全国水彩,中华夏族民共和国第4届插图艺术展评选结果
分类:美术艺术

媒介中的插图——全国水彩“画”插图展评审结果

序号

作者

作品

备注

1

边小强

《祭祀的日子》

入选

2

《祭祀的前夜》

入选

3

陈俊武

《盘古开天辟地》

入选

4

《夸父逐日》

入选

5

陈思佚

《熟睡的玫瑰公主-荆棘》

入选

6

《熟睡的玫瑰公主-玫瑰》

入选

7

陈曦

《杂记之一》

入选

8

《杂记之二》

入选

9

陈瑶

《阿米尔的回忆》

入选

10

陈怡静

小说《一个人的好天气》系列插图3

入选

11

范浩靖

《伞人》

入选

12

冯毅智

《灰墙》

入选

13

《灰墙》

入选

14

《灰墙》

入选

15

付斌、董婉莹

《圣甲虫的蛴螬》

入选

16

《步甲》

入选

17

顾涛

《欢欢的公主梦》

入选

18

《欢欢的公主梦》

入选

19

韩燕宁

《除夕》

入选

20

韩正凯

《生如夏花》

入选

21

何孝清

《风雪人生》

入选

22

华张懿

《夏实》

入选

23

黄权山

《女队长英子》

入选

24

黄妍

《梅坞路口》

入选

25

《记忆中的柴埕厝》

入选

26

贾丽

《喀纳斯湖》

入选

27

江健文

《蜘蛛与风筝》插画选页2

入选

28

蒋玉娟

《大家学着做油条》

入选

29

《香甜的歌》

入选

30

劳家辉

《留林》

入选

31

乐立

《仰望理想的世界》

入选

32

李蕾

《我怎么可能心里只有你》

入选

33

李钊

《绿洲》

入选

34

《湖与水仙少年》

入选

35

《牧羊少年的梦》

入选

36

李春红

《尼厄斯骑鹅旅行记》

入选

37

《尼厄斯骑鹅旅行记》

入选

38

《尼厄斯骑鹅旅行记》

入选

39

李丹

《旧年的血迹》插图 土司太太

入选

40

《旧年的血迹》插图

入选

41

李丹

《无题》

入选

42

李靓霞

《来自切尔诺贝利的声音》

入选

43

《来自切尔诺贝利的声音》

入选

44

李敏

《她.他&它》Ⅱ

入选

45

李荣华

《少年游《花篮灶》组画

入选

46

李夏如

《古镇旅人》

入选

47

李小江、王琳

《吾乡印象》

入选

48

李宜霏

《我们》

入选

49

李众喜

《走兽高跷》

入选

50

《九大套》

入选

51

李周卫

《利物浦日记——云上的日子》

入选

52

梁嘉杰

《青春物语之你》

入选

53

梁徵琳

《太阳升起的地方》

入选

54

《太阳升起的地方》

入选

55

廖楠

《多面体》

入选

56

林艺

《捉迷藏》

入选

57

林致乔

《城南旧事插图》

入选

58

刘慧琴

《苏小姐》

入选

59

刘佳

《老街之二》

入选

60

刘九鸣

《初涉尘世》

入选

61

《初涉尘世》

入选

62

《初涉尘世》

入选

63

刘俊杰

《云南铜鼓纹饰》

入选

64

刘立民

《茶餐厅》

入选

65

刘璐

《detachment-超脱》

入选

66

刘清泉

《兔子说梦》

入选

67

《兔子说梦》

入选

68

刘鑫

《边城2》

入选

69

《边城3》

入选

70

刘兴和

《西南联大——先生》

入选

71

刘寅凯

《鹿蜀》

入选

72

刘志艳

《雨街小景之一:凭窗远眺》

入选

73

卢清

《blue》

入选

74

陆洲、马晓玉、向玲辉

《小蝌蚪找妈妈》

入选

75

罗碧蓉

《罗刹海市》

入选

76

孟倩茹

《常回家》

入选

77

孟子茹

《汽水 汽水》

入选

78

