初评结果,第四届中国油画展
分类:美术艺术

中华焕发——第1届中中原人民共和国摄影展(写实展)初评结果

复评选件须知:

进去再次审评小说不可退换,原件需自行李装运裱。小说背面右下角须注明笔者姓名、小说主题素材、尺寸、联系电话。邮寄小说由小编本人付款,到付作品朝气蓬勃律拒绝选取。摄影馆仅暂存著作木箱,其余外包装均不予保留。

收件时间:几天前起至二〇一五年四月三十十七日

收件地方:江西省里尔市场经济十路11777号山西美术馆新馆运画通道(西西门)

邮政编码:250011

联系 人:王琛璐 13356667576、候文恒 15098993251

中华夏儿女民共和国饱满——第三届中华夏族民共和国水墨画展(写实展)初次评选结果

序号

作者

题目

1

敖恩

布Lamb仁草原上的马群

2

白冰洋

夜色

3

白钢

无题

4

边小强

西北·故土

5

才树新

山脊

6

蔡猜

视线

7

蔡豪杰

无题

8

蔡杰

行者

9

曹本健

乡场

10

曹刚

多个长辈

11

曹辉

晨光

12

柴新春

天伦叙乐

13

陈安健

饭店类别——诺Bell

14

陈宝赓

微风中的斜阳

15

陈春恩

西域阳光

16

陈光龙

恋床类别NO.13—光明的月那会儿

17

陈光明

牦牛驮队

18

陈国立

无题

19

陈晶婧

夜曲

20

陈亮(新疆)

西行记

21

陈亮(宁夏)

