二零一六年全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果,二零一五年全国中中原人民共和国画艺术展初次评选结果
分类:美术艺术

2016年全国中国绘画艺术术展复评结果

2014年全国中国绘画艺术术展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终等级

1

陈建

澄怀味象

山东

二〇一四国画优质

2

陈美璇

家园

山东

2014国画优越

3

程及

风和花荡漾

贵州

二零一六中夏族民共和国画优越

4

崔荣芳

佳音

吉林

2014中中原人民共和国画优异

5

崔振杰

旧月又圆枝柯老

山东

二零一四中中原人民共和国画优良

6

窦风展

静·日长之三

山东

201第55中学国画杰出

7

段映娜

家园

北京

二零一五中华人民共和国画优良

8

高昇

小球迷

山东

二〇一五中黄炎子孙民共和国画杰出

9

关武军

佛光

河南

贰零壹陆中夏族民共和国画优良

10

侯丹锋

影叙以往的事情

陕西

二零一六中黄炎子孙民共和国画优越

11

贾发军

六月鬼客蕊含香

河南

二零一六中华夏族民共和国画出色

12

贾发军、任广彬

吉祥天空

河南

二〇一六中华夏族民共和国画杰出

13

李佳秦

南龛佛影化学纤维路

山东

二〇一六中炎黄子孙民共和国画卓越

14

李守余

梦南国

山东

2016中华夏儿女民共和国画卓越

15

李希勇

试点县之春

山东

二〇一五中黄炎子孙民共和国画卓绝

16

李越

雪之韵

辽宁

二〇一四中华夏儿女民共和国画非凡

17

刘建国

古突

河南

二零一六中华夏族民共和国画非凡

18

刘龙

天府生财

辽宁

2016中夏族民共和国画非凡

19

刘伟

圣光

河南

二〇一四中夏族民共和国画特出

20

卢衍强

古韵留香

山东

2014中夏族民共和国画优质

21

马晓雯

醉秋

山东

二零一五中夏族民共和国画优良

22

聂士刚

人在艺途之城市严月

山东

二〇一五中中原人民共和国画优良

23

潘华

水岸人家

山东

二零一四中中原人民共和国画杰出

24

宋维展

林峦秀色

山东

2016国画杰出

25

孙玲、都之春

老家的五月

辽宁

二〇一六国画非凡

26

孙伟

寒冬尘外

山东

2015国画卓绝

27

田诚

情系版纳

北京

2016中黄炎子孙民共和国画特出

28

汪新宇

朝圣

浙江

二〇一五国画特出

29

王大力、田力勇

秋山静和白露盈

山东

二〇一五中华夏族民共和国画特出

30

王海明

春雪茫苍润山林

山东

二零一六中华夏儿女民共和国画优异

31

王辉

塬上春早

北京

201第55中学黄炎子孙民共和国画优异

32

王辉

蓝莲花

四川

二〇一四中国画优质

33

王连娟

晚秋光年

山东

二零一六中国画卓越

34

王清彪

暖阳

辽宁

二零一六中华夏儿女民共和国画优异

35

王岩

家门的海岸线

二〇一五中中原人民共和国画卓越

36

魏梅峰

云起蒙山

山东

二〇一五国画特出

37

吴天成

山静云自闲

北京

二零一四国画特出

38

伍国春

筑建

贵州

二〇一五国画优越

39

邢素引

高原上的格桑花

河南

二〇一四中夏族民共和国画杰出

40

徐俊

暖阳

江苏

2014中夏族民共和国画优质

41

徐正欣

修补人生

山东

二〇一六中中原人民共和国画优良

42

薛玉利

出生地的风

山东

201第55中学中原人民共和国画特出

43

杨成河

云壑清音

山东

二零一五中黄炎子孙民共和国画优良

44

杨树玉

儿时记事

北京

二〇一六中夏族民共和国画特出

45

叶善华

秋染叶家湾之二

广西

二零一六国画卓绝

46

于东海

捍卫

辽宁

二零一五国画优越

47

于江平、张建军

惠生园记·坰

山东

二零一四中中原人民共和国画非凡

48

云门子

玉华清音

山东

二零一四中中原人民共和国画杰出

49

张丹

旧梦

二零一六中黄炎子孙民共和国画优良

50

张桓

二零一四国画优异

51

张会成

归鸟之五

山东

二零一六中夏族民共和国画非凡

52

张永彩

遇见俱喜果流香

甘肃

二〇一五中中原人民共和国画优良

53

张在峰

正气歌

山东

2014中华夏族民共和国画优质

54

赵凤砚

盛时光年

山东

二零一五中夏族民共和国画优越

55

赵培莲

蝉鸣林欲静

山东

贰零壹伍中夏族民共和国画特出

56

赵英旭

家山旷味·风和日好

北京

二零一四中炎黄子孙民共和国画卓越

57

赵运平

雪喜山乡

北京

二〇一五国画优异

58

钟艳白河

亘古

河北

二零一四国画优越

59

周冰

含薰待清风

山东

2014中炎黄子孙民共和国画特出

60

周义彬

细针密缕

北京

二〇一六中华夏族民共和国画杰出

61

诸太宝

自拍·Wechat时期

北京

贰零壹伍中华夏族民共和国画优越

62

白莲

青春记事

山西

贰零壹肆国画入选

63

曹晓凌

共和率先宪

湖北

二零一五中夏族民共和国画入选

64

曾霞

梦境

北京

二〇一五国画入选

65

常慧霞

师说之三

北京

二〇一六国画入选

66

陈艾

日正山和

四川

二〇一四国画入选

67

陈浩

俯瞰太行

山东

二〇一五国画入选

68

陈宏光

天籁之韵

山东

二〇一五国画入选

69

陈金梅

静夜思

山东

二零一四中华夏族民共和国画入选

70

陈晶

崮塬热土

北京

2015中夏族民共和国画入选

71

陈黎

甘肃

201第55中学黄炎子孙民共和国画入选

72

陈培培

清夏

辽宁

二〇一五国画入选

73

陈伟

安徽

二零一四中中原人民共和国画入选

74

陈伟虹

家园

山东

贰零壹伍中华夏族民共和国画入选

75

陈新立

大家开课了

天津

二〇一四国画入选

76

陈忠和

共宿林间浅水边

贵州