《汽水 汽水》

入选

79

宁芷誉

《一路平安》

入选

80

牛杰

《偶之趣系列3》

入选

81

《偶之趣系列2》

入选

82

彭苑

《敦煌印象》

入选

83

《敦煌印象》

入选

84

《敦煌印象》

入选

85

钱楠楠

《星期天》

入选

86

《星期天》

入选

87

《星期天》

入选

88

丘素琴

《化蝶》

入选

89

曲建涛

《life pattern—12》

入选

90

《life pattern—03》

入选

91

《life pattern—09》

入选

92

容念

《乡愁》

入选

93

沈璐

《水家乡》插图选

入选

94

《水家乡》插图选

入选

95

苏雅拉图

《后山》

入选

96

孙倩

《舞夜畅响》

入选

97

《陌上花开》

入选

98

孙炜

《笕桥英魂阎海文》

入选

99

覃琪

《苦儿流浪记》绘本插图

入选

100

《苦儿流浪记》绘本插图

入选

101

覃舒曼

《金粉世家——金华初遇冷清秋》

入选

102

谭崑

《穹顶之六》

入选

103

《穹顶之六》

入选

104

谭文智

《X号直升机坠落事件之坠机》

入选

105

谭勇

《巴别塔》

入选

106

唐以姝

《浮士德》插图

入选

107

《浮士德》插图

入选

108

田宇

《北域》其一

入选

109

《北域》其二

入选

110

汪洋

《如果有一天》

入选

111

汪雨璐

《妈妈告诉我的故事—“磨剪子”》

入选

112

王辰林

《城西旧事》

入选

113

王婧懿

《夜歌》的插图

入选

114

王俊昌

《小肉摊》

入选

115

《骑单车的男孩》

入选

116

《家乡的小河》

入选

117

王谟华

《战后废墟》

入选

118

《战后废墟》

入选

119

《战后废墟》

入选

120

王南鹏

《活着》

入选

121

《活着》

入选

122

王俊

《娘》插图选

入选

123

王馨竹

《印象旅顺》

入选

124

王志琪

《八月未央》插图之二

入选

125

王忠

《我是一只小小鸟--热气球飞行》

入选

126

吴梦丽

《谧》

入选

127

夏克梁

《圣柱》

入选

128

夏欣欣

《爸爸月亮来了》

入选

129

夏雨

《成长之旅一》

入选

130

肖福林

《山海经之青丘山》

入选

131

熊斌

《他的等待》

入选

132

徐延苹

《旅顺记忆二》

入选

133

《旅顺记忆一》

入选

134

许捷欣

《偏蓝-平衡空间》

入选

135

《空间-静室》

入选

136

许敏

《在意义丛林旅行的向导1

入选

137

《在意义丛林旅行的向导2

入选

138

闫朋

《高考过后》

入选

139

彦明

《天外飞石》选节段之一

入选

140

杨碧香

《风筝的去向》

入选

141

杨曦

《凯麦尔的母亲》

入选

142

《阿尔曼的心事》

入选

143

《奶奶》

入选

144

杨赟

《纪念·攻克柏林英雄机-图2》

入选

145

于驰

《高老头》

入选

146

余瑶

《劳动最光荣》

入选

147

郁唯为

《一个人的旅行3》

入选

148

《一个人的旅行2》

入选

149

袁江

《蚂蚁蚂蚁没问题》

入选

150

《蚂蚁蚂蚁没问题》

入选

151

《蚂蚁蚂蚁没问题》

入选

152

袁宁

《飞向彩虹》

入选

153

《飞向彩虹》

入选

154

《飞向彩虹》

入选

155

岳帅

《侗族故事1》

入选

156

翟鹰

《华夏风情万里行——山城初春》

