梁出山

康世著

入选

102

魏来

暖烘烘的家

李永光

入选

103

魏西茹

夏日里

李永光

入选

104

刘姗竹

野外音乐会

徐振通

入选

105

李帅

绽放

齐国军

入选

106

高留洋

在期望的原野上

薛春珍

入选

107

东宇欣

好大鱼

闫颖

入选

108

佟志钰

挤牛奶

王婷婷

入选

109

相作鹏

牛儿角弯弯

王婷婷

入选

110

藏宛莹

又是五个丰收年

王婷婷

入选

111

马鹤洋

刷牙歌

王婷婷

入选

112

于铭溪

厨房里的老母

王婷婷

入选

113

杨舒雯

大丰收

郑秀云

入选

114

樊丽君

书写幸福的汗水

李弘程

入选

115

赵一然

吃白糖葫芦的瓢虫

郭卫东

入选

116

于盛泽

较量

郭卫东

入选

117

赵梓博

摘得好快哦

郭卫东

入选

118

李秋呈

前景建筑师

郭卫东

入选

119

姜德琨

看我的

郭卫东

入选

120

苑景然

行者

张群

入选

121

赵格萱

自画像

张群

入选

122

程鑫婷

大红鸟小绿鸟

李国良

入选

123

张玮珍

出生地的白桦林4

付红梅

入选

124

李文文

放出梦想

李德湖

入选

125

孙佑鹏

鸟瞰雁窝岛

李德湖

入选

126

郑毅

幸运当头

张静梅

入选

127

陈如欣

欢畅的新岁-贴春联

姜波

入选

128

黄子豪

欢快的大年-扭孝义碗碗腔

姜波

入选

129

李欣

一年四季百财之秋

姜波

入选

130

田日晶

童年乐

卢凤军

入选

131

赵龙

草地情思

卢凤军

入选

132

胡恩泽

女孩

田源

入选

133

王竞焓

本身的欢跃

侯爱华

入选

134

史静怡

自画像

侯爱华

入选

135

李鹏

骑羊比赛

李力

入选

136

王雅娟

敖包祭礼

李力

入选

137

刘鑫

鹰图腾

李力

入选

138

孙莹莹

骑羊顶架

李力

入选

139

费高悦

十五生肖动物

蒋珊珊

入选

140

万春慧

老柞山—作者的家中

刘淑梅

入选

141

郭羽慧

白藏的麦穗

穆艳丽

入选

142

谭慧洋

恐龙和自己去学学

墨建杰

入选

143

魏嘉瑶

自己是相当小歌星

墨建杰

入选

144

李杨洋

号声洪亮

墨建杰

入选

145

王美琪

浴兰节的赠礼

墨建杰

入选

146

于妍

藏书票(4张)

