墨韵天府,美丽新丝路
分类:美术艺术

2015“古蜀文脉•墨韵天府”——全国中国画作品展复评结果

2015“古蜀文脉·墨韵天府”——全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

鲍守刚

幽篁寒禽图

辽宁

优秀作品

2

曾国荣

落雪无声

河南

优秀作品

3

陈艾

塬上新象

四川

优秀作品

4

陈贲

黔南人家

福建

优秀作品

5

陈建新

暖风

福建

优秀作品

6

陈晶(陈思羽)

茫茫

北京

优秀作品

7

陈顺尧

春阳新绿

北京

优秀作品

8

陈伟/周艳

生,旦,净,丑

安徽

优秀作品

9

崔宇

购物节

吉林

优秀作品

10

崔宇/李旭

众生相系列之记忆面孔

吉林

优秀作品

11

单晓东

笙之舞步

北京

优秀作品

12

单言芳

晴岗松风

北京

优秀作品

13

丁相如

情系采油树·之一

北京

优秀作品

14

樊诚

小镇市集

北京

优秀作品

15

封靖钦/赵通

双休日

甘肃

优秀作品

16

高昇

希望的田野

山东

优秀作品

17

龚仁军

蜀南日记系列之八

四川

优秀作品

18

勾源

荷之韵

四川

优秀作品

19

郭舒

精神家园

福建

优秀作品

20

何海新

远目随天去

北京

优秀作品

21

侯冬莉

那时煦日和风

吉林

优秀作品

22

胡洋

荷塘秋趣

成都

优秀作品

23

滑皆

窗前瑞雪

北京

优秀作品

24

黄英萍

我心飞扬

四川

优秀作品

25

鞠占圃

高原晨曦

北京

优秀作品

26

李富强

山居幽赏

广西

优秀作品

27

李化信

太阳雨

山东

优秀作品

28

李长胜

云山相依度春秋

山东

优秀作品

29

李志国

秋实

广东

优秀作品

30

梁振忠

古木云泉图

山东

优秀作品

31

林振生

造船之人 之一

北京

优秀作品

32

刘春苗

新妆

武汉

优秀作品

33

刘建国/蒋思卿

圣路

河南

优秀作品

34

刘延杰/边秀芝

清溪流过碧山头

山东

优秀作品

35

娄建国

松韵凝寒

北京

优秀作品

36

陆倩

日出金光笼雾楼

北京

优秀作品

37

马磊

姊妹

北京

优秀作品

38

申青林

松云仙逸图

北京

优秀作品

39

孙学润

筋骨

河南

优秀作品

40

谭清云

古篁集灵禽

四川

优秀作品

41

唐利中

秋山深处

河北

优秀作品

42

王福昌

和谐家园

山东

优秀作品

43

王孔瑞/褚志伟

家山秋爽

山东

优秀作品

44

王乐堂

东山小憩

山东

优秀作品

45

王莲

春雪苍茫润家园

北京

优秀作品

46

王秋菊(金格格)

赶摆

北京

优秀作品

47

王亚新

应写吾心之四

北京

优秀作品

48

王月松

松竹颂吉祥

四川

优秀作品

49

吴孔庭

岁月

福建

优秀作品

50

向明智

溪居清旷

广西

优秀作品

51

邢惠明

山民

浙江

优秀作品

52

薛玉云

静语

北京

优秀作品

53

杨宁宁

七月情

甘肃

优秀作品

54

杨秀泽

晓雾晨风

河北

优秀作品

55

叶莹

新风绿语

成都

优秀作品

56

尹延坤

假日

山东

优秀作品

57

于姣龙

蜀谣

山东

优秀作品

58

袁梦华

劲松老壮更宜人

北京

优秀作品

59

张令伟

牧野和风

四川

优秀作品

60

张树波

古镇茶香

安徽

优秀作品

61

张照兵

惠风和畅之二

广西

优秀作品

62

郑铁兵

巴蜀遗韵

北京

优秀作品

63

安秋菊

阳光下的记忆

山东

入选作品

64

宾兰娣

侗寨秋韵

广西

入选作品

65

布和巴特尔

草原盛会

内蒙古

入选作品

66

曹辉 高志燕

雨后原野净如洗

河南

入选作品

67

曹永军

西域·印象

北京

入选作品

68

岑建锋(岑今)