入选

157

张璇

《赶大集(一)》

入选

158

《赶大集(二)》

入选

159

张国刚

《吻虾虎生境俯视》

入选

160

《溪流环境》

入选

161

张丽娜

《伦敦街景》

入选

162

张晓红

《碎木片断》

入选

163

《碎木片断》

入选

164

赵鲁萍

《家》

入选

165

赵唯

《商业绘本和宝宝插画》

入选

166

赵霞

《成都观音阁茶社》

入选

167

《成都观音阁茶社》

入选

168

郑林

《那一年》

入选

169

郑万林

《侗族坐夜歌之一》

入选

170

钟思亮

《不许动!小老鼠》

入选

171

《不许动!小老鼠》

入选

172

钟伟、李丹芩

《青蛙伯爵威廉历险记》

入选

173

周立明

《迷•途》

入选

174

朱纪芸

《都市的幻影三》

入选

175

朱嘉凌

《生肖动物-马》

入选

176

左玉洁

《@》

入选

中国首届插图艺术展评选结果

注意事项:请获评最佳、优秀、入选插图作品的作者于2015年8月15日前通过银行汇寄入选退件费150元。汇款账号为:广州美术学院44048101040002933,中国农业银行广州市城南支行。请在汇款时备注:姓名+入选中国首届插图展。汇款成功后,请把汇款凭证以JPG格式发至邮箱937371628@qq.com。有疑问请咨询广州美术学院美术馆办公电话:020-84017900。

中国首届插图艺术展评选结果

序号

作者

题目

备注

1

柴鑫林

《华盖集》、《而已集—略论中国人的脸》

最佳

2

常博文

麋鹿先生找帽子系列

最佳

3

陈曦

《集》

最佳

4

崔德政

童年往事

最佳

5

李小明

松山日落

最佳

6

李啸非

《辛卯日记》之四、七、十八、十九

最佳

7

曲建涛

城门开

最佳

8

谭坦

海子短诗插图

最佳

9

万俭

《水浒传》插图

最佳

10

颜培华

《徐州会战》插图(台儿庄里、微山湖畔、陇海线上、沂蒙道中)

最佳

11

安慧

《时间中的孩子·飘·懵·幻·隐》

优秀

12

查赛

《世界文学》50年诗歌精选插图(场所、如同寂静的树梢、在人迹不到的溪径上、假如白杨树在夜里面)

优秀

13

仇贝

同界

优秀

14

冯嘉铭

对号入座

优秀

15

甘明智

怪兽的礼物

优秀

16

高畅

采访笔记(桃树林、期望)

优秀

17

高毅

《三联生活周刊》2014年货专刊插图

优秀

18

韩大卫

原创绘本《一得》

优秀

19

韩正凯

风声、潜伏、黑暗边缘、暖春

优秀

20

黄肖铭

《辛波斯卡诗选》(植物的沉默、眼镜猴、墓志铭、一个女人的自画像)

优秀

21

贾国利

围城系列插画

优秀

22

金瀚

玉米人(古村、不安、墓山、崩裂)

优秀

23

劳家辉

《从前有座山》

优秀

24

雷梦婷

时装印象(Givenchy、burberry、valentino、celine)

优秀

25

李冠廷

文学插图《鲁滨逊漂流记》

优秀

26

李伟松、周松林

《热土-1904年西藏抗击英军侵略》

优秀

27

李喻军

泰戈尔《飞鸟集》插图

优秀

28

李周卫

电影把我们带往何处、美国旅行计划、莫扎特剪影、“文革幸存者”王光美

优秀

29

刘丹

《自深深处》

优秀

30

刘德才

北大荒吟草

优秀

31

刘菁

合法生活

优秀

32

刘佩佩

《我的孤独是一座花园系列插图》

优秀

33

马伊隆

青气园

优秀

34

母贝旎

进化史-1,进化史-2,进化史-3

优秀

35

牛明明

《文化批判的背反与人格》(时代的扭曲与扭曲的人们、整体透视、关于知识分子当下形态的反思)