201第55中学中原人民共和国画入选

77

程国英

海风

山东

2016国画入选

78

迟兆芳

卧佛山高

山东

2014中华夏族民共和国画入选

79

崔灿

城市丽影

北京

201第55中学华夏族民共和国画入选

80

崔绍锋

爆米花香

辽宁

二〇一四中华夏儿女民共和国画入选

81

崔田对

清月如霜

山东

二零一五国画入选

82

崔新江

荷魂

山东

201第55中学华夏族民共和国画入选

83

崔子虎

家园

北京

二〇一四中夏族民共和国画入选

84

戴建民

地层深处

河南

二零一五国画入选

85

单言芳

藏地印像

北京

二〇一六国画入选

86

邓灿

铁军魂

河南

二〇一五中夏族民共和国画入选

87

邓刚

秋风悄入林幽处

安徽

二〇一六国画入选

88

邓守玉

老林深处觅清音

山东

二零一四中夏族民共和国画入选

89

邓永平

抗日战争生命线

贵州

201第55中学夏族民共和国画入选

90

丁彩高

鼓韵

北京

201第55中学华人民共和国画入选

91

丁德发

笼子里的太阳遥远笼子外的日光更漫漫

陕西

二〇一四国画入选

92

丁德发丁锐

持久的呼叫

陕西

二〇一四中中原人民共和国画入选

93

丁雪峰

南边牧人

河北

2015国画入选

94

董继新

邻里情怀

北京

2014国画入选

95

董迎娟

金风玉露

山东

2014国画入选

96

窦风展、窦绪池

细语

山东

二〇一五中华夏族民共和国画入选

97

樊诚

浙东庙会

北京

二〇一六国画入选

98

范凤清

祝福

北京

2014中夏族民共和国画入选

99

范奉坤

竹林春梦

山东

二零一四中华夏族民共和国画入选

100

房爱祥

县城风情

山东

二〇一五中华夏儿女民共和国画入选

101

房爱祥、张伟欣

秋艳·吉祥

山东

二〇一四中黄炎子孙民共和国画入选

102

房光友

雪地子民

北京

二零一六国画入选

103

高红燕

塬孟秋韵

天津

二〇一四国画入选

104

高杰

室雅罗勒

北京

2014国画入选

105

高杰、李国强

时刻如歌

北京

二零一五国画入选

106

葛峰

晨光翠羽

河南

二〇一五中中原人民共和国画入选

107

韩潇

变化的年纪

山东

201第55中学夏族民共和国画入选

108

韩秀丽

美好的使节

山东

二零一五国画入选

109

韩秀平

平凉10月色情浓

吉林

二零一六中国画入选

110

何三宝

乡雪

北京

二〇一六中华夏儿女民共和国画入选

111

何晓娜

家里人

辽宁

二零一四国画入选

112

鹤鸣

圣果有情

山东

贰零壹伍国画入选

113

滑皆

春雪有痕

北京

二零一四中夏族民共和国画入选

114

黄季霜

春天7月

北京

二〇一四中华夏族民共和国画入选

115

黄铁峰

楚水无声

湖南

二〇一五中华夏族民共和国画入选

116

冀萍萍

逸溢水云间

山东

二零一五国画入选

117

冀燕

崖底归来

北京

2014国画入选

118

贾少波

反朴还淳凝瑞香

河北

二〇一四国画入选

119

江显蛟

高路遥远

广东

2014中中原人民共和国画入选

120

姜艳

八廊街之晨

山东

二零一六国画入选

121

蒋桂群、王柏松

雄风抚翠

广西

2016国画入选

122

金岩

秋的清早

北京

二零一四国画入选

123

靳志强

溪山高隐

河北

二〇一四国画入选

124

经冠一

盛装·3

内蒙古

二〇一六国画入选

125

荆兆林

火炬之夜

北京

二零一六中中原人民共和国画入选

126

居瑢

青春守望

河北

二〇一四国画入选

127

黎鹏

秋染山村

广西

二零一六中华夏族民共和国画入选

128

李刚

大岳秋色

山东

2015中华夏族民共和国画入选

129

李高洁

空间咏叹

山东

二零一五中华夏儿女民共和国画入选

130

李国强

大美不雕

北京

二零一五国画入选

131

李建华

柠檬之约

山东

二〇一五国画入选

132

李景

暖阳雪融待春发

北京

二零一五国画入选

133

李军、张东怀

永州雨韵

山东

二〇一六中中原人民共和国画入选

134

李隽美

日落西山

河北

二零一五中夏族民共和国画入选

135

李磊

春天里

江苏

201第55中学夏族民共和国画入选

136

李梅仕、李翰晓沐

和煦家园

山东

二〇一六中夏族民共和国画入选

137

李青

梦在云端

山东

二〇一四国画入选

138

李然

瑞雪化泥兆丰年

北京

2015国画入选

139

李文峰

早晨的暖阳

山东

201第55中学中原人民共和国画入选

140

李文文

雪满东山尽自然

北京

二〇一五国画入选

141

李向阳

秋烟鸣翠

山东

二〇一六中夏族民共和国画入选

142

李修英

时光如歌

山东

贰零壹伍中夏族民共和国画入选

143

李雪晴

春的心语

安徽

二零一六国画入选

144

李亚

清岚松韵梦溪山

北京

2016国画入选

145

李艳霞、李果桃

苹果的味道酸酸甜甜的味道

北京

二〇一五中华夏族民共和国画入选

146

李益兵

天界·子民

山东

二〇一六中中原人民共和国画入选

147

梁国荣

本土情深连串二

广东

二〇一五中华夏儿女民共和国画入选

148

梁兴艺

山自从容水自闲

北京

二零一六国画入选

149

林仲祖

绝壁通途

北京

二零一四中华夏族民共和国画入选

150

刘丙新

墨笔写石魂

北京

二〇一四中中原人民共和国画入选

151

刘发起

迢迢清晖

北京

二零一六中华夏族民共和国画入选

152

刘高俊

森林绿纪念

山东

2016中夏族民共和国画入选

153

刘桂志、施洪爱

试点县清韵

山东

201第55中学夏族民共和国画入选

154

刘禾阳

玩古

北京

二〇一五中夏族民共和国画入选

155

刘河东

海风·三月(二)