祖国的消防兵—逆行

北京

入选作品

69

岑建锋/洪梅

金色秋天

北京

入选作品

70

常慧霞

和煦

河北

入选作品

71

常慧霞/于学林

草原汉子

北京

入选作品

72

车敏/刘春梅

絮语·清风

北京

入选作品

73

车彦军

雨过石生五色

四川

入选作品

74

陈艾/陈殳

千里奔袭

四川

入选作品

75

陈桂菊

高原守望

湖北

入选作品

76

陈洪大

梦开始的地方

江苏

入选作品

77

陈洪大/陈英

体坛瞬间-神扑点球

江苏

入选作品

78

陈金梅

坐标

山东

入选作品

79

陈绵荣

向阳向荣

广西

入选作品

80

陈茜/陈濂波

春融等待乾坤醉

郑州

入选作品

81

陈双根

在路上

内蒙

入选作品

82

陈铁生

艳阳秋

辽宁

入选作品

83

陈伟

肖像·它们

山东

入选作品

84

陈晓鲁/陈佳之

北国风光 千里冰封

河北

入选作品

85

陈忠林/李玉兰

不懈的人生之三

河北

入选作品

86

程国英

守望二

山东

入选作品

87

程及

时有鸣禽弄闲枝

贵州

入选作品

88

程平

陈绿初红纷重叠

广西

入选作品

89

程绍君

长坐松阁待幽人

四川

入选作品

90

程裕灯

迟暮之年

广东

入选作品

91

迟兆芳

五仙之韵

山东

入选作品

92

崔灿

都市丽影系列之二

北京

入选作品

93

戴炜

天山南北是家乡

河北

入选作品

94

董博雅

一个人的午后

辽宁

入选作品

95

都立春/孙玲

春风袭来

辽宁

入选作品

96

杜国赞 杜渊华

林荫

四川

入选作品

97

范波

恬(一)