优秀

36

齐鑫

《迷失的飞机》、《猴面包树》、《六个星球的狂欢》、《叙述者—飞行员》

优秀

37

曲涵

物是影非

优秀

38

任得智

人籁

优秀

39

宋威

《我的梦》诗作品插图

优秀

40

孙汉阳

冰是睡着的水、北方、蓝颜、昨天

优秀

41

田晓露

《林海雪原》系列插图

优秀

42

王强

静静的可可西里、可可西里的精灵—藏羚羊、可可西里的美丽生灵

优秀

43

王潇

《夜莺与玫瑰之一》

优秀

44

王小月

船说系列

优秀

45

王禹

三毛《拾荒梦》插图

优秀

46

吴洁

《你不懂我,我不怪你》、《直到我们可以》、《先知》、《从你的全世界路过》

优秀

47

肖进、李俊

红线女;创作;生活

优秀

48

禤燕虹

《消化不良》系列(呕、習、吐)

优秀

49

杨波

伊索寓言(乌鸦喝水、龟兔赛跑、狐狸与山羊、会唱歌的乌鸦)

优秀

50

杨罡

树屋里的老奶奶

优秀

51

杨晓娴

老人与海系列

优秀

52

玉应班

竹林七贤、刘桢、支遁、潘岳

优秀

53

袁江

铁骑兵团

优秀

54

袁艳红

《国王的新衣》

优秀

55

张琪萌、周聪颖

《梦》

优秀

56

张瑄

《红玫瑰与白玫瑰》

优秀

57

郑万林

喜剧人生

优秀

58

钟蕾

《我梦故我在》

优秀

59

仲倩倩

结局或开始---献给遇罗克

优秀

60

周娜

关键词、以外

优秀

61

安海峰

30岁的礼物—信仰、一个口哨、文具(铅笔)、文具(字典)、冰棍

入选

62

白润祥

《平凡的世界》人物插图(孙玉厚、孙少安、孙少平、田二)

入选

63

蔡远河

小说《弥天》、《梦境》、《白求恩的孩子们》插图

入选

64

曹金华

云岭中共中央东南局旧址、云岭新四军军部旧址、衡山忠烈祠、东江纵队司令部旧址——冲虚古观

入选

65

陈斌

话说山东抗战

入选

66

陈华辉

天空篇Ⅱ、天空篇Ⅴ

入选

67

陈娇

吃了大灰狼的小红帽

入选

68

陈金龙

《止》系列(于思、于行、于礼、于欲)

入选

69

陈俊武

《空城计》插图

入选

70

陈镭文、蓝芬

《在这儿》绘本

入选

71

陈思彤

《离别》

入选

72

陈思屹

丛林哲学、夜晚的街道、涟漪、花园中的女人

入选

73

陈蔚南

《绍兴百俗图赞(新正嬉街、开元寺数罗汉、吃讲茶、挑荠菜马兰头

入选

74

陈忠学

《我的父亲王洛宾》插图

入选

75

迟连城

《井冈山的革命斗争》

入选

76

崔衡晋

佛山古鎮建築組畫

入选

77

戴晓明

穿条纹睡衣的男孩、70岁的一年级学生、平庸的恶、米基.洛克:一条拒绝沉没的船

入选

78

邓长淼

绘本《问题》

入选

79

董克诚、董瑀强

《坛城》

入选

80

董雷

记忆老扬州城

入选

81

董新飞

《天仙配》插画

入选

82

董雪凌

《神秘花园》

入选

83

方方

《燕京山水记》

入选

84

方颖

无眠、犹疑、寻找、终

入选

85

房恒勃

《福尔摩斯探案》插图

入选

86

冯琎

《牡丹亭》(伤春、惊梦、写真、月夜相会)

入选

87

冯喜东

《我爱-北京》

入选

88

符晓龙

《彼岸的曼陀罗华》

入选

89

巩泽琦

AN ANGEL插图

入选

90

苟郁扬

百年孤独之马孔多、布恩迪亚

入选

91

顾薇薇、程雨竹

大澍日记(铁嘴功、武林高手)

