复评结果,中国精神
分类:美术艺术

中原旺盛——首届中华夏儿女民共和国摄影展(写实展)复评结果

中原焕发——第二届中华夏儿女民共和国油画展(写实展)再次审评结果

序号

作者

题目

末尾品级

1

敖恩

布拉牧仁草原上的马群

入选

2

白冰洋

夜色

入选

3

边小强

西北·故土

入选

4

才树新

山脊

入选

5

蔡猜

视线

入选

6

蔡杰

行者

入选

7

曹本健

乡场

入选

8

曹刚

多个长辈

入选

9

曹辉

晨光

入选

10

陈安健

饭铺类别——诺Bell

入选

11

陈光龙

恋床类别NO.13—光明的月那时候

入选

12

陈亮

老哥俩

入选

13

陈树中

野草滩感恩四季

入选

14

陈天遥

鸡市闲暇

入选

15

陈伟平

先辈与猫

入选

16

陈小林

往事

入选

17

陈逸鸣

魂萦旧梦

入选

18

陈勇

夜宴

入选

19

迟海波

胶东养贝人

入选

20

崔俊

美观的家中

入选

21

戴平均

次仁多杰·来自那木措的祈福

入选

22

丁勇

《星期天》之二

入选

23

董俊良

村里流传好音讯

入选

24

董文通

一场生动的调换

入选

25

都仁毕力格

Geely高原--马奶节

入选

26

范明正、赵艳婷

《童话》体系之十一

入选

27

范佩俊

窗外的山水连串十大器晚成

入选

28

符嘉臻

楷模—抗战老兵

入选

29

高彩

自家的外祖父曾祖母

入选

30

郭华

厚土

入选

31

郭祖昌

粉墨春秋NO.1

入选

32

韩博

空惆怅

入选

33

韩金洲

回家

入选

34

何军

浮尘

入选

35

胡国栋

劳动者

入选

36

胡宁

开春交响

入选

37

胡琪华

出离

入选

38

胡日查

黄昏的守望

入选

39

黄鸣

大白木香之二

入选

40

黄润生

万顷山色

入选

41

黄胜贤

塬上比比都已经——赤土

入选

42

黄伟

静港横舟之三

入选

43

冀晓峰

海上风光

入选

44

金凡

小卓玛

入选

45

金临

金矿口

入选

46

靳其涛

塞上曲——秋意浓

入选

47

康东良

心里的玫瑰

入选

48

康蕾

2007自画像

入选

49

郎咸力

高山之舞

入选

50

李春山

暖冬

入选

51

李大鹏

瑞雪中的站牌

入选

52

李建忠

豫西农事——打大芦粟

入选

53

李柳燕

假想娱乐

入选

54

李罗

自己的首先堂摄影课

入选

55

李民

老沙发

入选

56

李善阳

远方

入选

57

李曙光

圣山

入选

58

李思学

小编要天宝蕉

入选

59

李文东

老吕最后的画像

入选

60

李洋

天凉好个秋

入选

61

李煜明

文静

入选

62

李云起

城市之光

入选

63

李卓

遥望一

入选

64

厉国军

寝室.记忆

入选

65

梁佳卿

厚粗俗的人儿——棋牌乐

入选

66

廖宗蓉

过客

入选

67

林建寿

守望者

入选

68

刘畅

彝乡·驿站

入选

69

刘光帅

那一天大家很开心之六

入选

70

刘基

十月

入选

71

刘勐

老茶馆

入选

72

刘晟

意气风发大户人家从这里出发

入选

73

刘文

雨夏

入选

74

刘习宁

无题

入选

75

刘向东

《晚秋》四

入选

76

刘洋

城-2

入选

77

罗琰娟

有金庞的季节

入选

78

马万东

迷彩的梦

入选

79

努尔买买提·俄力玛洪

胡杨树下

入选

80

欧阳卓才

际之三

入选

81

裴利强

探讨阳光

入选

82

蒲志俊

郎木寺印象之三

入选

83

秦鲲皓

塞外的家

入选

84

邱宝贵

红樱桃

入选

85

曲湘建

黄铜色的涅瓦河

入选

86

冉海泉

平凡的一天

入选

87

任德龄

砖场纪事——阵风

入选

88

阮梅

于无声处

入选

89

商亚东

流年

入选

90

沈磊

小城夏天

入选

91

时卫平

钢厂车间

入选

92

宋海永

斜阳

入选

93

宋荣耀

晚冬

入选

94

孙洪敏

女孩日记

入选

95

孙化一

力的组成之三

入选

96

孙黎明

祖孙三代

入选

97

孙仕荣

茶馆

入选

98

孙文刚

强悍归去—告别八路军老战士肖圣银