山东

二零一五中中原人民共和国画入选

156

刘家军

收获满满

北京

201第55中学黄炎子孙民共和国画入选

157

刘金田、刘学云

梦·花语

山东

201第55中学华夏族民共和国画入选

158

刘明雷

晴岭归云

山东

二〇一五国画入选

159

刘培军

黄南赛马会

海南

二〇一四国画入选

160

刘书平

秋山图

湖北

2016国画入选

161

刘思远

意韵之意

北京

二〇一六国画入选

162

刘铁奇

夏幽图

北京

二零一六国画入选

163

刘小南

春日花会开

山东

二〇一四国画入选

164

刘晓辉

庆祥

河北

2016国画入选

165

刘旭

寒林栖禽图

北京

二〇一四国画入选

166

刘学云

花之语

山东

2016中夏族民共和国画入选

167

刘岩

田间觅语

山东

二〇一五中华夏族民共和国画入选

168

刘英

祝福

北京

二〇一五中黄炎子孙民共和国画入选

169

刘玉英

绝不舍弃

山东

201第55中学国画入选

170

刘煜哲

《生活着……(十五)

辽宁

201第55中学国画入选

171

刘元模

抛弃的家园

福建

二零一六中国画入选

172

刘云生

伸缩开合任天真

山东

2014中中原人民共和国画入选

173

刘照红、王依民

家山新颜

北京

二零一四国画入选

174

龙文会

韵伴和声

北京

贰零壹伍国画入选

175

娄建国

松风雪韵

北京

二零一五中华夏族民共和国画入选

176

卢小刚

豆蔻梢头抹氤氲入梦来

河南

2014中中原人民共和国画入选

177

陆建东

清夏

广西

2014中华夏儿女民共和国画入选

178

陆乐

金子时期

陕西

二零一五中国画入选

179

陆倩

梦之中西江

北京

二零一六中华夏儿女民共和国画入选

180

路凯钰

三夏香气

山东

二零一五中夏族民共和国画入选

181

罗崇义

竹海人家

广西

二零一四国画入选

182

罗小珊

《湖山淹映》

浙江

二〇一五国画入选

183

吕海洋

胜利日·父亲

山东

二〇一六国画入选

184

吕作泰

惊蛰

安徽

二〇一六国画入选

185

马金波

本人心安处是本乡

山东

二零一六国画入选

186

马世江

阳光版纳

山东

二〇一四中中原人民共和国画入选

187

马孝梅

在水一方

山东

201第55中学国画入选

188

马艳、姚四有

山路花飘香

北京

二〇一六中华夏族民共和国画入选

189

孟康

阿妈的草原

北京

201第55中学国画入选

190

孟祥萍、张玉东

得届时节之八

吉林

二零一四中国画入选

191

倪惠明

农归

山东

2016中中原人民共和国画入选

192

牛玲玲

清劲风凝翠

山东

二〇一四国画入选

193

潘如华

九月情

北京

贰零壹陆国画入选

194

潘正华

劝酒图

二零一五国画入选

195

逄中岳、宋祥美

梦之中版纳

山东

二〇一四中华夏儿女民共和国画入选

196

裴茹

轻音乐

北京

2016中华夏儿女民共和国画入选

197

朴龙玺

藕灰的向阳花

黑龙江

二〇一六中华夏族民共和国画入选

198

钱玲萍

那个和睦的清早

安徽

二零一六中夏族民共和国画入选

199

秦绪堂

根连串之二

山东

二零一六中黄炎子孙民共和国画入选

200

曲祖善

老海

山东

二〇一四中华夏族民共和国画入选

201

任广彬

古塬

二〇一四中华夏儿女民共和国画入选

202

荣小誉

江南幽梦

云南

二〇一四中国画入选

203

阮荔丽

迎夏风至

北京

二零一五国画入选

204

申青林

家山新绿

山东

二零一六国画入选

205

沈琳

丰收的早上

山东

二〇一六国画入选

206

沈智勇

县城姑娘

山东

二〇一五国画入选

207

石佳鹭

再回首之韵

山东

贰零壹伍中中原人民共和国画入选

208

宋涛

孺子牛

辽宁

二零一五中夏族民共和国画入选

209

苏益

春晓馨韵

山东

二零一六国画入选

210

苏益、张运芳

惠风相伴

山东

二〇一四中华夏族民共和国画入选

211

孙华英

家山夕照

山东

2014中华夏儿女民共和国画入选

212

孙京银