李稀瑶

入选

147

王靖程

丰收

牟树辉刘海英

入选

148

刘航宇

侏罗纪花园

王忻苑

入选

149

郭祺松

作者的动物公园种类

韩新航

入选

150

呂涵

家庭建设

冯亚发

入选

151

谭炳达

西宁暖冬

冯亚发

入选

152

王修权

机械时期

朱金峰

入选

153

王世妍

雪乐

朱金峰

入选

154

马士航

演练

朱金峰

入选

155

邢悦

赏心悦目标初秋

侯占春

入选

156

赵达

秋色

侯占春

入选

157

许强

赵景彦

入选

158

孟德昊

幸福

金一娜

入选

159

袁嘉悦

关东情

张美微

入选

160

徐明明

烛光小巷

孙毅

入选

161

刘畅

全力后生可畏搏

潘丽红

入选

162

董希雯

本身的回想

陈腾

入选

163

吴语诺

憧憬

万伟伟

入选

164

吕一涵

舞狮

李岩

入选

165

李楚唯

挥手新年

李岩

入选

166

姜沐希

向日葵

李岩

入选

167

王悦然

三个惊人的轶事

陈跃丽

入选

168

翠微亭玉洁

闹红火

兰廷文

入选

169

于沐洋

康巴男子

兰廷文

入选

170

陈筱楚

小船的口岸

周凡

入选

171

王米琪

夏日亚特兰大

刘英

入选

172

赵灿、王琳潞

将来进行时

张育烁、卢君

入选

173

郭博文、靳可、阎梦瑶

自身可爱的同校

付春晓、卢君

入选

174

周小蕃、楚涵、李斐然、张玮婉

门神

付春晓

入选

175

杨嘉欣

美术课的畅想

王变涛

入选

176

黄静怡

多个女孩

王变涛

入选

177

王福道

荷塘蛙声一片

王变涛

入选

178

韩艺可

年轻有梦不轻狂

王变涛

入选

179

段若晗

雅观的扬州自己的家

王变涛

入选

180

王嘉睿

世界文化遗产龙门

王变涛

入选

181

牛丹妮

有望的童男

王变涛

入选

182

郑义豪

二叔的记念

王变涛

入选

183

王雨晨

美貌的龙门石窟

王变涛

入选

184

吴悠

童年的二个梦

陈琼

入选

185

郭芷伊

欢乐的成材

陈琼

入选

186

盛紫馨

本人的热土美如画

田甜

入选

187

郐淳曦

静物

田甜

入选

188

冯睿卓

梦里小屋

刘青

入选

189

张宁颖

财神到

郭妮

入选

190

陈怡

摩托车

梁军

入选

191

朱彦霖

本土的小镇

梁军

入选

192

周小妙

大山的期望

梁军

入选

193

宋佳文

江城的阳节

梁军

入选

194

戚辰熙

游乐场

李章

入选

195

李奕彤

自个儿是照管

江佳阳

入选

196

王敬博

斗士

孙玮

入选

197

战金洋

耳目一新

孙玮

入选

198

陈祉伊

黄金一

入选

199

赵瑞彬

团圆

黄金一

入选

200

兰慧

我来也

刘学春

入选

201

刘语柔

阳光伞下

刘学春

入选

202

刘语彤

小白兔的菜园

刘学春

入选

203

刘紫馨

沉吟未决的猫咪

敖雅婷

入选

204

杨曼妮

自己心中中的英雄

孙文烨

入选

205

张莉苹

老屋前的传说

金莉娜

入选

206

周新宇

瓶花

浦晓岚

入选

207

尤梓嘉

江南新韵

顾鸣鹤

入选

208

赵玉洁

社区真美

陈斌

入选

209

陆莹琰

校园

陈斌

入选

210

钱星宇

江南花窗

陈斌

入选

211

钱柯羽

笔者爱自己猫

陈斌

入选

212

赵民瑄

墨池

裴浩洵

入选

213

邢可欣

赤小接待您

裴浩洵

入选

214

周天泉

情势展厅

王小燕

入选

215

单子阳