四川

入选作品

98

范凤清

春晓

北京

入选作品

99

方生洪

溪桥拾趣

浙江

入选作品

100

房爱祥/张伟欣

晨韵

山东

入选作品

101

冯海青

山东

入选作品

102

冯利娟

守望家园

北京

入选作品

103

冯书荣

阳光·教室

河北

入选作品

104

付向宏

高原赛事

内蒙古

入选作品

105

高海涛

乡月

山东

入选作品

106

高延君

四季沐歌

北京

入选作品

107

葛洪强

溪山情

辽宁

入选作品

108

郭海荣

卫士功渍

内蒙古

入选作品

109

郭山泽

阳光下

北京

入选作品

110

郭小林/吕冰

穿越时空的梦

北京

入选作品

111

郭艺果

南国风韵

北京

入选作品

112

韩超

寻梦

河北

入选作品

113

何德明

清池素彩

上海

入选作品

114

何明彪

信念·三

广东

入选作品

115

何伟良

知音难觅

广东

入选作品

116

侯福常

瑞雪兆祥年

山东

入选作品

117

胡鸽平

满堂金玉

北京

入选作品

118

胡汉文

清风

天津

入选作品

119

胡长森

石榴园

湖北

入选作品

120

华林

大爱无垠

四川

入选作品

121

黄迪全

天台山印象

四川

入选作品

122

黄季霜

多彩年华

北京

入选作品

123

黄铁峰

云梦渔歌

北京

入选作品

124

贾宝萍

春雨

河南

入选作品

125

贾发军

圣地吉祥

河南

入选作品

126

贾贵仟

晨系列之五

山东

入选作品

127

江显蛟

大山无言

广东

入选作品

128

姜保国

青花遗韵

山东

入选作品

129

姜济茹/石蕾

诺尔盖之晨

北京

入选作品

130

姜懿航

西蜀暮色

北京

入选作品

131

姜志良

喜洋洋之 三

北京

入选作品

132

蒋文平

王者归来

河北

入选作品

133

鞠志文

火鸡图

北京

入选作品

134

柯林胶

乡愁

广东

入选作品

135

李翰晓沐

流水谣

山东

入选作品

136

李华峰

暮雪时晴

山东

入选作品

137

李立青

清雨-霎润幽篂

北京

入选作品

138

李嵘

瑞雪丰年

甘肃

入选作品

139

李素艳

曼达鸠的祈愿

河北

入选作品

140

李喜景

北京

入选作品

141

李向阳

秋烟鸣翠

山东

入选作品

142

李心军

别有桐天

广西

入选作品

143

李兴刚

召河之晨

北京

入选作品

144

李亚

听松观岚

北京

入选作品

145

李赟

远去的家园NO.15

广西

入选作品

146

利有成

倩影踏清秋

广东

入选作品

147

梁勃

彝山新秋

陕西

入选作品

148

梁虹

心游大荒

河南

入选作品

149

林志阳

福建

入选作品

150

林仲祖

几片凉云乐万家

北京

入选作品

151

刘德生

心语·1

吉林

入选作品

152

刘凤玉

守望

内蒙古

入选作品

153

刘国松

采风

辽宁

入选作品

154

刘坤

晨·雪

山东

入选作品

155

刘培军

黎家三月三

海南

入选作品

156

刘群新

卓玛奶奶的心愿

湖南

入选作品

157

刘少宁

如歌的青春

北京

入选作品

158

刘素娥 龙文会

无尘

河北

入选作品

159

刘夏

似水流年

北京

入选作品

160

刘小南

渴望·迷

山东

入选作品

161

刘秀玲

玉峰峨起春又来

北京

入选作品

162

刘秀玲 杨之歌

黄河清,天下平

北京

入选作品

163

刘学云

花儿·解语

山东

入选作品

164

刘雪梅

黑土地上的欢歌

辽宁

入选作品

165

刘煜哲

生活着···十六

辽宁

入选作品

166

陆云志

花季

贵州

入选作品

167

路天运/何国进

山水相依

北京

入选作品

168

罗晶晶

广西

入选作品

169

罗礼文

白云深处有人家

广东

入选作品

170

吕生德(雨瞳)

金色的旋律之二

广西

入选作品

171

马俊

腊月·正月之阳光

北京

入选作品

172

马学国

秋歌

山东

入选作品

173

牛敬柏

苍雪

辽宁

入选作品

174

牛玲玲

依恋

山东

入选作品

175

牛爽

麦嫂

河北

入选作品

176

彭海燕

老人与狗

辽宁

入选作品

177

钱学君

在水一方

江苏

入选作品

178

秦水花

天府之国

河南

入选作品

179

秦英豪

烟汀鸣禽

河南

入选作品

180

任志强

蜀州初月

河北

入选作品

181

史九州

雾里梦花

河北

入选作品

182

史连凯

轻风吹过

辽宁

入选作品

183

宋昊

晨风

陕西

入选作品

184

宋立欣

凝固的记忆

辽宁

入选作品

185

宋维展/马淑彦

丘壑松泉白云涌

山东

入选作品

186

宋永胜

曙光浴古塬

北京

入选作品

187

孙本见

坡上人家东风度

北京

入选作品

188

孙承能

无尘

北京

入选作品

189

孙海洋

便引诗情到碧霄

吉林

入选作品

190

孙京银

辽宁

入选作品

191

孙茂祥

秋潮系列(二)

辽宁

入选作品

192

孙庆华

收获时节

山东

入选作品

193

孙石磊

回家

北京

入选作品

194

孙文前

空山细雨

山东

入选作品

195

孙晓君

层峦烟霭

山东

入选作品

196

孙玥

等待

山东

入选作品

197

孙玥/崔灿

北京

入选作品

198

孙正亮

张大千

山东

入选作品

199

孙宗龙

吉祥之路

山东

入选作品

200

汤天碧

轮回

北京

入选作品

201

汤希林/汤凤云

溪山清居

安徽

入选作品

202

唐礼军

盛装

湖南

入选作品

203

唐南

家园

湖南

入选作品

204

田胜/李增梅

巫峡烟雨

山东

入选作品

205

万勇

乡村物语

四川

入选作品

206

王柏松

清风抚翠

广西

入选作品

207

王聪

好日子

北京

入选作品

208

王钢

聚焦·网系列之九

河北

入选作品

209

王辉

豫西情

北京

入选作品

210

王孔瑞

境由心生

山东

入选作品

211

王丽雅

假日

山东

入选作品

212

王庆华

高秋图

山东

入选作品

213

王世杰

陇上清秋

北京

入选作品

214

王思成

不息的热土

山东

入选作品

215

王思考

丹青中国梦

山东

入选作品

216

王巍

故乡十月之二

沈阳

入选作品

217

王文福

春之韵

北京

入选作品

218

王夏/梁宾

草原盛日

北京

入选作品

219

王依民/王海霞

林泉高致

北京

入选作品

220

王依民/杨秀臣

清音

北京

入选作品

221

王永玲(若林)