兀兀穷年

辽宁

贰零壹陆国画入选

213

孙少华、孙丹婕

风清云淡

北京

二〇一六国画入选

214

孙翔

似火年华

山东

二〇一六中华夏族民共和国画入选

215

孙正亮

为民写真

山东

贰零壹陆中国画入选

216

谭聚强

家山秋语

广西

二〇一六中炎黄子孙民共和国画入选

217

谭绍晶

海憩

山东

二零一四中黄炎子孙民共和国画入选

218

汤凤云

云拥青翠入我家

北京

二零一四中夏族民共和国画入选

219

唐利中

秋山深处

河北

二零一四国画入选

220

童晓飞、陈伟

白烛

安徽

二零一六国画入选

221

王博

悠悠岁月

北京

贰零壹伍中华夏族民共和国画入选

222

王纯生

自身家庭

天津

二零一五中华夏儿女民共和国画入选

223

王聪

守望

北京

二〇一六中夏族民共和国画入选

224

王二平

万年青

安徽

二〇一六中夏族民共和国画入选

225

王红涛

情系故里

北京

二〇一四中黄炎子孙民共和国画入选

226

王吉习

家园

山东

2016中炎黄子孙民共和国画入选

227

王经华、李高洁

忆秋

山东

二零一四中夏族民共和国画入选

228

王静芳

京口怀古

北京

2014中黄炎子孙民共和国画入选

229

王凯扬

晨曦

山东

二〇一五中黄炎子孙民共和国画入选

230

王墨墨

高原红

江苏

贰零壹陆中中原人民共和国画入选

231

王泉辉

铁骨仙风

广东

二零一六国画入选

232

王山

边境小镇

山东

二零一五国画入选

233

王世伟

黄土地

北京

二〇一五国画入选

234

王水

兄弟

北京

二零一五国画入选

235

王水清

三月三

北京

贰零壹肆国画入选

236

王暾晖

龙卷风之劫三

福建

二〇一五国画入选

237

王锡强

撷来残荷伴书香

山东

贰零壹伍中国画入选

238

王晓红

山东

2014中夏族民共和国画入选

239

王一芳

南国影象二

河北

二零一六中华夏族民共和国画入选

240

王勇

逺山

河北

二〇一四中夏族民共和国画入选

241

王玉玲

故园

安徽

二零一四中中原人民共和国画入选

242

王悦

大山皱褶里的人

北京

二零一四中华夏族民共和国画入选

243

王长秋

农村·农业

山东

二零一五中国画入选

244

王哲明

土地

辽宁

二零一四中夏族民共和国画入选

245

王志诚

晨曲

北京

二〇一五中夏族民共和国画入选

246

王智赋

美满启航

山东

2016国画入选

247

王忠伟、王朝甫

早晨的日光

北京

2015国画入选

248

王庄平

尘间3月天

北京

二零一五国画入选

249

魏淑芹

清幽图

北京

二零一五中黄炎子孙民共和国画入选

250

温金仙王燕

不可能说的地下

江西

2014中夏族民共和国画入选

251

吴立伟

突击

内蒙古

201第55中学华夏族民共和国画入选

252

吴彤

恒河近岸是笔者家

北京

二零一四国画入选

253

吴永平

家园

山东

二〇一四中华夏族民共和国画入选

254

吴再发

银妆

山东

二零一五中夏族民共和国画入选

255

冼一凡

家园?

广东

2015国画入选

256

肖日海

芭莎男士

山东

二〇一六中中原人民共和国画入选

257

邢芳彬

联合烟雨半山云

二零一五中华夏族民共和国画入选

258

熊梦湾

仲夏·夜

江西

2014中中原人民共和国画入选

259

徐东英

牧马人

辽宁

二零一四中黄炎子孙民共和国画入选

260

徐丽霞

苗老乡事

北京

201第55中学华夏儿女民共和国画入选

261

徐雪城

村子新貌

江苏

二零一四中黄炎子孙民共和国画入选

262

徐裕颂、梁志勇

红水河恋歌

广西

二〇一六中华夏族民共和国画入选

263

许力

夜幕

北京

二零一五中炎黄子孙民共和国画入选

264

许艳凤

雪山既醒

河北

二零一四中华夏族民共和国画入选

265

薛静

村口的日光

甘肃

二〇一四中国画入选

266

闫贵明

暖阳

山东

二〇一五中夏族民共和国画入选

267

闫贵明、郭思成

城南记事

山东

二〇一六国画入选

268

杨娟(涓子)

