【太阳集团太阳娱乐登录】热闹中国共产党创建95周年全国版画艺术展初次评选结果,庆祝中国共产党确立95周年全国
分类:美术艺术

热闹中国共产党的建设设结构95周年全国水墨绘画艺术术展 复评结果

喜庆中国共产党成立95周年全国水墨画艺术展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终等级

1

白莲

登上珠穆朗玛峰

山西

入选

2

白润祥

1937.忻口

山西

入选

3

白燕

将革命进行到底

北京

入选

4

毕璐

高原的钟声

黑龙江

入选

5

蔡凡斌

浙南锦衣还乡

山东

入选

6

曹广胜

大胆孟良崮

辽宁

入选

7

曹晓凌

儿时的彩霓

湖北

入选

8

曾超

雄关漫道真如铁

北京

入选

9

车敏

和风丽景

安徽

入选

10

陈光明

矿工们

北京

入选

11

陈秋玉

军号峥嵘

广东省

入选

12

陈彦明

中国梦

河北

入选

13

丛建滋

本身的残疾军官老爸

北京

入选

14

邓文富

华夏梦.复兴之路

北京

入选

15

董绪兴

太阳最红

天津

入选

16

方伟杰

种子

内蒙古

入选

17

付向宏

铁龙洲街道办事处戈

内蒙古

入选

18

高潭印

赫色回想

山东

入选

19

高延君

圣地.摇蓝

北京

入选

20

公茂进

纺.黑河徽大学临蓐

山东

入选

21

宫业升

翻过那座山

河北

入选

22

桂兆海

新民主主义革命的韵律

北京

入选

23

郭红星

秋山晚岫图

北京

入选

24

韩佳茜

红船

北京

入选

25

洪波

1944.刘少奇在河池

江苏

入选

26

黄道云

福建

入选

27

黄栋斌

中华梦小编的梦

北京

入选

28

黄环球

希望

广西

入选

29

黄坚

中夏族民共和国梦探月

河北

入选

30

黄胜贤 董俊良

一九四二-晋察冀军区部队过洋河大桥

北京

入选

31

黄远立

天明时分

广东

入选

32

江显蛟

拜拜了晚年

广东

入选

33

姜铁山

非常应战

黑龙江

入选

34

靳辉

新阿勒泰噶尔羊市

新疆

入选

35

李川

好日子

贵州

入选

36

李芳林

花开时节

北京

入选

37

李桂祥

北疆日记

内蒙古

入选

38

李继飞

互联向上

北京

入选

39

李家馨

胸怀祖国的土地

广东

入选

40

李娇

流动的莺歌燕舞

山东

入选

41

李克祥

扫天下之二

北京

入选

42

李嵘

农家乐

北京

入选

43

李新铭

新民主主义革命之旅.青春

北京

入选

44

李旭 崔宇

巍峨岁月

吉林

入选

45

李增梅 田胜

岁月

北京

入选

46

李振

正月

河南

入选

47

林启泉

不朽的宏伟

福建

入选

48

林田

敬礼

浙江

入选

49

林艺群

骑乐无穷

福建

入选

50

刘红琴

世代的记得

北京

入选

51

刘克宁

欢乐图

北京

入选

52

刘双喜 郑洪流

金秋1月

江西

入选

53

刘同顺

黄河 黄河 黄河

辽宁

入选

54

刘万民

时刻日记

北京

入选

55

刘夏

抗日战争老兵

北京

入选

56

刘翔鹏

向祖国致意

北京

入选

57

柳小敏

协和家庭

北京

入选

58

娄晓波

索求党的脚踏过的印痕

北京

入选

59

卢方华

让爱回家

广东

入选

60

鲁闯

丰碑

广东

入选

61

罗银兰

有阳光的日子

北京

入选

62

马刚

都市节奏

河南

入选

63

马金波

只待凌云始道高

山东

入选

64

马双喜

革命圣地

上海

入选

65

彭悦

老博爱县影象

福建

入选

66

齐永臻

大时代

北京

入选

67

曲直 申乙

国土交响-太行组画

北京

入选

68

桑麟康

破天荒

上海

入选

69

邵怡华

澄怀撷秀

上海

入选

70

司徒达机

丙申革命记念.马灯

广东

入选

71

宋庆莲

北京

入选

72

孙建刚

上海1921

山西

入选

73

孙剑

秋阳

北京

入选

74

孙均

黄金年代大器晚成生龙活虎二风姿罗曼蒂克

北京

入选

75

唐道明

民族脊梁

广西

入选

76

滕霄 靳博石

彝海结盟

 