入选

99

孙逊

肖像

入选

100

孙勇

草原·家园·牧人

入选

101

孙与平

鄂伦春父老

入选

102

孙运国

饱餐

入选

103

覃超

夜疑

入选

104

谭智群

迎亲

入选

105

檀梓栋

画室来风

入选

106

唐亮

回想家园——井

入选

107

汪辉

行者

入选

108

王殿华

休憩的中外

入选

109

王海明

慵懒的中午茶

入选

110

王珂

小丑的意思

入选

111

王坤青

太阳正浓

入选

112

王晓兵

宁夏孙女

入选

113

王耀中

浅米灰的草野

入选

114

王一帆

35mm

入选

115

王永明

海之子

入选

116

王昭举

阿爹的舞台

入选

117

王征骅

转经塔

入选

118

王卓

西关大屋

入选

119

魏颖

三弟的担心

入选

120

魏占峰

大家的梦

入选

121

吴静涵

高山之光

入选

122

谢郴安

白玉无瑕之诗

入选

123

谢鹤

《大吕挖藕人体系3》

入选

124

熊礼斌

郎木寺的洗礼

入选

125

熊祖国

奶奶

入选

126

徐青巍

四季歌

入选

127

许广专、许博

老伴

入选

128

许静晶

短发·短发

入选

129

宣新明

耕海人

入选

130

薛军

红衣女生

入选

131

燕杰

前方

入选

132

杨达振

和睦二胎

入选

133

杨得聆

时光

入选

134

杨福徐

后山那片山林的黄昏

入选

135

杨世斌

七月

入选

136

杨伟孝

晨市

入选

137

杨洋

巴黎绿丛林

入选

138

应小杰

月光蓝渔村

入选

139

于明

卖艺人

入选

140

于向志

1月渔归

入选

141

于新华

团队·秀

入选

142

余尚红

入选

143

岳忠亮

都会开心之七

入选

144

张超

五月

入选

145

张海龙

马与牧民

入选

146

张宏

阿依努尔

入选

147

张洪祥

架上·一生

入选

148

张金伟

老窑之春

入选

149

张军

博尔塔拉蒙古街头的牵羊人

入选

150

张峻明

身残志坚时代

入选

151

张可扬

赛马会——等待归来

入选

152

张立农

暖烘烘的太阳

入选

153

张利华、娄莉

赶海的人头眼昏花三

入选

154

张文惠

不到长城非壮士

入选

155

张文平

八月

入选

156

张西

渔港种类之三

入选

157

张向辉

夜市

入选

158

张晓鹏

烤土豆的姑娘

入选

159

张新文

谷雨

入选

160

张学

航渡之二

入选

161

张元稼

《新生命》之一

入选

162

赵玲

曾经

入选

163

赵双临

母女

入选

164

赵晓亮

老茶楼的记得

入选

165

郑瑜

入选

166

周楷

隆重落尽

入选

167

周丽萱

外甥女

入选

168

朱广波

《等待春日》种类27

入选

169

朱晖

农家乐土连串四

入选

170

邹树堂

童年·记忆

入选

华夏饱满——第1届中夏族民共和国壁画展(写实展)初次评选结果

复评选件须知:

进去复评作品不可改造,原件需自行李装运裱。作品背面右下角须评释笔者姓名、作品主题素材、尺寸、联系电话。邮寄文章由小编自身付款,到付小说意气风发律拒绝接纳。水墨画馆仅暂存文章木箱,其余外包装均不予保留。

收件时间:后天起至2014年6月11日

收件地方:湖南省达曼市场经济十路11777号湖北水墨画馆新馆运画通道(西南门)

邮政编码:250011

联系 人:王琛璐 13356667576、候文恒 15098993251

中原精气神——第1届中国雕塑展(写实展)初次评选结果

序号

作者

题目

1

敖恩

布兰姆仁草原上的马群

2

白冰洋

夜色

3

白钢

无题

4

边小强

西北·故土

5

才树新

山脊

6

蔡猜

视线

7

蔡豪杰

无题

8

蔡杰

行者

9

曹本健

乡场

10

曹刚

五个长辈

11

曹辉

晨光

12

柴新春

合家快乐

13

陈安健

茶堂类别——诺Bell

14

陈宝赓

清劲风中的斜阳

15

陈春恩

西域阳光

16

陈光龙

恋床体系NO.13—明月那会儿

17

陈光明

牦牛驮队

18

陈国立

无题

19

陈晶婧

夜曲

20

陈亮(新疆)