圣途

北京

二〇一四国画入选

269

杨秀泽

热土秋声

河北

二零一六国画入选

270

姚涛

漂之-游子吟

山东

2014国画入选

271

姚子通

村头

北京

二零一五中中原人民共和国画入选

272

于姣龙

乡音问客

山东

二〇一六中中原人民共和国画入选

273

于倩

彼泽之陂

天津

201第55中学华夏儿女民共和国画入选

274

于涛

万古长安

北京

二零一六国画入选

275

余建华

在地情

山东

二零一六国画入选

276

袁琳

云花抱石

北京

二〇一五国画入选

277

袁梦华

深情系列之四·同舟共济

北京

二〇一六国画入选

278

岳瑶

街角

四川

二零一五国画入选

279

翟书同

广东

二〇一四国画入选

280

张畅

黑匹夫儿

辽宁

二〇一六中黄炎子孙民共和国画入选

281

张纯

偶遇之四

天津

二〇一六中夏族民共和国画入选

282

张东怀

药乡的清早

甘肃

二〇一五中华夏族民共和国画入选

283

张铎

环境卫生Smart

吉林

二零一六中国画入选

284

张弘

丁香紫阳光

江苏

2014国画入选

285

张加良

可观Hong Kong

广东

二〇一六国画入选

286

张丽君、高锡恒

白玉山有遗

北京

二〇一五国画入选

287

张利涛

雅观生活

河北

2016国画入选

288

张美忠

家中之七

山东

二〇一五中国画入选

289

张荣道、张晓华

新阅会

北京

二〇一四中中原人民共和国画入选

290

张蓉

隐·逸

广东

二〇一六中华夏族民共和国画入选

291

张生进

回廊下

甘肃

二零一四国画入选

292

张树茂、张艺凡

记念童年

山东

2016中夏族民共和国画入选

293

张五

往事

二零一五中国画入选

294

张晓华、阎彦

吉祥

北京

二零一六中黄炎子孙民共和国画入选

295

张馨月

太行秋高

北京

2015中华夏儿女民共和国画入选

296

张元吉

冬去春来又一年

青海

2014中黄炎子孙民共和国画入选

297

张运芳

风日恬和

河南

2016中国画入选

298

张泽光

山水清音

山东

二零一四中中原人民共和国画入选

299

张志久、张福安

大岳深处溢金彩

河北

201第55中学华夏族民共和国画入选

300

张志梁

晚风

浙江

201第55中学华夏族民共和国画入选

301

张祖全

古村落安静

重庆

二零一五中中原人民共和国画入选

302

赵大安

沐秋图

浙江

二〇一五中华夏族民共和国画入选

303

赵殿辉

我们的人马

吉林

二〇一五中夏族民共和国画入选

304

赵金生

钓矶

江苏

二〇一四中中原人民共和国画入选

305

赵通

希望

甘肃

二零一四中华夏儿女民共和国画入选

306

赵新建

冬日

山东

二〇一四中中原人民共和国画入选

307

赵学东

苏营春晓

辽宁

二〇一四中华夏族民共和国画入选

308

赵占辉

永恒

河北

二零一四中夏族民共和国画入选

309

赵长玉

开门红丰年之二

山东

二零一五中夏族民共和国画入选

310

郑宏光

望女成凤

辽宁

二零一六国画入选

311

郑华丰

水墨菁华之意气风发

山东

二〇一四中夏族民共和国画入选

312

郑剑君

五彩梦

江苏

二零一六中华夏族民共和国画入选

313

钟武红

远香

广东

二〇一六中中原人民共和国画入选

314

周伦鑫

闲云意暂歇

贰零壹肆中华夏儿女民共和国画入选

315

周同祥

圣雪

河北

二〇一四中国画入选

316

周文学

涧中正午

北京

2016国画入选

317

周喜

心潮

北京

二零一四国画入选

318

朱宝玉、郭立民

晨曲

山东

2015国画入选

319

朱大明

故山寻梦

北京

二零一四国画入选

320

朱向东

春阳暖寒林

山东

2016中华夏族民共和国画入选

321

庄华良

蕉林暖阳

山东

二〇一四中华夏儿女民共和国画入选

322

邹鸿

城市风情

山东

二零一四国画入选

323

左群

嘉月1月

2016国画入选

2014年全国中国绘画艺术术展初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围小编在二〇一六年七月十四日前将原版的书文寄至:山东省滨州东昌府区海岸路20号荷泽画院,邮政编码:264001,收件人:刘文胜0535-622655313012595597,同一时间请汇寄参加评比费150元(地址同上,收款人:曲剑宏卡塔 尔(英语:State of Qatar)。(注:入围小说请伏贴包装,安全运会输。不在那名单内的笔者,请勿寄送小说。文章不参加评比,并透过爆发的邮寄、保障、安全等总体后果自负,特此评释。卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