老哥俩

22

陈树中

无题

23

陈天遥

鸡市闲暇

24

陈伟平

老人与猫

25

陈小林

往事

26

陈新宇

晌午

27

陈逸鸣

魂萦旧梦

28

陈颖

阵风

29

陈勇

夜宴

30

程瑞

雾霾天

31

程勇

都市的壳

32

迟海波

胶东养贝人

33

崔俊

美观的家庭

34

崔秀男

渔夫

35

戴平坷

次仁多杰·来自那木措的祈祷

36

丁勇

《星期天》之二

37

董俊良

村里流传的音讯

38

董文通

一场生动的调换

39

都仁毕力格

Geely的高原--马奶节

40

杜咏樵

无题

41

范明正、赵艳婷

《童话》连串之十五

42

范佩俊

户外的光景连串十生龙活虎

43

符嘉臻

规范—抗日战争老兵

44

付胜辉

安琪在中原

45

高彩

自家的曾祖父曾外祖母

46

关君

老兵

47

郭华

厚土

48

郭祖昌

粉墨春秋NO.1

49

韩博

空惆怅

50

韩洪伟

向阳远方的路

51

韩金洲

回家

52

郝永利

大山以下

53

何军

浮尘

54

何永兴

东土

55

胡国栋

劳动者

56

胡宁

首春交响

57

胡琪华

出离

58

胡日查

深夜的守望

59

黄鸣

大白木香之二

60

黄润生

无远不届山色

61

黄胜贤

塬上七嘴八舌——赤土

62

黄伟

静港横舟之三

63

冀晓峰

海上风光

64

贾万雄

乡情组画之二

65

蒋焕

Nanna's sanday

66

金凡

小卓玛

67

金临

金矿口

68

晋米扎西

朝圣

69

靳其涛

塞上曲——秋意浓

70

康东良

心头的玫瑰

71

康蕾

2007自画像

72

孔德峰

西门码头

73

郎咸力

高山之舞

74

李春山

暖冬

75

李大鹏

瑞雪中的站牌

76

李建忠

豫西农事——打玉茭

77

李柳燕

假想娱乐

78

李罗

小编的率先堂油画课

79

李民

老沙发

80

李宁

渔人与白鸥

81

李全恒

写给青春的黄金时代封信

82

李善阳

远方

83

李曙光

圣山

84

李思学

自己要金蕉

85

李文东

老吕最后的画像

86

李欣欣

土地·最终的金子

87

李鑫

悄然的冰河

88

李洋

王老五的梦

89

李煜明

文静

90

李云起

城市之光

91

李运贤

晌午

92

李卓

遥望一

93

历国军

寝室.记忆

94

廉南宁

铺路石

95

梁佳卿

家乡人儿——棋牌乐

96

廖宗蓉

过客

97

林建寿

守望者

98

刘畅

彝乡·驿站

99

刘光帅

那一天大家很开心之六

100

刘基

十月

101

刘勐

老茶馆

102

刘晟

饱满名门从这里出发

103

刘双

前日明天此门中 体系二

104

刘文

雨夏

105

刘习宁

无题

106

刘向东

孟春之四

107

刘洋

城-2

108

龙红梅

美发

109

陆志坚

窗外景物

110

罗春杰

麦Lamb和她们家的羊

111

罗琰娟

有天浆的季节

112

马万东

迷彩的梦

113

孟新宇

佳县

114

钮维

草地影像#1

115

努尔买买提·俄力玛洪

胡杨树下

116

欧阳卓才

际之三

117

裴利强

雕刻阳光

118

彭斯

无题

119

蒲志俊

郎木寺印象之三

120

秦鲲皓

国外的家

121

秦鲭

大德阳的梦想

122

邱宝贵

红樱桃

123

邱琳

地西泮的心

124

区础坚

小廖

125

曲湘建

天灰的涅瓦河

126

冉海泉

平凡的一天

127

任德龄

砖场纪事:陈凡

128

任志忠

窗外阳光灿烂

129

阮梅

于无声处

130

商亚东

流年

131

沈磊

小城三夏

132

石二军

归途

133

石俊

手势OK

134

石煜

无题

135

时卫平

钢厂车间

136

朔人懿烽

爱武装

137

宋海永

斜阳

138

宋克

弥撒——盛世高原

139

宋荣耀

晚冬

140