入选

92

顾翔

弘一法师(长逝、断句、忏悔)

入选

93

官欣

战场下的飞虎队

入选

94

郭警

《珍妮姑娘》插图之一、二、三

入选

95

含含(韩娴)

夏夜音乐会(之二楼里的灯亮起来、之三小米一家、之十二月光下的音乐会、之十四月光里的舞台

入选

96

韩悦

《傣族小和尚之“穿着袈裟去上学”》

入选

97

何长峰

《梦魇》、《被链子锁住的雄鹰》、《李鸿章》

入选

98

何春霞

《幻夜》(雅也、美冬、尾声)

入选

99

何维豪

《老人与海》

入选

100

何晓喆

百花深处

入选

101

贺志强

《猎人占布》插图

入选

102

洪荔瑶

局外人插图

入选

103

洪万里

水浒人物之武松与武大郎、大闹野猪林、鲁智深大闹五台山、小霸王醉入销金帐

入选

104

胡超

新月

入选

105

胡发楚

盘古开天辟地

入选

106

胡浩然

《逮香蕉鱼的好日子》、《下到小船里》、《嘴唇美丽而我的双眸澄碧》、《笑面人》插图

入选

107

黄权山

《不死的刘耀梅》插图

入选

108

黄小玲

《呼啸山庄》插图(当她面对分离、她的忧伤、她的期盼)

入选

109

黄忠云

《二傻》

入选

110

贾湘铃

追风筝的人

入选

111

贾永占、卢雨

降魔变系列

入选

112

江婧

《百年孤独》插图

入选

113

江锐

卷珠帘

入选

114

江瑜

《百年孤独》插图

入选

115

姜雪峰

任常伦参军、任常伦入党、和敌人展开白刃战、被评为双百人物

入选

116

金幸佳

猫小黑(洗澡、懒觉)、宜兴小食(小吃摊、团圆饭)

入选

117

匡天琪

《精卫填海》

入选

118

邝卫国

静守一方净土

入选

119

赖燕萍

《记忆的群岛》

入选

120

赖苑圆

读书无用、语言太乏力、互相羡慕、颠沛流离

入选

121

李冰洁、孙梦莹

《淘汰郎和他的朋友们》(NO1.加固房顶、NO2.眺望故乡的方向、NO3.第一次飞行、NO4.鸟的早安问候)

入选

122

李楚杨

《明朝历史组画之郑成功迎战荷兰海盗、明末蝗灾、李自成与饥民)

入选

123

李非

《大国之魂》

入选

124

李昊

松鼠兄弟的家、刺猬大爷的破旧小屋、新家的规划、猫头鹰老师讲新家的来历

入选

125

李荷芝

山海经(共工怒触不周山、鲧禹治水、女娲补天、嫦娥奔月)

入选

126

李宏钧

《冰雪摇篮》之魔鬼婴儿、欢送英雄

入选

127

李婧晗

《飘》

入选

128

李俊霞

《岜沙人》

入选

129

李露

《机械时代》

入选

130

李圣男

《茉莉香片》

入选

131

李书轶

《城南旧事》插图

入选

132

李婉丽

情人

入选

133

李香悦

海滨

入选

134

李小诗

《我的孤独是一座花园》

入选

135

李晓锐

首战告捷、赫王之死、草原除狼((选自《成吉思汗演义》)

入选

136

李晓媛

《时间简史》(宇宙图像、时间和空间、黑洞不是这么黑的、虫洞和时间旅行)

入选

137

李欣蔚

万物静默如谜诗集插图

入选

138

李雄飞

《一念·天堂·地狱》

入选

139

李众喜

《民生众相之古玩篇、物流篇、戏迷篇、闹市篇》

入选

140

梁广明

肖复兴小说《九月的恍惚》插图

入选

141

梁静

精神世界、被选者、异空间·祭奠、异空间·你到底在哪

入选

142

梁静雯

《城市·城画》插图系列(心不在焉、抑郁、回到原点、四眼妹的世界)