2014年全国中中原人民共和国绘画艺术术展初次评选结果

序号

姓名

题目

省份

1

安丽峰

地涌金莲

2

白莲

年轻记事

山西

3

白莲

少壮记事

山西

4

卜宪民

古都新姿

江苏

5

蔡国卿

天地造化 和谐共处

山东

6

蔡贤艺

乡村早梦

福建

7

蔡正宝

徽风古韵

安徽

8

曹强

建设者连串-民工

山东

9

曹晓凌

共和率先宪

湖北

10

常慧霞

师说之三

北京

11

常慧霞于学林

草原骄子

北京

12

陈艾

日正山和

四川

13

陈彬

亲子运动会

广东

14

陈浩

俯瞰太行

山东

15

陈宏光

天籁之韵

山东

16

陈惠扬韩轩茹

福建

17

陈建

澄怀味象

山东

18

陈建江

蚕诗桑歌

湖南

19

陈金梅

静夜思

山东

20

陈晶

崮塬热土

北京

21

陈黎

甘肃

22

陈立民

雪原圣光

北京

23

陈美璇

家园

山东

24

陈培培

清夏

辽宁

25

陈伟

安徽

26

陈伟虹

家园

山东

27

陈新立

作者们开课了

天津

28

陈星明

东风烈

江西

29

陈学军

桂宇莲宫

山东

30

陈学璋

浙江

31

陈琰

沂蒙情

山东

32

陈忠和

共宿林间浅水边

贵州

33

程国英

海风

山东

34

程及

风和花荡漾

贵州

35

迟兆芳

卧佛山高

山东

36

崔灿

城市丽影

北京

37

崔荣芳

佳音

吉林

38

崔绍锋

爆米花香

辽宁

39

崔田对

清月如霜

山东

40

崔新江

荷魂

山东

41

崔宇

一切都以昙花一现的回想

吉林

42

崔振杰

旧月又圆枝柯老

山东

43

崔子虎

家园

北京

44

戴建民

地层深处

河南

45

单言芳

藏地印像

北京

46

邓灿

铁军魂

河南

47

邓刚

秋风悄入林幽处

安徽

48

邓守玉

丛林深处觅清音

山东

49

邓永平

抗日战争生命线

贵州

50

丁彩高

鼓韵

北京

51

丁德发

笼子里的太阳遥远笼子外的日光更加持久

陕西

52

丁德发丁锐

漫长的呼叫

陕西

53

丁凤红

月光曲

北京

54

丁雪峰

北方牧人

河北

55

董继新

桑梓情怀

北京

56

董宜峰

喜欢浴春雪

北京

57

董迎娟

金风玉露

山东

58

窦风展

静·日长之三

山东

59

窦风展窦绪池

细语

山东

60

段映娜

家园

北京

61

樊诚

浙西庙会

北京

62

范凤清

祝福

北京

63

范奉坤

竹林春梦

山东

64

方钢军

宋宅村舍

浙江

65

方生洪

乡野·雨意

浙江

66

方树华

石上人家

广东

67

房爱祥

县城风情

山东

68

房爱祥张伟欣

秋艳·吉祥

山东

69

房光友

雪地子民

北京

70

封靖钦赵通

双休日

甘肃

71

刘洋存王冲

追梦之路

山东

72

甘东明

淡写和风溢远香

山东

73

高红燕

塬金天韵

天津

74

高杰

室雅兰香

北京

75

高杰、李国强

时间如歌

北京

76

高昇

小球迷

山东

77

高延君

桑梓初沐

北京

78

葛峰

曙光翠羽

河南

79

葛琪

格桑花

北京

80

关武军

佛光

河南

81

桂学涛

林溪和畅

北京

82

韩潇

变动的岁数

山东

83

韩秀丽

美好的职责

山东

84

韩秀平

平凉7月色情浓

吉林

85

何邦辉

老城历史

山东

86

何次联

古巷流芳

广东

87

何慧

当你渠道笔者的盛开

北京

88

何三宝

乡雪

北京

89

何晓娜

家里人

辽宁

90

鹤鸣

圣果有情

山东

91

侯丹锋

影叙往事

陕西

92

侯心玉

《笙笙不息》

山东

93

滑皆

春雪有痕

北京

94

黄季霜

北京

95

黄亮

闲看秋山醉

广东

96

黄铁峰

楚水无声

湖南

97

黄铁峰Moya敏

陇上秋行

湖南

98

黄兴丽周文种

光明迈入

辽宁

99

黄银燕

曙光初露

广东

100

冀萍萍

逸溢水云间

山东

101

冀燕

崖底归来

北京

102

贾发军

6月梨花蕊含香

河南

103

贾发军任广彬

吉利天空

河南

104

贾少波

反朴还淳凝瑞香

河北

105

贾少波高杰

岭上清华

北京

106

贾玉平

云梦家山

内蒙古

107

江显蛟

高路远远

广东

108

姜雪峰

疏林映雪

山东

109

姜艳

八廊街之晨

山东

110

蒋桂群王柏松

清风抚翠

广西

111

解丁全

修行

江西

112

金岩

秋的下午

北京

113

靳志强

溪山高隐

河北

114

经冠一

盛装·3

内蒙古

115

荆兆林

火炬之夜

北京

116

居瑢

常青守望

河北

117

黎鹏

秋染山村

广西

118

李朝阳

春雪轻拂

北京

119

李刚

大岳秋色

山东

120

李高洁

空间咏叹

山东

121

李戈

翠微向秋静

北京

122

李国超

日影亭亭碧树圆

北京

123

李国强

大美不雕

北京

124

李佳秦

南龛佛影棉布路

山东

125

李建华

柠檬之约

山东

126

李景

暖阳雪融待春发

北京

127

李隽美

日落西山

河北

128

刘宝贤张东怀

吉安雨韵

山东

129

李俊刚

椰风浓

河北

130

李磊

春天里

江苏

131

李梅仕李翰晓沐

和睦家庭

山东

132

唐文宗张南

丰收

山东

133

李佩锦

梦境

山东

134

李青

梦在云端

山东

135

李然

瑞雪化泥兆丰年

北京

136

李生刚

高塬瑞雪

北京

137

李守余

梦南国

山东

138

李守余李洪志

南国情

山东

139

李文峰

正午的暖阳

山东

140

李文强李彦霖

老娘儿们

山东

141

李文文

雪满东山尽自然

北京

142

李希勇

县城之春

山东

143

李向阳

秋烟鸣翠

山东

144

李修英

光阴如歌

山东

145

李雪晴

春的心语

安徽

146

李亚

清岚松韵梦溪山

北京

147

李亚娟

羽·家乡情深

黑龙江

148

李艳霞李果桃

苹果的意味酸酸甜甜的味道

北京

149

李益兵

天界·子民

山东

150

李越

雪之韵

辽宁

151

梁国荣

热土情深体系二

广东

152

梁兴艺

山自从容水自闲

北京

153

林金旋

雁荡暮色

广东

154

林曼青

老乡初晓

广东

155

林文刚

七月花正浓

山东

156

林仲祖

绝壁通途

北京

157

刘葆君

脊梁

山东

158

刘丙新

墨笔写石魂

北京

159

刘发起

不远万里清晖

北京

160

刘高俊

深青莲回想

山东

161

刘桂志施洪爱

试点县清韵

山东

162

刘禾阳

玩古

北京

163

刘河东

海风·三月(二)

山东

164

刘继文

东来紫气

山东

165

刘家军

拿到满满

北京

166

刘建国

古突

河南

167

刘金田刘学云

梦·花语

山东

168

刘立冬

独钓---湖春

山东

169

刘龙

天府生财

辽宁

170

刘明雷

山静云初吐

北京

171

刘明雷

晴岭归云

山东

172

刘培军

黄南赛马会

海南

173

刘世友

三友宿霜图

山东

174

刘书平

秋山图

湖北

175

刘思远

意韵之意

北京

176

刘素娥

暖阳

北京

177

刘铁奇

夏幽图

北京

178

刘伟

圣光

河南

179

刘尉霞

幽涧花影

北京

180

刘翔

时令的呼唤

北京

181

刘小南

春天花会开

山东

182

刘晓辉

庆祥

河北

183

刘晓辉张春苗

宁谧

北京

184

刘旭

寒林栖禽图

北京

185

刘学云

花之语

山东

186

刘岩

田间觅语

山东

187

刘艺中

蒲类吉日

北京

188

刘英

祝福

北京

189

刘玉英

迈进

山东

190

刘煜哲

生活着……(十五)