西行记

21

陈亮(宁夏)

老哥俩

22

陈树中

无题

23

陈天遥

鸡市闲暇

24

陈伟平

老辈与猫

25

陈小林

往事

26

陈新宇

晌午

27

陈逸鸣

魂萦旧梦

28

陈颖

阵风

29

陈勇

夜宴

30

程瑞

雾霾天

31

程勇

城市的壳

32

迟海波

胶东养贝人

33

崔俊

美观的家庭

34

崔秀男

渔夫

35

戴平坷

次仁多杰·来自那木措的祈愿

36

丁勇

《星期天》之二

37

董俊良

村里流传的音讯

38

董文通

一场生动的调换

39

都仁毕力格

Geely的高原--马奶节

40

杜咏樵

无题

41

范明正、赵艳婷

《童话》连串之十二

42

范佩俊

露天的山水类别十风华正茂

43

符嘉臻

榜样—抗日战争老兵

44

付胜辉

Angel在中原

45

高彩

自个儿的外公曾祖母

46

关君

老兵

47

郭华

厚土

48

郭祖昌

粉墨春秋NO.1

49

韩博

空惆怅

50

韩洪伟

向阳远方的路

51

韩金洲

回家

52

郝永利

大山以下

53

何军

浮尘

54

何永兴

东土

55

胡国栋

劳动者

56

胡宁

新年交响

57

胡琪华

出离

58

胡日查

晚上的守望

59

黄鸣

大白木香之二

60

黄润生

硝烟弥漫山色

61

黄胜贤

塬上七嘴八舌——赤土

62

黄伟

静港横舟之三

63

冀晓峰

海上风光

64

贾万雄

乡情组画之二

65

蒋焕

Nanna's sanday

66

金凡

小卓玛

67

金临

金矿口

68

晋米扎西

朝圣

69

靳其涛

塞上曲——秋意浓

70

康东良

心头的玫瑰

71

康蕾

2007自画像

72

孔德峰

北门码头

73

郎咸力

高山之舞

74

李春山

暖冬

75

李大鹏

瑞雪中的站牌

76

李建忠

豫西农事——打大芦粟

77

李柳燕

假想娱乐

78

李罗

自个儿的第风度翩翩堂摄影课

79

李民

老沙发

80

李宁

渔人与白鸥

81

李全恒

写给青春的一封信

82

李善阳

远方

83

李曙光

圣山

84

李思学

本身要美蕉

85

李文东

老吕最终的写真

86

李欣欣

土地·最终的白金

87

李鑫

悲哀的冰河

88

李洋

王老五的梦

89

李煜明

文静

90

李云起

城市之光

91

李运贤

晌午

92

李卓

遥望一

93

历国军

寝室.记忆

94

廉南宁

铺路石

95

梁佳卿

本没文化的人儿——棋牌乐

96

廖宗蓉

过客

97

林建寿

守望者

98

刘畅

彝乡·驿站

99

刘光帅

那一天大家很中意之六

100

刘基

十月

101

刘勐

老茶馆

102

刘晟

后生可畏贵裔从这里出发

103

刘双

后天今天此门中 体系二

104

刘文

雨夏

105

刘习宁

无题

106

刘向东

金天之四

107

刘洋

城-2

108

龙红梅

美发

109

陆志坚

户外景物

110

罗春杰

麦Lamb和她们家的羊

111

罗琰娟

有丹若的季节

112

马万东

迷彩的梦

113

孟新宇

佳县

114

钮维

草原印象#1

115

努尔买买提·俄力玛洪

胡杨树下

116

欧阳卓才

际之三

117

裴利强

雕刻阳光

118

彭斯

无题

119

蒲志俊

郎木寺印象之三

120

秦鲲皓

异地的家

121

秦鲭

大巴中的期待

122

邱宝贵

红樱桃

123

邱琳

安宁的心

124

区础坚

小廖

125

曲湘建

灰白的涅瓦河

126

冉海泉

平凡的一天

127

任德龄

砖场纪事:陈凡

128

任志忠

户外阳光灿烂

129

阮梅

于无声处

130

商亚东

流年

131

沈磊

小城夏季

132

石二军

归途

133

石俊

手势OK

134

石煜

无题

135

时卫平

钢厂车间

136

朔人懿烽

爱武装

137

宋海永

斜阳

138

宋克

弥撒——盛世高原

139

宋荣耀

晚冬

140

宋学智

无题

141

孙洪敏

女孩日记种类

142

孙化一

力的三结合之三

143

孙黎明

祖孙三代

144

孙仕荣

茶馆

145

孙文刚