入选

143

梁淑敏

《王子邦苏》系列插画

入选

144

梁徵琳

《乜星访太阳》

入选

145

林恩超

在家中游泳、在地球午休、做早操

入选

146

林洁盈

剧本《回家》插图(我的靴子里有蛇、肉脸山、你的脸长得像我脚底)

入选

147

林婉媚

《不安之书》插图

入选

148

林苑

《布达佩斯大饭店》

入选

149

刘华东

诗歌《孤独》、小说《花逝》

入选

150

刘辉煌

飞雪迎春、再探天宇、太空漫步、牵手出征

入选

151

刘劲松

《寻找秘密花园》

入选

152

刘九鸣

抗战诗歌插图之一《我爱这土地》、之二《废墟之外》

入选

153

刘筠

《消逝中的记忆》门系列

入选

154

刘梅

有位来自好望角的老人、如果他不在那儿,我想就不会下雪了、如果我没有感受过爱情的甜美,我也许就不会这样痛苦了、如果我从来不曾离开过我的房间,我就不会知道我原来是这样的孤独

入选

155

刘明滔

《前进方向系列》

入选

156

刘朋与

公路之旅、呐喊、公路酒馆、反抗

入选

157

刘胜文、阳绿萍

盘古、女娲、后羿、大禹治水

入选

158

刘腾骞

《归》

入选

159

刘志刚

《我的前半生》

入选

160

卢卫

迦萨甘创世

入选

161

罗盛克

强军梦·腾飞

入选

162

马万军

定西笔记

入选

163

马晓霞

《让心灵去旅行》

入选

164

麦绮琪

中华童戏团

入选

165

孟拥

迷·戏

入选

166

莫晓卫

《青衣》之面瓜的婚姻、春来的眼睛、筱燕秋和春来、老板是筱燕秋的崇拜者

入选

167

倪政鹏

默僧·之(君子比德、明堂授业、乐无事、曼生十八式)

入选

168

牛杰

木偶奇遇记

入选

169

牛沁坤

生活

入选

170

欧飞飞、左维

《大荒之中》

入选

171

彭韶军

草根盛宴

入选

172

彭卫红

打工、砸石头、扛水泥、补鞋

入选

173

彭志信

《玄奘》、《盲春秋》、《黄宗羲传》小说插图

入选

174

钱明钧

《忆金陵》、《夕阳》、《郊行》、《过滩》

入选

175

乔斌

夜魔侠

入选

176

乔檑

《总是能尝出味道的》插图

入选

177

乔英宗

《启示录四骑士》之(屠杀、瘟疫、饥荒、死亡)

入选

178

卿玉剑

翩若惊鸿之一、之三

入选

179

饶慧玲

鸦血玫瑰

入选

180

任城

解闷

入选

181

尙竑

《血战河西》之鏖战景泰插图(羊皮袋、黄河上的敌人布防、尾泉村战斗)

入选

182

沈璐

《草房子》插图

入选

183

石芮

爬翻斗车、 捉蝌蚪、 编花环、奶奶

入选

184

司纪中

《两岸海蚀地貌的研究对比和开发互惠前景——福建平潭岛屿台湾野柳半岛》(野柳岩岬、姜石、蘑菇林、蜡烛台)

入选

185

宋德禄、宋德伟

《浮躁》插图

入选

186

宋梦寒

《穆斯林的葬礼》插图

入选

187

孙静

神从创造中找到他自己、云儿愿为一只鸟、伟大思想的沉默、发现树未眠

入选

188

孙维国

《林枫传略》插图

入选

189

索焱

《嘎丽娅:青春,定格在17岁》插图

入选

190

谭梦梦

《四签名》

入选

191

谭勇

光辉的城市

入选

192

唐鼎华

无锡老百叶图(女子盆汤、做年糕、梅花糕、木偶戏)