吹泡泡

潘娟

入选

216

华梓雯

自己的外星朋友

潘娟

入选

217

汪淑婷

水乡乐

潘娟吕成霞

入选

218

汪雨若

刮骨疗毒

沈洁

入选

219

周凌静

亲蜜一亲戚

华敏

入选

220

戴名吟

杰里的友人

曹思思

入选

221

何源峰

小编上学啦

袁聪翔

入选

222

张宸琦

吃嘛嘛香

袁聪翔

入选

223

裴宇涵

本身和青春有个约会

沈灵

入选

224

陈昱翰

小小的放牛娃

沈灵

入选

225

张玥

欢畅的厨房

沈灵

入选

226

陈敬文

时刻都去何地了

严喆彬

入选

227

朱悦

猫斗

严喆彬

入选

228

邵语晗

踏青去

苏晓萍

入选

229

王晗韬

甜蜜一亲朋好友

苏晓萍

入选

230

许天歌

荣巷老街的猫猫

季芳

入选

231

刘思源

大家最爱跳大绳

常欢

入选

232

周菁菁

众多过多的莲茎

张亚娟

入选

233

顾君尧

乘车

杨倩倩

入选

234

王蕊

寻觅

杨倩倩

入选

235

宗晴

窗外

李逢斌

入选

236

张宸伊

鱼塘乐

杨醒慧

入选

237

陈欣怡

熙来攘往的公共交通车

李如芳

入选

238

王玥阳

吃饺子啰

李如芳

入选

239

郭灵捷

腌咸鱼

李如芳

入选

240

邱茗慧

天堂的动物

张东海

入选

241

王士恒

重复

张东海

入选

242

陈茂华

火柴沉默着

张东海

入选

243

徐子然

买早点

金鑫

入选

244

陈昱昕

中黄炎子孙民共和国游泳队

金鑫

入选

245

陆禹辛

购房

金鑫

入选

246

郭梓晔

乌衣巷

朱敏

入选

247

吕子晴

美满像花儿同样

尤春毓

入选

248

李佳颖

牧鹅

尤春毓

入选

249

邓悦如

又到风筝放飞时

高平

入选

250

盛丁凡

自己的游览

高平

入选

251

徐子涵

打秋枣

高平

入选

252

李宇宸

勇过木桩阵

高平

入选

253

吴俞彤

老家新岁

高平

入选

254

潘芷晔

祖孙乐

高平

入选

255

杨奕婧

和睦童年

高平

入选

256

邱明宇

自己给老爸送饺子

高平

入选

257

郑诚斌

两岸

吴红梅

入选

258

郭酉宁

啃西瓜

张叶

入选

259

赵嘉玥

自画像

牛桂生李蔚

入选

260

俞思羽

自家的老母真爱美

牛桂生李蔚

入选

261

赵苏晗

春天里

陈金晶

入选

262

刘可

假期愉快

牛桂生

入选

263

陶然

林中高档住房

李蔚

入选

264

陆昱帆、刘熙、赵嘉玥、陆昱舟、樊昱成、俞思羽、王若兮、王袆然、姜佳林

荷塘影象

李蔚牛桂生

入选

265

李丽媛

专车

张向楠

入选

266

王瑞芮

《春姑娘》

丁云

入选

267

刘佩恒

《中华人民共和国武术》

丁云

入选

268

佟睿

《白令海南大学水晶》

丁云

入选

269

周福祺

欢欣滑滑滑

高倩

入选

270

马婧傆

水晶藤

高倩

入选

271

李韵泽

《贪吏的骨子里》

董成

入选

272

陶旭成

谷倩倩

入选

273

付新宇

《美猴王》

徐庆超

入选

274

张杨洋

《布艺》

徐庆超

入选

275

许嘉欣

自个儿爱作者家

王海艳

入选

276

周芮萱

屋里户外

单韵晰

入选

277

许思薇

本身的小学校时光

单韵晰

入选

278

许生辉

前程时间和空间

孙振婷

入选

279

宋洋

一片森林

张媛媛

入选

280

王怡然

草龙珠满树大家摘

王芳

入选

281

孙瑜婕

高兴的云房屋

桑慧

入选

282

杨乃全

小胖仙(猫咪)