净土守护者

北京

入选作品

222

王永文

天籁风马旗

北京

入选作品

223

王友平

山里人家

北京

入选作品

224

王智赋

照日暖阳

山东

入选作品

225

卫长林

青春微雨润万峰

广西

入选作品

226

魏守礼

故园墨韵

北京

入选作品

227

魏淑芹

春风化雨

北京

入选作品

228

温国怀

高仰图

广东

入选作品

229

温太云

河南

入选作品

230

邬江

烈火金刚

广东

入选作品

231

邬江/吴东红

吉祥草原

广东

入选作品

232

吴康

苗寨古韵

陕西

入选作品

233

吴立伟

太阳出山来

内蒙古

入选作品

234

吴梅娜

青岛风情系列-渔·归

北京

入选作品

235

吴维新

青岛风情系列——渔·歌

北京

入选作品

236

吴小满/吴立伟

草原盛会的汉子

内蒙古

入选作品

237

吴秀美

圣地金莲

山东

入选作品

238

吴延风

蜀山润秀

辽宁

入选作品

239

夏风

乌珠穆沁的夏天

内蒙古

入选作品

240

肖晗(萧晗)

藏韵·新装

北京

入选作品

241

谢家俊

梦回天府

四川

入选作品

242

谢远新

林居系列三

北京

入选作品

243

辛有芳/张永凤

丝路净土

河北

入选作品

244

徐家礼

苗乡晨曦

广西

入选作品

245

徐俊

江苏

入选作品

246

徐蓉蓉

山边的忧郁

江西

入选作品

247

薛静

村口的阳光

兰州

入选作品

248

薛玉云 杨正

生生不息

北京

入选作品

249

阳燕青

桂北旧城

广西

入选作品

250

杨超杰

杏花烟雨江南

北京

入选作品

251

杨娟(涓子)