辽宁

191

刘元模

屏弃的家中

福建

192

刘云生

伸缩开合任天真

山东

193

刘再胜

翠微晓雪

湖南

194

刘泽荣

万籁金风

北京

195

刘照红

家山新绿

内蒙古

196

刘照红王依民

家山新颜

北京

197

龙文会

韵伴和声

北京

198

娄建国

松风雪韵

北京

199

卢小刚

生机勃勃抹氤氲入梦来

河南

200

卢衍强

古韵留香

山东

201

陆建东

清夏

广西

202

陆乐

黄金时期

陕西

203

陆倩

梦中西江

北京

204

路凯钰

夏天香气

山东

205

吕海洋

胜利日·父亲

山东

206

吕进成

雪原風

山东

207

吕作泰

惊蛰

安徽

208

罗崇义

竹海人家

广西

209

罗小珊

湖山淹映

浙江

210

罗杨彪

日暖·新篁

北京

211

马金波

自己心安处是乡亲

山东

212

马俊堂

老宅

北京

213

马磊

就像若有思

北京

214

马世江胡乃云

阳光版纳

山东

215

马帅

日常的小日子

江苏

216

马晓雯

醉秋

山东

217

马孝梅

在水一方

山东

218

马艳姚四有

山道弯弯

北京

219

马烨

天凉好个秋

河北

220

马哲

沁园春·雪

北京

221

卯芳

色俩目

宁夏

222

梅顺

年轻的故事

江苏

223

孟康

老妈的草地

北京

224

孟祥法

盼种类之二

山东

225

孟祥萍张玉东

赢得时节之八

吉林

226

莫华娟

喜讯

北京

227

穆建强

历程

山东

228

倪惠明

农归

山东

229

聂士刚

人在艺途之城市临月

山东

230

牛珺辉

秋阳曼舞

内蒙古

231

牛玲玲

轻风凝翠

山东

232

潘华

水岸人家

山东

233

潘如华

九月情

北京

234

潘正华

劝酒图

235

潘作淦

园子景色普春晖

广东

236

逄中岳宋祥美

梦中版纳

山东

237

裴茹

轻音乐

北京

238

彭奎华

家山祥云二

湖南

239

朴龙玺

新民主主义革命的朝阳花

黑龙江

240

齐丽丽

暖洋初照

甘肃

241

齐小祥

沐林

北京

242

钱玲萍

那些和谐的清早

安徽

243

秦水花

多彩生活

244

秦绪堂

根类别之二

山东

245

秦祖发苏堂妹

艳阳微风

广西

246

曲祖善

老海

山东

247

任范范

此情可待

山东

248

任广彬

古塬

249

荣小誉

江南幽梦

云南

250

阮荔丽

迎夏风至

北京

251

邵立春

三秋季节

北京

252

申青林

家山新绿

山东

253

沈琳

丰收的深夜

山东

254

沈文媛

隔窗知夜雨

北京

255

沈智勇

县城姑娘

山东

256

石佳鹭

再回首之韵

山东

257

石佳鹭李明

华灯初上夜未央

山东

258

宋健

春风惊梦

山东

259

宋进琛

云物清晓

河南

260

宋容瑢

赶圩

北京

261

宋涛

孺子牛

辽宁

262

宋维展

林峦秀色

山东

263

苏小妹

广西

264

苏益

春晓馨韵

山东

265

苏益张运芳

惠风相伴

山东

266

孙华英

家山夕照

山东

267

孙京银

兀兀穷年

辽宁

268

孙玲都之春

老家的6月

辽宁

269

孙明皓

吉林

270

孙少华孙丹婕

风清云淡

北京

271

孙婷婷

老夫老妻

河北

272

孙伟

相当冰冷尘外

山东

273

孙翔

似火年华

山东

274

孙学润

久远的钟声

河南

275

孙正亮

为民写真

山东

276

索启

纳西情韵图

江西

277

谭聚强

家山秋语

广西

278

谭绍晶

海憩

山东

279

汤凤云

云拥青翠入小编家

北京

280

唐礼军

冬天之晨

湖南

281

唐利中

秋山深处

河北

282

唐卯

湖上山居图

湖南

283

田诚

情系版纳

北京

284

童建明

晨曦

北京

285

童晓飞陈伟

白烛

安徽

286

汪新宇

朝圣

浙江

287

王博

悠悠岁月

北京

288

王长秋

农村·农业

山东

289

王超广

悄悄话

山东

290

王纯生

投机家庭

天津

291

王聪

守望

北京

292

王大力田力勇

秋山静和大寒盈

山东

293

王大力赵贵琳

北山处暑

山东

294

王二平

万年青

安徽

295

王桂华

北京

296

王海明

春雪茫苍润山林

山东

297

王海香

绿洲

山东

298

王红涛

情系故里

北京

299

王辉

蓝莲花

四川

300

王辉

塬上春早

北京

301

王吉习

家园

山东

302

王经华李高洁

忆秋

山东

303

王静芳

京口怀古

北京

304

王凯扬

晨曦

山东

305

王克勋

地涌金盘

山东

306

王丽雅

里程

山东

307

王连娟

深秋光年

山东

308

王亮

望愉山

北京

309

王明山

风度翩翩道寒玉走秋山

山东

310

王墨墨

高原红

江苏

311

王启文

晨曲

贵州

312

王清彪

暖阳

辽宁

313

王泉辉

铁骨仙风

广东

314

王山

边疆小镇

山东

315

王胜利

远处的敌人

贵州

316

王世伟

黄土地

北京

317

王水刘越峰

兄弟

北京

318

王水清

三月三

北京

319

王暾晖

沙暴之劫三

福建

320

王希宁

静·默·思

北京

321

王锡强

撷来残荷伴书香

山东

322

王晓红

山东

323

王学娟

南国春浓图

山东

324

王亚新

色·欲

河北

325

王岩

本土的海岸线

326

王一帆宗慧懿

阿依古丽黄金时代

北京

327

王一芳

南国影象二

河北

328

王勇

逺山

河北

329

王玉玲

故园

安徽

330

王远翔

野百合也是有青春

河南

331

王悦

大山皱褶里的人

北京

332

王哲明

土地

辽宁

333

王振中

寂园新梦

北京

334

王志诚

晨曲

北京

335

王智赋

美满启航

山东

336

王忠伟王朝甫

下午的日光

北京

337

王庄平

江湖十一月天

北京

338

王梓萦

白裤瑶节日

吉林

339

韦国成

广西

340

魏梅峰

云起蒙山

山东

341

魏淑芹

清幽图

北京

342

温金仙王燕

不能够说的地下

江西

343

文同刘煜哲

冬日

辽宁

344

巫思超巫维新

踏浪图

福建

345

吴定玉

莱芜海域

北京

346

吴立伟

突击

内蒙古

347

吴天成

山静云自闲

北京

348

吴彤

亚马逊河近岸是作者家

北京

349

吴永平

家园

山东

350

吴再发吴超

银妆

山东

351

伍国春

筑建

贵州

352

冼一凡

家园?