刘季

入选

283

季靖媛

本身的出生之日舞会

季冬珍

入选

284

王子翔

非凡老爸

姜妮

入选

285

李依欣

陪伴

姜妮

入选

286

李佳轩卉

《散步的母鸡》

李敏

入选

287

薄祥波

《笔者要当警察》

冯利

入选

288

周雨茉

《骑着马匹看彩霓》

花春晖

入选

289

杨欣然

《拍击手好友》

文娟

入选

290

候镔芮

《庆元旦》

徐青

入选

291

徐璐宁

《淑节里的好爱人》

徐田玲

入选

292

宗恒毅

《农家乐》

董自玲

入选

293

李志远

做一片美的叶子

徐和平

入选

294

葛子悦

两个我

张爽

入选

295

应多多

线·世界

张爽

入选

296

刘解语

古时回忆之大器晚成

唐燕

入选

297

唐梦媛

太古纪念之四

唐燕

入选

298

夏冬妹

《摘丝瓜》

伏丹丹

入选

299

周鑫

《公母山看戏》

伏丹丹

入选

300

王懿欣

《午后》

伏丹丹

入选

301

赵甜甜

《幻想曲》

伏丹丹

入选

302

杨可

《吃》

荣飞

入选

303

冯海洋

《困惑》

黄宏刚

入选

304

宫梓芮

《凉在心里》

黄宏刚

入选

305

黄可、等

《晶都影像》

黄宏刚

入选

306

张心缘

《太好吃啦》

鲍月华

入选

307

赵文溪

《小编和老爸做鬼脸》

鲍月华

入选

308

孙培得

《会飞的云》

郭锦珠

入选

309

王雨珠

游戏

李明辉

入选

310

谢印荃

高兴的小象

陆莉莉

入选

311

孙筱雅

献给塞尚

李明辉

入选

312

陈博文

绿绿的草地

陆莉莉

入选

313

张子钰

花园城市

李明辉

入选

314

王瑞佳

东海“草莓”甲天下

李学侠

入选

315

张芷睿

闫旭

入选

316

李伊铖

花语

闫旭

入选

317

王慧敏

同桌

杨升

入选

318

路骐华

牛市

杨升

入选

319

李诗语

自己的中将

李燕杰

入选

320

吕文萱

愉悦的笔者

李燕杰

入选

321

薛博

天气好热呀

李燕杰

入选

322

梦梦

武旦

钟巍

入选

323

曹志硕

按摩

钟巍

入选

324

李源

荡秋千

钟巍

入选

325

申梓涵

热情洋溢的蛀虫

姚苒苒

入选

326

陆嘉雄

火车头

许沈青

入选

327

汤钟毓

潘才珍

入选

328

唐子画

月照西亭

胡瑞雯

入选

329

刘敦武

奔马

胡瑞雯

入选

330

黄欣谊

小乔人家

胡瑞雯

入选

331

彭海馨

花间小事

胡瑞雯

入选

332

钟梅丹

小池

胡瑞雯

入选

333

郑嘉滢

出人意表有雨

李淑英

入选

334

郑培雅

樱草黄大公鸡

曾杰

入选

335

武厚君

大孔雀

曾杰

入选

336

李怀丹

小虎

孙艳碧

入选

337

严紫萱

季军一家

王诩琼唐刚

入选

338

莫婧瑜、王焕然、尚俊峰

快乐涂鸦

罗丽边颜燕翔

入选

339

郑静茹、李薇

舞狮庆香江回归组画

彭晓燕

入选

340

李子轩

若榴木相册

晁栋梁

入选

341

韩佩恒

上古时期

张洪卫

入选

342

李政毅

山重水复疑无路柳暗花明华荔邨

张洪卫

入选

343

于跃

小镇

隽敏

入选

344

王若涵

和黑狗去散步

范永明

入选

345

成芊蔓溦

老奶奶

王志虹

入选

346

伊芃宇

我刷牙

常久

入选

347

鹿馨邈

自画像

柯常军

入选

348

贾颜菲

桌子的上面的猫

赵小岗

入选

349

王荣彬

自己的助教

刘晓东

入选

350

赖盛新

长江上的彩船

刘晓东

入选

351

朱妍卓

谢家集区放羊娃

刘晓东

入选

352

李振宇

自己的名师

刘晓东

入选

353

丛暄瞳

给牙齿清洗刷

柳淑华

入选

354

董明慧

快点走

宋阳、李凤娟

入选

355

李培

笔者的爹爹

宋阳、李凤娟

入选

356

白雨禾

门神

康靠鹏

入选

357

杨嘉妮

梦里书法之神

康靠鹏

入选

358

刘逸凡

喜欢的假期

宋安平

入选

359

向朱君

出生地货郎

田坤明

入选

360

张泽萱、林静琪、王玺杰

穷奇的喵星人咪

杨书虎、胡琳

入选

361

毛馨雨

书包里的魔幻世界

王星于

入选

362

孙腾德

奔马

赵丽荣

入选

363

郭亚欣

本身是学员

赵丽荣

入选

364

郭琳静

梦里的作者

赵丽荣

入选

365

万雨彤

孔雀故乡

金晓华

入选

366

胡恩旗

南北极之岛

王舟其

入选

367

臧恒

本土的集市

陈良根

入选

368

程奕旸

我是“吃货”

梁小龙

入选

369

陈柯含

炎夏的夏季

厉纪成

入选

370

陈柏喻、赵祥尊、郭东林

高校生活

袁春磊

入选

371

袁荃

版画教室

袁春磊

入选

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:第五届南海,评选结果

上一篇:墨韵天府,重温经典 下一篇:墨韵天府,美丽新丝路
猜你喜欢
热门排行
精彩图文