红云

北京

入选作品

252

杨林/粱英

高寒溢香魂

北京

入选作品

253

杨娜

秋来得佳果

北京

入选作品

254

杨小薇

雪绒花

吉林

入选作品

255

杨章进

幽·静

河北

入选作品

256

姚海峰/胡太平

大牛市·布拖南300米

广东

入选作品

257

姚钰

岁月无声

浙江

入选作品

258

叶善华

溪山秋语

广西

入选作品

259

于海梅

吉祥之秋

山东

入选作品

260

于江平

惠生园记·寻

山东

入选作品

261

于小岚

千山叠翠水流长

广西

入选作品

262

余红玉

府河夜景

入选作品

263

袁平

家乡有约

北京

入选作品

264

袁仲玉

春晓

四川

入选作品

265

运艺君

使安西

甘肃

入选作品

266

翟永庆

江云鸣春

河北

入选作品

267

翟永庆/张山虎

春江水暖

河北

入选作品

268

张爱华

圣洁

山东

入选作品

269

张丹/刘卫东

川北之歌

四川

入选作品

270

张怀勇

塞北雪韵

北京

入选作品

271

张会成

余心正怀古

山东

入选作品

272

张甲有

月融风清

山东

入选作品

273

张健

秋风萧瑟

牡丹江

入选作品

274

张利锋

丽日·红柿

江苏

入选作品

275

张利军/石建伟

翠壑卧云图

山东

入选作品

276

张亮

秋风乍起

山东

入选作品

277

张伟

静对物华

湖南

入选作品

278

张闻

蒹葭寒禽

武汉

入选作品

279

张晓

雪落家山

河北

入选作品

280

张晓晖

大榕树下

云南

入选作品

281

张元斌

秋色清华

山东

入选作品

282

张在峰

苗乡集市

山东

入选作品

283

张泽光

清溪幽隐

山东

入选作品

284

张泽光/张艺凡

溪山雨霁

山东

入选作品

285

赵桂祥

河畔之春

天津

入选作品

286

赵通

渴之二

甘肃

入选作品

287

郑飞/李定宇

蒙古姑娘

北京

入选作品

288

郑路迅

我心悠悠

北京

入选作品

289

郑琦玮

春暖行乐

福建

入选作品

290

郑胜利

山西

入选作品

291

郑现峰

赶集 二

广东

入选作品

292

郑元吉

雨林晓妆

山东

入选作品

293

仲伟/李仲刚

茫茫大海我的家

北京

入选作品

294

周义彬

银装漠北

北京

入选作品

295

朱大明

家山追梦

北京

入选作品

296

朱嗣慧

南风遗憾

浙江

入选作品

297

朱文元

静夜·天籁

广东

入选作品

298

禚鹏志

境象

北京

入选作品

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展复评结果

“美丽新丝路 翰墨定西行”全国中国画、油画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈新立

好日子

天津

中国画优秀作品

2

程灿

古刹幽磬

北京

中国画优秀作品

3

戴建民

笑脸

北京

中国画优秀作品

4

戴静怡

云南印象-集市

北京

中国画优秀作品

5

丁常丽

返影入深林

山东

中国画优秀作品

6

高凤德

北京

中国画优秀作品

7

宫业升

乡情

河北

中国画优秀作品

8

郭峰

济世岐黄

甘肃

中国画优秀作品

9

郭山泽

谷仓欢歌

北京

中国画优秀作品

10

郭少华

淇奥

河北

中国画优秀作品

11

何慧

奇妙之旅

北京

中国画优秀作品

12

李刚峰

溪山行云图

甘肃

中国画优秀作品

13

李红梅

风和日丽之二

北京

中国画优秀作品

14

李慕冰

塬上瑞雪兆嘉祥

北京

中国画优秀作品

15

李瑞芬

朝阳

甘肃

中国画优秀作品

16

刘坤

渔歌唱晚

山东

中国画优秀作品

17

刘晓岭

春到家塬

河北

中国画优秀作品

18

刘玉英

赵培莲

盛世和谐

山东

中国画优秀作品