入选

193

唐嘉翼

倾城之恋

入选

194

唐莫凡

末日倒计3吞噬DEVOUR、末日倒计2掠夺PLUNDER、末日倒计1污染POLLUTION、末日倒计0灭绝EXTINCTION

入选

195

腾学玲

《敌后英雄1937》

入选

196

田宇

北方

入选

197

汪新宇

云中巴沙

入选

198

王丹

《诗歌插图(幻想与梦、我残废了、表达)

入选

199

王恩超、吴森

《山海经——五藏山经》

入选

200

王刚

《特姆斯特罗姆·六个冬天》

入选

201

王践

梦回神殿

入选

202

王明琰

无忧的童年

入选

203

王明玉

《安妮日记》

入选

204

王南鹏

《宁玛的红辉》插图

入选

205

王平

浮烟远逝

入选

206

王舒(天津)

天真的预示、如果记住就是忘却、雾、如果白昼落进…

入选

207

王舒(山西)

《献给我的女儿之翔、歌、游、跃》

入选

208

王天帅

《乾隆皇帝》插图

入选

209

王伟

叶芝诗插图(在学童中间、秘密的玫瑰、随时间而来的真理、寒冷的天穹)

入选

210

王文成

《安徒生童话》

入选

211

王汐月

青藏铁路赞

入选

212

王雪艳

《化生》

入选

213

王岩(吉林)

《长白山森林文化纪实》(进山、到达山场、安营扎寨、烧猪头)

入选

214

王岩(江苏)

朝鲜光复、武装干涉

入选

215

王岩松

小说《海蒂》插图系列

入选

216

王再善

《赵五爷的退休生活》

入选

217

王志琪

《狼图腾》插图

入选

218

王中(王忠)

《蜘蛛先生——非洲之旅》

入选

219

王子嫣、易灵芳

《卫家园》

入选

220

魏长胜

唐诗《相思》、《咏鹅》、《寻隐者不遇》、《牧竖》

入选

221

魏巍

莫言作品《初恋》选段

入选

222

闻香

囊迈

入选

223

吴开东

逍遥游畅想

入选

224

吴钦

《鞋》插图

入选

225

吴祥忠

傩舞(舞回回、大战鲍三娘、刘文龙、启圣)

入选

226

吴壹华

孤独

入选

227

伍秋娜

《与人类对话灾难:动物们传递出的拯救地球及全人类的希望信息》插图

入选

228

伍子杰

巨大的谜语

入选

229

夏天姣

《守望》

入选

230

向苇

Mushroom

入选

231

肖伟

世界观

入选

232

肖玉文

《雪之林》、《绿水冬树白驹》、《林中车》、《鱼嬉之趣》

入选

233

谢应云

地铁奇缘

入选

234

谢玉婷

生命的必然性与梦想的结果

入选

235

幸玉波

《让伤心的人断肠》

入选

236

熊林

《贵生》插图(贵生见金凤、贵生跟舅舅商量婚事、五爷打金凤主意)

入选

237

徐小惠

城市印象

入选

238

徐延苹

《宁静的村庄》

入选

239

徐亦君

理发摊、皮匠摊、跳橡皮筋、撑骆驼

入选

240

徐瀛

郁达夫小说《薄奠》、《春风沉醉的晚上》插图

入选

241

许琳盛

机器人城镇、机器人工厂

入选

242

许敏

暮年1、暮年2、天空、我把岁月交给……

入选

243

燕一群

《圣人胜迹》(七岁项槖子尊师、思母吐鱼子孝亲、子思穷困不移志、子思居卫议钓鱼)

入选

244

杨大禹

《故乡》(村里来了大学生、看姐姐画画)

入选

245

杨梦莹

十二生肖(亥猪、辰龙、卯兔、午马)