入选

77

王翠玉

崮塬新象

北京

入选

78

王焕之

男女别怕

安徽

入选

79

王坤

大器晚成夜春风雨入乡梦

江苏

入选

80

王丽萍

和顺煤厂

北京

入选

81

王冕

北京

入选

82

王丕

曙红

黑龙江

入选

83

王睿

和平方舟

北京

入选

84

王喜山

一年到头.之四

黑龙江

入选

85

王晓愚

顶梁柱-1929.8.7汉口

湖北

入选

86

王志强

草地上的节日

陕西

入选

87

韦国生

华夏随处尽丰年

广西

入选

88

邬江

风雪长征路

广东

入选

89

吴芳

心相

山东

入选

90

吴金果

法学家庭

广东

入选

91

吴文伟

忆.那一个年之二

江西

入选

92

吴孝林

革命老山阳区的新气象

内蒙古

入选

93

夏佳华

革命回忆

陕西

入选

94

肖伯红

自身的战利品

安徽

入选

95

谢光跃

全城欢舞之达累斯萨拉姆一九四九

重庆

入选

96

徐坤胜

盛世花开

广西

入选

97

徐天离

每15日寻思

北京

入选

98

许海林

定格的美

安徽

入选

99

杨诚

太行记念.英谈村抗日事务厅

广西

入选

100

杨宏福

出生连环画

上海

入选

101

杨云鹤

塬七春阳

北京

入选

102

衣现红

风景含清辉

山东

入选

103

于来

海之红礁

山东

入选

104

岳仁山

巍峨岁月

山东

入选

105

张安祥

武林业余大学学会

湖南

入选

106

张蓓

生日

北京

入选

107

张禾

雨中文虹

北京

入选

108

张辉

从陕北走出

山东

入选

109

张静

1号球场体系之二

上海

入选

110

张利华 娄莉

日光照射下的格桑花

南京

入选

111

张萍

邻里秋色图

陕西

入选

112

张树茂

小小的少年

山东

入选

113

张小莎 张广志

东北抗日联军1937

辽宁

入选

114

张义波

最美的歌人民美术师聂耳

北京

入选

115

张玉惠

心曲

福建

入选

116

张在峰

团结湖庄园的日光

山东

入选

117

张治华

抗日战争之一

广东

入选

118

赵地灵

我们是东北抗日联军!

黑龙江

入选

119

赵军安

航母styie

北京

入选

120

赵越

闽西游记

上海

入选

121

郑国伟 高民

山丹丹花开

山西

入选

122

郑彦民

最后世界首次大战

福建

入选

123

周洪芳

错开的时间

北京

入选

124

周靖淋

激战

长沙

入选

125

朱兴留

春之畅想

江苏

入选

126

朱玉生

黑土生金

河南

入选

127

诸葛瑞波

崓乡之恋

北京

入选

128

卓亚辉

解放鞋

浙江

入选

129

邹树堂

选举

山东

入选

130

祖福龙

薰风

北京

入选

喜庆中国共产党成立95周年全国摄影艺术展初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围作者于二零一四年3月23眼前将原来的作品寄至:东京市和龙市酒仙西路1号铁科院。邮政编码:100015收件人:梁晓蕊010-64335674 17778052229。

注:

1.入围文章请伏贴包装,安全运会送。

2.参与展览作品后生可畏律为作者原创小说,严禁动用高仿、抄袭、复制自个儿作品参展!不然形成任何法律争辨或权利,作者自负,并在美术家社团网址举行理文件告,打消其参加展览资格。