广东

353

向极鄢

斜阳

北京

354

肖日海

芭莎匹夫

山东

355

谢日升

候鸟

湖南

356

邢芳彬

一起烟雨半山云

357

邢素引

高原上的格桑花

河南

358

熊华涛

热土的夜

河南

359

熊梦湾郭爽

仲夏·夜

江西

360

徐东英

牧马人

辽宁

361

徐俊

暖阳

江苏

362

徐丽霞

苗老乡事

北京

363

徐雪城

农村新貌

江苏

364

徐裕颂梁志勇

红水河情歌

广西

365

徐正欣

修补人生

山东

366

许力

夜幕

北京

367

许顺春

霜天清月

广西

368

许泰学

瑶寨秋意

广西

369

许雅慧

岁月无声

北京

370

许艳凤

雪山既醒

河北

371

许艳宁

高原赞歌

内蒙古

372

薛峰

美好大使

北京

373

薛静

村口的阳光

甘肃

374

薛玉利

邻里的风

山东

375

闫贵明

暖阳

山东

376

闫贵明郭思成

城南记事

山东

377

杨成河

云壑清音

山东

378

杨德森

白夜

北京

379

杨娟(涓子)

圣途

北京

380

杨可可

侗寨银装

湖北

381

杨树玉

小儿记事

北京

382

杨小灵

冷莫万紫千红时

山西

383

杨秀泽

热土秋声

河北

384

杨亦舒

牧归

云南

385

杨志峰

独自据有晨秋

北京

386

姚涛

漂之-游子吟

山东

387

姚子通

村头

北京

388

叶善华

秋染叶家湾之二

广西

389

于东海

捍卫

辽宁

390

于江平张建军

惠生园记·坰

山东

391

于姣龙

乡音问客

山东

392

于立学

查干湖捕鱼人之二

393

于明

乡邦纪念

北京

394

于倩

彼泽之陂

天津

395

于涛

万古长安

北京

396

于学林

风雨沧海桑田

北京

397

余建华

在地情

山东

398

余小强

骨干高建

江西

399

喻会恩

生生不息

河南

400

袁琳

云花抱石

北京

401

袁梦华

亲缘种类之四·丹舟共济

北京

402

岳瑶

街角

四川

403

云门子

玉华清音

山东

404

曾霞

梦境

北京

405

翟杰辉

老巷子里的追忆

天津

406

翟书同

广东

407

张宝戈赵晓岚

放飞

北京

408

张保玲

山水

江苏

409

张畅

黑哥们儿

辽宁

410

张纯

偶遇之四

天津

411

张丹

旧梦

412

张东怀

药乡的清早

甘肃

413

张铎

环境卫生精灵

吉林

414

张弘

浅灰褐阳光

江苏

415

张桓

416

张会成

归鸟之五

山东

417

张加良

了不起新加坡

广东

418

张建亮

北京市遗韵

北京

419

张江莲

回忆高原

北京

420

张静

清妍

河南

421

张静

野史的印记-烽火台

广东

422

张力

苹水果树下

山东

423

张立镔

家庭7月

北京

424

张丽君高锡恒

翠微有遗

北京

425

张利涛

绝色生活

河北

426

张美忠张日升

家庭之七

山东

427

张全召

园子以前的事

山东

428

张荣道张晓华

新阅会

北京

429

张蓉

隐·逸

广东

430

张生进

回廊下

甘肃

431

张树茂张艺凡

回想童年

山东

432

张腾

世襲的学问

江苏

433

张五

往事

434

张晓华阎彦

吉祥

北京

435

张馨月

太行秋高

北京

436

张益涵

归鸟之七

山东

437

张永彩

遇见俱喜果流香

甘肃

438

张元吉

冬去春来又一年

青海

439

张运芳

风日恬和

河南

440

张在峰

正气歌

山东

441

张泽光

风景清音

山东

442

张正玲

桑梓入眠

北京

443

马红燕久张福安

大岳深处溢金彩

河北

444

张志梁

湖溏·晚风

浙江

445

张祖全

古村安静

重庆

446

赵长玉

吉祥丰年之二

山东

447

赵大安

沐秋图

浙江

448

赵殿辉

咱俩的军事

吉林

449

赵凤砚

盛时光年

山东

450

赵金生

钓矶

江苏

451

赵开新

创立几天前的人

山东

452

赵培莲朱昱霖

蝉鸣林欲静

山东

453

赵庆平

无悔岁月

北京

454

赵通

希望

甘肃

455

赵新建

冬日

山东

456

赵学东

苏营春晓

辽宁

457

赵英旭

家山旷味·风和日好

北京

458

赵运平

雪喜山乡

北京

459

赵占辉

永恒

河北

460

郑宏光

爱子心切

辽宁

461

郑华丰

水墨菁华之风度翩翩

山东

462

郑剑君

五彩梦

江苏

463

钟武红

远香

广东

464

钟艳白河

亘古

河北

465

周斌杰

传承

北京

466

周冰

含薰待清风

山东

467

周伦鑫

闲云意暂歇

468

周树胜

春辉

北京

469

周同祥

圣雪

河北

470

周文会

春归

辽宁

471

周文学

涧中正午

北京

472

周喜

心潮

473

周义彬

细针密缕

北京

474

周志宏

风景

湖南

475

周灼宏

自贸区费城市前海之春

广东

476

朱宝玉郭立民

晨曲

山东

477

朱大明

故山寻梦

北京

478

朱卯

桂山新韵

广西

479

朱松

清梦成荫

浙江

480

朱向东

春阳暖寒林

山东

481

诸太宝

自拍·Wechat时期

北京

482

庄华良

蕉林暖阳

山东

483

邹鸿

城市风情

山东

484

邹丽

敦煌梦·在路上

北京

485

左国浩

河北

486

左群

春王四月

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:二零一六年全国中华夏族民共和国绘画艺术术展复评结果,二零一五年全国中中原人民共和国画艺术展初次评选结果

上一篇:第二届全国少儿美术教育学术展复评结果,第二届全国少儿美术教育学术展 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文