入选

246

杨启新

《猫奴的世界》

入选

247

杨瑞嵩

达摩面壁、立雪断臂、一苇渡江、卓锡得泉

入选

248

杨世艳

《米的诺回忆》

入选

249

杨宗宗

山海经异兽图·嬴鱼、旋龟、狰、凤凰

入选

250

姚丹玲

《百年孤独》插图

入选

251

姚光明

《你是人间四月天》插图

入选

252

叶露盈

《六世情歌》

入选

253

叶佑天

《忘却过往念及远方》之(真虚之间、戏里戏外、向往未来)

入选

254

易丹

守望

入选

255

于泉滢

良心、邹银匠、一个乞丐的心灵、父亲不是疯子

入选

256

袁亚欢

《逝》

入选

257

苑波

《草原母亲》

入选

258

岳师

中国式结婚

入选

259

曾海雅

《低头一族》

入选

260

翟鹰

《胡同四季》之春、夏、秋、冬

入选

261

湛为

“神马圀药”滑板之保技丸、乱花油、反骨水、疯游精

入选

262

张伯涛

男人与女人的口角、穆罕默德与大食客

入选

263

张广茂

艺术之旅——西班牙

入选

264

张弘扬

《西风颂》

入选

265

张骥

《不安之书》插图

入选

266

张锦龙

《藏寺独僧的孤傲》

入选

267

张俊沛

小树的幼儿园日记

入选

268

张锴祥、张立涛

庐山诸道人游石门诗、短歌行、招隐、善哉行

入选

269

张可

猫之一、猫之二

入选

270

张润世

《鸟》(东方出版社) 北村著

入选

271

张弢

《西游记》插图

入选

272

张文斌

《平原烈火》

入选

273

张晓东(广东)

《牛市场的故事》

入选

274

张晓东(北京)

《晚清民国众生绘》(优伶插图、烟毒插图)

入选

275

张璇、张云辉

《老聂的一天》

入选

276

张義虎

《长弓射日》插图

入选

277

张育维

《化蝶》、《阴阳师之百物志》、《枫桥夜泊》

入选

278

张云

《大众巷日记》

入选

279

张云霄

《小蜜蜂》系列

入选

280

赵克标

诱惑

入选

281

赵千

旌扬(废墟、激战、追逐、敬礼)

入选

282

赵伟嘉

《童年》

入选

283

赵阳

《我没有自己的名字》

入选

284

赵益

十日谈

入选

285

真琦

《盛夏》(天堂牧场、沐浴阳光、幼稚玩、向阳花)

入选

286

郑翠丽

别有用心、配角、守望、samele

入选

287

郑日平

《中国历史文化名城》吉林市

入选

288

郑元玮

中山市珍稀鸟类(蛇雕、白腹隼雕、赤腹鹰)、西关风情

入选

289

钟伟、李丹芩

三星堆与蜀人蜀史(李冰出山、开明治水、柏灌捕鱼、蚕丛氏之兴)

入选

290

周军

《梦青春》

入选

291

周雷

文狮舞、云中落绣鞋、灵狗传说

入选

292

周鲁

舅舅、舅妈的豆浆、摘葡萄、泉水窝

入选

293

周明君

《百年孤独》插图

入选

294

周松林

《西安事变》

入选

295

周尤

《拔萝卜》

入选

296

朱传瑞

《新月集》(对岸、祝福、纸船、金色花)

入选

297

朱铭宇

箴言录--致果果

入选

298

朱一川

《梦》

入选

299

邹晓萍

娃娃们的起义

入选

300

邹依庆

劳动改变中国(丹青重生、酱香记忆、“牛人”品酒、挑鸭入炉)

入选

301

左景武

歼敌者一号、歼敌者二号

入选

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:全国水彩,中华夏族民共和国第4届插图艺术展评选结果

上一篇:第十生机勃勃届中中原人民共和国卡通大展初次评选结果,第十蓬蓬勃勃届中黄炎子孙民共和国卡通大展复评结果 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文