敢于归去—辞别八路军老战士肖圣银

146

孙逊

肖像

147

孙勇

草原·家园·牧人

148

孙与平

鄂伦春老风度翩翩辈

149

孙运国

饱餐

150

邰浩然

欢悦的人工产后虚脱

151

覃超

夜疑

152

谭智群

迎亲

153

檀梓栋

画室来风

154

唐亮

追忆家园——井

155

唐自勇

眺望

156

汪辉

行者

157

王宝成

本身要飞得更加高体系之生机勃勃

158

王春雨

香客

159

王殿华

海棠树

160

王海明

慵懒的中午茶

161

王海英

高原老支部书记

162

王宏伟

自度曲

163

王家福

三江码头

164

王珂

小丑的意思

165

王坤青

太阳正浓

166

王仕禄

碧水蓝天

167

王檀

似水年华

168

王铁

花衣君

169

王卫东

村庄旧事

170

王晓兵

宁夏孙女

171

王耀中

桃红的草地

172

王一帆

35mm

173

王永明

海之子

174

王允琪、孙献华

社区之歌

175

王昭举

爹爹的舞台

176

王征骅

转经塔

177

王卓

关西哈管理高校屋

178

魏颖

三哥的焦灼

179

魏占峰

咱俩的梦

180

魏章艺

末段一回交公粮

181

文鹏

根基

182

吴静涵

高山之光

183

肖智生

鄂北宣化店

184

谢郴安

美妙之诗

185

谢鹤

《季冬挖藕人目迷五色3》

186

谢傥

187

邢涛

188

熊礼斌

郎木寺的洗礼

189

熊祖国

奶奶

190

徐步成

情诉高原

191

徐明

那山那岗

192

徐青巍

四季歌

193

徐祥民

看西路上四调之意气风发

194

徐小东

无题

195

许广专、许博

老伴

196

许静晶

短发·短发

197

宣新明

耕海人

198

薛军

红衣女孩子

199

燕杰

前方

200

杨诚

太行深处有住家

201

杨达振

和睦二胎

202

杨得聆

时光

203

杨福徐

后山那片丛林的黄昏

204

杨世斌

七月

205

杨伟孝

晨市

206

杨雅辉

招待来到自家的城2

207

杨洋

中黄丛林

208

姚瑶

收获

209

叶楠

牧歌

210

叶文辉

工地写生组画·3

211

叶献民

碛口老李

212

易晶

213

尹西陵

春初

214

应小杰

茶色渔村

215

英伦

秋实

216

于明

卖艺人

217

于向志

五月渔归

218

于新华

团队·秀

219

余汉生

红披肩女孩子

220

余荣

现场

221

余尚红

222

苑广华

陶瓷歌星

223

岳忠亮

都市兴奋之七

224

张超

五月

225

张超平

棋牌室

226

张晨初

中华夏儿女民共和国剧中人物——屠呦呦

227

张海龙

马与牧民

228

张宏

阿依努尔

229

张洪祥

架上·一生

230

张金伟

老窑之春

231

张锦龙

展望

232

张京琼

233

张军

克孜勒苏柯尔克孜街头的牵羊人

234

张峻明

坚强时期

235

张可扬

赛皇家赛马会——等待归来

236

张立农

暖烘烘的日光

237

张利华、娄莉

赶海的人目迷五色三

238

张奇

在盼望的田野上

239

张文惠

不到GreatWall非大侠

240

张文平

八月

241

张西

渔港体系之三

242

张向辉

夜市

243

张晓鹏

烤马铃薯的童女

244

张新文

谷雨

245

张学

航渡之二

246

张元稼

《新生命》之一

247

赵玲

曾经

248

赵双临

母女

249

赵晓亮

老饭店的纪念

250

郑瑜

251

钟耕略

无题

252

周保林

时光

253

周福林、黄江、江斯华

空军陆战队类别之167

254

周楷

隆重落尽

255

周丽萱

外甥女

256

周文红(左蓝)

记得笔触1978

257

朱广波

等候阳节系列27

258

朱晖

农户乐土连串四

259

邹树堂

童年记

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:复评结果,中国精神

上一篇:没有了 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文