宋学智

无题

141

孙洪敏

女孩日记体系

142

孙化一

力的咬合之三

143

孙黎明

祖孙三代

144

孙仕荣

茶馆

145

孙文刚

奋置之不顾身归去—离别八路军老战士肖圣银

146

孙逊

肖像

147

孙勇

草原·家园·牧人

148

孙与平

鄂伦春父老

149

孙运国

饱餐

150

邰浩然

快乐的人工早产

151

覃超

夜疑

152

谭智群

迎亲

153

檀梓栋

画室来风

154

唐亮

想起家园——井

155

唐自勇

眺望

156

汪辉

行者

157

王宝成

自己要飞得更加高类别之黄金时代

158

王春雨

香客

159

王殿华

海棠树

160

王海明

慵懒的中午茶

161

王海英

高原老支书

162

王宏伟

自度曲

163

王家福

三江码头

164

王珂

小丑的心愿

165

王坤青

阳光正浓

166

王仕禄

碧水蓝天

167

王檀

光阴似箭

168

王铁

花衣君

169

王卫东

乡间逸事

170

王晓兵

宁夏姑娘

171

王耀中

海豉豆红的草原

172

王一帆

35mm

173

王永明

海之子

174

王允琪、孙献华

社区之歌

175

王昭举

老爹的舞台

176

王征骅

转经塔

177

王卓

关西北大学屋

178

魏颖

小弟的顾忌

179

魏占峰

大家的梦

180

魏章艺

最终三次交公粮

181

文鹏

根基

182

吴静涵

高山之光

183

肖智生

鄂北宣化店

184

谢郴安

大好之诗

185

谢鹤

《星回节挖藕人目不暇接3》

186

谢傥

187

邢涛

188

熊礼斌

郎木寺的洗礼

189

熊祖国

奶奶

190

徐步成

情诉高原

191

徐明

那山那岗

192

徐青巍

四季歌

193

徐祥民

看北昆之风姿罗曼蒂克

194

徐小东

无题

195

许广专、许博

老伴

196

许静晶

短发·短发

197

宣新明

耕海人

198

薛军

红衣女孩子

199

燕杰

前方

200

杨诚

太行深处有人家

201

杨达振

和睦二胎

202

杨得聆

时光

203

杨福徐

后山这片山林的黄昏

204

杨世斌

七月

205

杨伟孝

晨市

206

杨雅辉

款待来到笔者的城2

207

杨洋

鹅黄丛林

208

姚瑶

收获

209

叶楠

牧歌

210

叶文辉

工地写生组画·3

211

叶献民

碛口老李

212

易晶

213

尹西陵

春初

214

应小杰

铁灰渔村

215

英伦

秋实

216

于明

卖艺人

217

于向志

10月渔归

218

于新华

团队·秀

219

余汉生

红披肩女人

220

余荣

现场

221

余尚红

222

苑广华

陶瓷歌唱家

223

岳忠亮

城市欢欣之七

224

张超

五月

225

张超平

棋牌室

226

张晨初

中原剧中人物——屠呦呦

227

张海龙

马与牧民

228

张宏

阿依努尔

229

张洪祥

架上·一生

230

张金伟

老窑之春

231

张锦龙

展望

232

张京琼

233

张军

克孜勒苏柯尔克孜路口的牵羊人

234

张峻明

身残志坚时期

235

张可扬

赛皇家赛马会——等待归来

236

张立农

温暖的日光

237

张利华、娄莉

赶海的人连串三

238

张奇

在盼望的原野上

239

张文惠

不到GreatWall非大侠

240

张文平

八月

241

张西

渔港体系之三

242

张向辉

夜市

243

张晓鹏

烤地蛋的丫头

244

张新文

谷雨

245

张学

航渡之二

246

张元稼

《新生命》之一

247

赵玲

曾经

248

赵双临

母女

249

赵晓亮

老饭馆的记得

250

郑瑜

251

钟耕略

无题

252

周保林

时光

253

周福林、黄江、江斯华

海军陆战队类别之167

254

周楷

繁华落尽

255

周丽萱

外甥女

256

周文红(左蓝)