19

刘振宇

辽宁

中国画优秀作品

20

骆少军

丰年瑞雪

甘肃

中国画优秀作品

21

石景瑞

溪山春晓

北京

中国画优秀作品

22

王露

农院深秋

北京

中国画优秀作品

23

王鹏

幽情逸趣

北京

中国画优秀作品

24

夏道法

暖春

广东

中国画优秀作品

25

辛有芳

丝路秋语

河北

中国画优秀作品

26

袁琳

山水有清音

北京

中国画优秀作品

27

张东怀

药都之晨

甘肃

中国画优秀作品

28

张建新

丰年兆瑞

山东

中国画优秀作品

29

张名鹤

怡海欢歌

北京

中国画优秀作品

30

张晓华

大漠魂

北京

中国画优秀作品

31

赵紫藤

梦归故园

安徽

中国画优秀作品

32

周斌

古塬晓色

北京

中国画优秀作品

33

周同祥

祈福

河北

中国画优秀作品

34

周绪行

莲湖

北京

中国画优秀作品

35

安秋菊

安文天

风和日丽

山东

中国画入选作品

36

蔡超

穿越系列一

北京

中国画入选作品

37

曹文海

云唤祁连

甘肃

中国画入选作品

38

曹晓凌

红云当头

湖北

中国画入选作品

39

曾建生

厚土

北京

中国画入选作品

40

陈艾

灵秀渭源

北京

中国画入选作品

41

陈春芳

苗寨岁月

河南

中国画入选作品

42

陈耕夫

瑞雪暮归时

北京

中国画入选作品

43

陈宏光

晨曦

山东

中国画入选作品

44

陈建

溪山有韵

山东

中国画入选作品

45

陈伟虹

版纳花语

山东

中国画入选作品

46

陈濯非

电工-小李

广东

中国画入选作品

47

崔宇

旅行者系列之在路上

吉林

中国画入选作品

48

邓刚

烟林清晓

安徽

中国画入选作品

49

董淼

西游随笔

山东

中国画入选作品

50

董玉飞

秋塘无声

天津

中国画入选作品

51

冯希利

收获

北京

中国画入选作品

52

郭利光

太行牧雪图

北京

中国画入选作品

53

郭小琴

郭静蓉

乐园叠翠之三

甘肃

中国画入选作品

54

郝华汝

清韵荷风

河北

中国画入选作品

55

胡晓婧

画室

河北

中国画入选作品

56

胡长森

霜染秋寒

湖北

中国画入选作品

57

黄宁

孔德轩

春印象二

河北

中国画入选作品

58

贾宝萍

荷塘月色

河南

中国画入选作品

59

蒋博

冰城记忆之一

黑龙江

中国画入选作品

60

蒋博

吴天文

冰城周末

黑龙江

中国画入选作品

61

鞠静

山东

中国画入选作品

62

李贵强

苍山神韵

北京

中国画入选作品

63

李国强

天山秋歌

北京

中国画入选作品

64

李建民

欢歌

甘肃

中国画入选作品

65

李景

塬上春早

北京

中国画入选作品

66

李军

张东怀

帕米尔夕阳

山东

中国画入选作品,

, TD>

67

李立青

须晴日乐得十分清和

北京

中国画入选作品

68

李青颖

彼岸有花系列一

四川

中国画入选作品

69

李淑敏

山水家园

河北

中国画入选作品

70

李水云

无处江山不物华

北京

中国画入选作品

71

李天路

新丝路上新生活

北京

中国画入选作品

72

李忠印

水乡老茶客

上海

中国画入选作品

73

梁斐

四月如歌

北京

中国画入选作品

74

刘家树

快乐家园

北京

中国画入选作品

75

刘金鹏

琴声

辽宁

中国画入选作品

76

刘克强

乡音

山东

中国画入选作品

77

刘秦

远去的家园系列之二

北京

中国画入选作品

78

刘思远

翰墨古韵

北京

中国画入选作品

79

刘晓辉

周文会

进程

河北

中国画入选作品

80

刘学云

丝路·花语

山东

中国画入选作品

81

刘跃

五彩的云

北京

中国画入选作品

82

刘紫燕

北京

中国画入选作品

83

娄建国

初雪

北京

中国画入选作品

84

罗崇义

竹韵

广西

中国画入选作品

85

罗平安

返乡

广东