纪念笔触1978

257

朱广波

等待仲春层层27

258

朱晖

农家乐土体系四

259

邹树堂

童年记

中华精气神儿——第一届中夏族民共和国油绘画作品展览(写实展)再次审评结果

华夏精神——第4届中中原人民共和国水墨绘画作品展览(写实展)复评结果

序号

作者

题目

最后品级

1

敖恩

布拉牧仁草原上的马群

入选

2

白冰洋

夜色

入选

3

边小强

西北·故土

入选

4

才树新

山脊

入选

5

蔡猜

视线

入选

6

蔡杰

行者

入选

7

曹本健

乡场

入选

8

曹刚

五个长辈

入选

9

曹辉

晨光

入选

10

陈安健

饭店类别——Noble

入选

11

陈光龙

恋床种类NO.13—月球那儿

入选

12

陈亮

老哥俩

入选

13

陈树中

野草滩感恩四季

入选

14

陈天遥

鸡市闲暇

入选

15

陈伟平

先辈与猫

入选

16

陈小林

往事

入选

17

陈逸鸣

魂萦旧梦

入选

18

陈勇

夜宴

入选

19

迟海波

胶东养贝人

入选

20

崔俊

精彩的家园

入选

21

戴平均

次仁多杰·来自那木措的祈愿

入选

22

丁勇

《星期天》之二

入选

23

董俊良

村里流传好新闻

入选

24

董文通

一场生动的沟通

入选

25

都仁毕力格

开门红色高棉原--马奶节

入选

26

范明正、赵艳婷

《童话》体系之十九

入选

27

范佩俊

窗外的景点种类十后生可畏

入选

28

符嘉臻

楷模—抗日战争老兵

入选

29

高彩

本身的曾祖父奶奶

入选

30

郭华

厚土

入选

31

郭祖昌

粉墨春秋NO.1

入选

32

韩博

空惆怅

入选

33

韩金洲

回家

入选

34

何军

浮尘

入选

35

胡国栋

劳动者

入选

36

胡宁

开春交响

入选

37

胡琪华

出离

入选

38

胡日查

黄昏的守望

入选

39

黄鸣

大白木香之二

入选

40

黄润生

硝烟弥漫山色

入选

41

黄胜贤

塬上三番两次串——赤土

入选

42

黄伟

静港横舟之三

入选

43

冀晓峰

海上风光

入选

44

金凡

小卓玛

入选

45

金临

金矿口

入选

46

靳其涛

塞上曲——秋意浓

入选

47

康东良

心里的玫瑰

入选

48

康蕾

2007自画像

入选

49

郎咸力

高山之舞

入选

50

李春山

暖冬

入选

51

李大鹏

瑞雪中的站牌

入选

52

李建忠

豫西农事——打苞米

入选

53

李柳燕

假想娱乐

入选

54

李罗

笔者的第大器晚成堂版画课

入选

55

李民

老沙发

入选

56

李善阳

远方

入选

57

李曙光

圣山

入选

58

李思学

本人要大蕉

入选

59

李文东

老吕最后的画像

入选

60

李洋

天凉好个秋

入选

61

李煜明

文静

入选

62

李云起

城市之光

入选

63

李卓

遥望一

入选

64

厉国军

寝室.记忆

入选

65

梁佳卿

故乡人儿——棋牌乐

入选

66

廖宗蓉

过客

入选

67

林建寿

守望者

入选

68

刘畅

彝乡·驿站

入选

69

刘光帅

那一天大家很欢腾之六

入选

70

刘基

十月

入选

71

刘勐

老茶馆

入选

72

刘晟

振作振作名门从这里出发

入选

73

刘文

雨夏

入选

74

刘习宁

无题

入选

75

刘向东

《晚秋》四

入选

76

刘洋

城-2

入选

77

罗琰娟

有若榴木的时节

入选

78

马万东

迷彩的梦

入选

79

努尔买买提·俄力玛洪

胡杨树下

入选

80

欧阳卓才

际之三

入选

81

裴利强

镌刻阳光

入选

82

蒲志俊

郎木寺印象之三

入选

83

秦鲲皓

角落的家

入选

84

邱宝贵

红樱桃

入选

85

曲湘建

铅色的涅瓦河

入选

86

冉海泉

经常的一天

入选

87

任德龄

砖场纪事——阵风

入选

88

阮梅

于无声处

入选

89

商亚东

流年

入选

90

沈磊

小城夏季

入选

91

时卫平

钢厂车间

入选

92

宋海永

斜阳

入选

93

宋荣耀

晚冬

入选

94

孙洪敏

女孩日记

入选

95

孙化一

力的咬合之三

入选

96

孙黎明

祖孙三代

入选

97

孙仕荣

茶馆

入选

98

孙文刚

义无反顾归去—告别八路军老战士肖圣银

入选

99

孙逊

肖像

入选

100

孙勇

草原·家园·牧人

入选

101

孙与平

鄂伦春老黄金年代辈

入选

102

孙运国

饱餐

入选

103

覃超

夜疑

入选

104

谭智群

迎亲

入选

105

檀梓栋

画室来风

入选

106

唐亮

遥想家园——井

入选

107

汪辉

行者

入选

108

王殿华

休息的五洲

入选

109

王海明

慵懒的早晨茶

入选

110

王珂

小丑的意思

入选

111

王坤青

阳光正浓

入选

112

王晓兵

宁夏姑娘

入选

113

王耀中

紫罗兰色的草地

入选

114

王一帆

35mm

入选

115

王永明

海之子

入选

116

王昭举

阿爸的舞台

入选

117

王征骅

转经塔

入选

118

王卓

西关大屋

入选

119

魏颖

表弟的苦恼

入选

120

魏占峰

我们的梦

入选

121

吴静涵

高山之光

入选

122

谢郴安

突出之诗

入选

123

谢鹤

《严月挖藕人体系3》

入选

124

熊礼斌

郎木寺的洗礼

入选

125

熊祖国

奶奶

入选

126

徐青巍

四季歌

入选

127

许广专、许博

老伴

入选

128

许静晶

短发·短发

入选

129

宣新明

耕海人

入选

130

薛军

红衣女人

入选

131

燕杰

前方

入选

132

杨达振

协和二胎

入选

133

杨得聆

时光

入选

134

杨福徐

后山那片密林的黄昏

入选

135

杨世斌

七月

入选

136

杨伟孝

晨市

入选

137

杨洋

翠绿丛林

入选

138

应小杰

黄褐渔村

入选

139

于明

卖艺人

入选

140

于向志

15月渔归

入选

141

于新华

团队·秀

入选

142

余尚红

入选

143

岳忠亮

都会高兴之七

入选

144

张超

五月

入选

145

张海龙

马与牧民

入选

146

张宏

阿依努尔

入选

147

张洪祥

架上·一生

入选

148

张金伟

老窑之春

入选

149

张军

塔城街头的牵羊人

入选

150

张峻明

太阳集团太阳娱乐登录,坚强时期

入选

151

张可扬

赛马会——等待归来

入选

152

张立农

友善的太阳

入选

153

张利华、娄莉

赶海的人头昏眼花三

入选

154

张文惠

不到GreatWall非铁汉

入选

155

张文平

八月

入选

156

张西

渔港种类之三

入选

157

张向辉

夜市

入选

158

张晓鹏

烤马铃薯的青娥

入选

159

张新文

谷雨

入选

160

张学

航渡之二

入选

161

张元稼

《新生命》之一

入选

162

赵玲

曾经

入选

163

赵双临

母女

入选

164

赵晓亮

老酒楼的记得

入选

165

郑瑜

入选

166

周楷

隆重落尽

入选

167

周丽萱

外甥女

入选

168

朱广波

《等待春日》体系27

入选

169

朱晖

农户乐土体系四

入选

170

邹树堂

童年·记忆

入选

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:初评结果,第四届中国油画展

上一篇:第四届中夏族民共和国画 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文