中国画入选作品

86

马宝霞

秋韵

北京

中国画入选作品

87

马金波

山居秋暝之六

山东

中国画入选作品

88

马亮

谷静听涛

北京

中国画入选作品

89

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列四

北京

中国画入选作品

90

孟凡刚

暗香清远

北京

中国画入选作品

91

苗霖

侗寨春秋

陕西

中国画入选作品

92

牛敬柏

天地苍茫

辽宁

中国画入选作品

93

潘华

郭海荣

青青子衿

山东

中国画入选作品

94

祁小燕

花间集

甘肃

中国画入选作品

95

秦英豪

心生妙相

河南

中国画入选作品

96

任飞

雨霁古镇

安徽

中国画入选作品

97

佘焕晟

庄稼汉

湖南

中国画入选作品

98

沈宏生

数点青山近水岸

北京

中国画入选作品

99

沈香吟

丝路之美人吟

北京

中国画入选作品

100

石志文

曾经·逝去·记忆

湖南

中国画入选作品

101

索育红

塌洼

甘肃

中国画入选作品

102

谭聚强

家山秋韵图

广西

中国画入选作品

103

唐荣华

秋林家园

广西

中国画入选作品

104

田秀玲

一帘幽梦

北京

中国画入选作品

105

王爱国

万里霜天静

甘肃

中国画入选作品

106

王爱国

王振国

闰余成岁

甘肃

中国画入选作品

107

王建虎

梦回拉卜楞

陕西

中国画入选作品

108

王静

金色的日子

北京

中国画入选作品

109

王默然

峰峦独秀

北京

中国画入选作品

110

王胜利

歌舞地

贵州

中国画入选作品

111

王天

康巴诺尔晨风暖

山东

中国画入选作品

112

王巍

暖冬

辽宁

中国画入选作品

113

王旭升

芳香留醉

甘肃

中国画入选作品

114

王云霞、杨树玉

彝家吉日

山东

中国画入选作品

115

王志国

暖冬

安徽

中国画入选作品

116

魏山开

春之恋

河北

中国画入选作品

117

巫越

徐志鸿

节日

甘肃

中国画入选作品

118

吴梅娜

青岛风情-南屯湾

北京

中国画入选作品

119

吴再发

雪浴太行

山东

中国画入选作品

120

夏风

乌珠穆沁的清晨

内蒙古

中国画入选作品

121

肖大平

丝路新语

北京

中国画入选作品

122

肖艳坤

心如世上青莲色

辽宁

中国画入选作品

123

徐明光

夕阳山外山

北京

中国画入选作品

124

徐艳丽

沂蒙情

山东

中国画入选作品

125

徐裕颂

寇凌燕

秋声无语

广西

中国画入选作品

126

薛玉云

杨树学

清韵

山东

中国画入选作品

127

杨飞

仄径牧歌

中国画入选作品

128

叶善华

悠悠叶家湾系列之三

广西

中国画入选作品

129

尹延坤

脊梁

山东

中国画入选作品

130

员百林

布拖印象

北京

中国画入选作品

131

袁月

恋归

北京

中国画入选作品

132

岳瑶

老地方

四川

中国画入选作品

133

臧跃进

芭沙汉子

安徽

中国画入选作品

134

詹黎明

倾辉引暮色

福建

中国画入选作品

135

詹力

吉祥地

甘肃

中国画入选作品

136

张亮

蒙山今岁又丰年

山东

中国画入选作品

137

张美忠

家园

山东

中国画入选作品

138

张潘

家山春色

四川

中国画入选作品

139

张荣道

张晓华

新阅会之二

北京

中国画入选作品

140

张书魁

开心一刻

山东

中国画入选作品

141

张煦阳

山寒雪早之二

浙江

中国画入选作品

142

张益涵

向往

山东

中国画入选作品

143

张煜

黔南秋韵

北京

中国画入选作品

144

张泽光

太行人家

北京

中国画入选作品

145

赵凤砚

祥和图

山东

中国画入选作品

146

赵经武

丰年瑞雪

吉林

中国画入选作品

147

赵开新

高原春暖

山东

中国画入选作品

148

赵玉强(赵一农)

废弃的采石场

北京

中国画入选作品

149

郑薇

山静而日长

甘肃

中国画入选作品

150

周磊

蕉林逸趣

山东

中国画入选作品

151

周桃(韬)虎

云梦寻道

北京

中国画入选作品

152

朱继伟

岭南洁秋

广西

中国画入选作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈高林

远山

北京

油画优秀作品

2

陈振

阳光灿烂

海南

油画优秀作品

3

程瑞

千千牌局

安徽

油画优秀作品

4

崔秀男

少女与马

河北

油画优秀作品

5

冯华

江西

油画优秀作品

6

奉光水

一线天

四川

油画优秀作品

7

葛书清

北京

油画优秀作品

8

郭世光

定西·红旗山煤矿的矿工兄弟之三

山西

油画优秀作品

9

郝元峰

城之光NO.13

北京

油画优秀作品

10

和建华

未来的天空

河北

油画优秀作品

11

黄劲松

北京胡同

北京

油画优秀作品

12

李桂祥

洒满阳光的日子

内蒙古

油画优秀作品

13

李金波

热土

上海

油画优秀作品

14

李晓伟

老城晨梦

河南

油画优秀作品

15

林德华

那拉提倒水妇女

福建

油画优秀作品

16

刘建明

寂景

重庆

油画优秀作品

17

刘瑞恒

冰神餐厅的老板娘

广西

油画优秀作品

18

刘长斌

喀什老巷

新疆

油画优秀作品

19

柳一川

转角-逝去的风景

湖南

油画优秀作品

20

任德龄

砖场纪事之三

河北

油画优秀作品

21

施荣华

一室寂静

江苏

油画优秀作品

22

汪洋

水池边

江苏

油画优秀作品

23

王崇伦

归来

云南

油画优秀作品

24

王飞宇

丝路驼铃

广东

油画优秀作品

25

王树梅

往日时光·拆迁中的旧工厂之一

辽宁

油画优秀作品

26

王双梅

经天纬地

甘肃

油画优秀作品

27

熊火花

刘栋

高台余晖系列六

四川

油画优秀作品

28

徐夏林

城市风景·荒NO.2

河南

油画优秀作品

29

张阳

十月家园之二

辽宁

油画优秀作品

30

朱艺员

静逸午后之十一

广西

油画优秀作品

31

白纯中

渔歌

河北

油画入选作品

32

陈亮

情定丝路

新疆

油画入选作品

33

陈婷婷

社火

陕西

油画入选作品

34

程刚

雪域儿女

上海

油画入选作品

35

冯斌

街角的对话

河北

油画入选作品

36

符嘉臻

晒鱼

海南

油画入选作品

37

傅雯杭

洵花

浙江

油画入选作品

38

高江

太阳部族之-喜日

新疆

油画入选作品

39

管非

行将走过的寒冬

油画入选作品

40

郭争光

鼓浪屿民居NO3

福建

油画入选作品

41

何良丰

制造

广东

油画入选作品

42

何锡彭

雪原驼情

油画入选作品

43

胡强

逝去的风景之五

河南

油画入选作品

44

黄溢鹏

维·生活

福建

油画入选作品

45

贾维

天地人-通达的路

河北

油画入选作品

46

贾小琳

花香满院

陕西

油画入选作品

47

柯明泽

记忆·老巷系列之三

广东

油画入选作品

48

寇昌宁

乌珠穆沁牧马人

内蒙古

油画入选作品

49

李东升

大山里的娃儿

天津

油画入选作品

50

李峰

时代的千姿

河南

油画入选作品

51

李可

老窑工

北京

油画入选作品

52

李满春

查玛舞启示录

内蒙古

油画入选作品

53

凌海

行·朝圣之路

江苏

油画入选作品

54

刘克功

高原红

河北

油画入选作品

55

刘文伟

黄剑波

冬日·野牛沟

广东

油画入选作品

56

刘旭荣

雪峰

山西

油画入选作品

57

刘亚运

古城记忆

新疆

油画入选作品

58

刘长海

大地回春

辽宁

油画入选作品

59

柳风

休渔

广西

油画入选作品

60

吕峰

在热辣的阳光下生活NO.2

广西

油画入选作品

61

苗青

山东

油画入选作品

62

宁雪建

我家门前的路

江西

油画入选作品

63

漆晓勇

塔吉克的阳光

重庆

油画入选作品

64

秦胜水

岁月系列之16

油画入选作品

65

全敏

夏日

陕西

油画入选作品

66

热甫开提·吾甫尔

欢乐的刀郎

新疆

油画入选作品

67

申玲玲

归途

内蒙古

油画入选作品

68

申正胜

匠心

北京

油画入选作品

69

沈康

正月里

山西

油画入选作品

70

石磊

鸣沙山的夕阳

河南

油画入选作品

71

宋澎涛

丝路行

内蒙古

油画入选作品

72

孙杰

大地情深

河北

油画入选作品

73

孙庆忠

牧歌

内蒙古

油画入选作品

74

孙铁虎

室内

湖北

油画入选作品

75

孙莹

看大戏系列2

河北

油画入选作品

76

唐荣芝

木楼客栈

广西

油画入选作品

77

王葆华

龙宫传人

北京

油画入选作品

78

王吉虎

西部的春天

北京

油画入选作品

79

王建

云南

油画入选作品

80

王建华

国槐逢春

北京

油画入选作品

81

王正根

丝路秋语

新疆

油画入选作品

82

王自民

旅途·痕

重庆

油画入选作品

83

韦骍

西山·一

广西

油画入选作品

84

吴芳

雪晴山川

甘肃

油画入选作品

85

吴仕华

新农村记事之三

四川

油画入选作品

86

谢光跃

定西城冬日

重庆

油画入选作品

87

许晓鹏

归途

油画入选作品

88

闫旭

理发

辽宁

油画入选作品

89

杨海峰

早春图

河南

油画入选作品

90

杨蕾玉

观世界

湖北

油画入选作品

91

杨勉

桥下的风景

广西

油画入选作品

92

叶江

小城故事

北京

油画入选作品

93

邺绍贵

白土山写生

云南

油画入选作品

94

易礼容

盛夏·飞扬

广东

油画入选作品

95

张国亮

末班车

北京

油画入选作品

96

张军子

云在天边

河北

油画入选作品

97

张铁拓

黑哥们之三

陕西

油画入选作品

98

张颜志

正午

河北

油画入选作品

99

张艳奎

进城

河北

油画入选作品

100

张烨

夕阳中的游戏

北京

油画入选作品

101

钟强

穿过玻璃的阳光

广东

油画入选作品

102

周东平

窗外的阳光

江苏

油画入选作品

103

周丽丽

历山路上

山东

油画入选作品

104

周薇

雪痕

广西

油画入选作品

105

周小宁

拂晓

北京

油画入选作品

106

朱春弟

翰墨丝绸路

江苏

油画入选作品

107

朱江波

故土

江西

油画入选作品

108

左钢

肖公巴哈尔节

吉林

油画入选作品

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:墨韵天府,美丽新丝路

上一篇:第五届南海,评选结果 下一篇:第二届全国少儿美术教育学术展复评结果,第二届全国少儿美术教育学术展
猜你喜欢
热门排行
精彩图文