3.不在那名单内的小编,请勿寄送小说。文章不参加评比,并经过发出的邮寄、有限扶助、安全等后生可畏体后果自负,特此评释。

热闹中国共产党创设95周年全国油绘画艺术术展 初次评选结果

序号

姓名

题目

省份

画种

1

白斌、何德来

朔雪对影

黑龙江

综合

2

白莲

登上朱母朗玛阿林

山西

国画

3

白润祥

1937、忻口

山西

国画

4

白燕

将革命举办到底

北京

国画

5

毕璐

高原的钟声

黑龙江

国画

6

卞文学

烽火

浙江

国画

7

蔡凡彬

烽火

山东

国画

8

蔡小龙

中原太行2

福建

国画

9

曹广胜

胆大孟良崮

辽宁

国画

10

曹晓凌

幼时的霓虹

湖北

国画

11

岑今

革命老温县新农村

北京

国画

12

曾超

雄关漫道真如铁

湖北

国画

13

车敏

和风丽景

安徽

国画

14

陈光明

矿工们

北京

国画

15

陈江洪

中站区的天

浙江

国画

16

陈亮

铸梦时期-为改正开放初期赣东城镇集团造像

江苏

国画

17

陈秋玉

军号峥嵘

广东

国画

18

陈彦明

中国梦

河北

国画

19

陈永杰

梦中水乡

河北

国画

20

程国英

坚守

山东

国画

21

程瑞

毕业生

安徽

国画

22

褚艳红

乐土

河北

国画

23

丛建滋

自个儿的残疾军士阿爸

北京

国画

24

崔尚华

内蒙古

国画

25

崔艺

不方便时刻

山东

国画

26

戴强

送战友--海地地震中就义的华夏维和警察魂归故里

广东

国画

27

邓文富

华夏梦·复兴之路

北京

国画

28

丁凤红

红珊瑚

河北

国画

29

丁秀琴

新加坡航空公司海一代

山东

国画

30

董绪兴

日光最红

云南

国画

31

董玉健

伴侣·志同道合

辽宁

雕塑

32

董玉新

铁马冰河

北京

国画

33

窦青云

轮回

北京

国画

34

方伟杰

种子

内蒙古

国画

35

冯晓阳 冯椒生

山那面人家-作家周立波在山乡

湖南

油画

36

冯翼

梅岭时刻

广东

国画

37

付丽华、马淑雷

绿春

北京

国画

38

付向宏

铁灰坪乡戈

内蒙古

国画

39

高阿兵

行进中如拾草芥6

江苏

国画

40

高明

青氲入梦

山东

国画

41

高潭印

乙丑革命回想

山东

国画

42

高延君

圣地-摇篮

山东

国画

43

公茂进

纺·四平徽大学坐蓐

山东

国画

44

宫业升

跨过那座山

河北

国画

45

管斌

翠屏深处更添霞

广西

国画

46

桂兆海

黄色的旋律

北京

国画

47

郭红星

秋山晚岫图

北京

国画

48

韩飚

披心沥血

河南

国画

49

韩佳茜

红船

北京

国画

50

郝米嘉

切记焦裕禄

河南

国画

51

何强

比顿先生

江苏

国画

52

何祯祥

横流的莺啼燕语

广东

油画

53

洪波

一九四五·刘少奇在伊春

江苏

国画

54

洪艳萍

盼归

河北

国画

55

侯敬刚

金色季

江苏

国画

56

胡九军

月夜

北京

国画

57

胡韵

木色江山

浙江

国画

58

黄道云

北京

国画

59

黄栋斌

中国梦·我的梦

北京

国画

60

黄环球

希望

广西

国画

61

黄坚

中国梦·探月

河北

国画

62

黄建玉

知白守黑

广东

国画

63

黄莉娅

村官·村民

四川

国画

64

黄胜坚 董俊良

1941-晋察冀军区部队过洋河桥梁

北京

国画

65

黄远立

天明时分

广东

国画

66

霍彪

待邢霜天过山巅

江西

国画

67

贾发军

新居

河南

国画

68

贾洋洋

印象·1921

山东

国画

69

贾玉平

灰湖绿回忆

内蒙古

国画

70

江显蛟

再见了·夕阳

广东

油画

71

姜红霞

秋壑无声

北京

国画

72

姜铁山

不行应战

黑龙江

油画

73

靳辉

新乌鲁木齐噶尔羊市

新疆

国画

74

康惠富

韶山

湖南

国画

75

柯林胶

祥云

广东

国画

76

蓝献诚

寻梦高原

甘肃

国画

77

李川

好日子

贵州

国画

78

李大禹

父亲

河北

国画

79

李芳林

花开时节

北京

国画

80

李桂祥

北国日记·2

内蒙古

国画

81

李继飞

团结 进步

北京

国画

82

李家馨

胸怀祖国的领土

广东

国画

83

李姣

流动的山色

山东

国画

84

李克祥

扫天下之二

北京

国画

85

李蕾

大捷日子

江苏

国画

86

李南

羌塞新韵

四川

国画

87

李权

清青家园

甘肃

国画

88

李嵘

农家乐

北京

国画

89

李婷

南园寻梦

甘肃

国画

90

李维

甘祖昌从将军到村里人 龚全尊崇无疆一生伴

江西

国画

91

李笑

烈魂

陕西

国画

92

李新铭

新民主主义革命之旅·青春

山西

国画

93

李秀珍

革命之九

北京

国画

94

李旭 崔宇

连天岁月

吉林

国画

95

李益兵

祥·云

山东

国画

96

李源乐

马灯

海南

国画

97

李增梅 田胜

岁月

北京

国画

98

李兆天

金沙江畔

北京

国画

99

李振

正月

河南

国画

100

梁善

河南

国画

101

廖作卫

国威

广东

国画

102

林启泉

不朽的远大

福建

国画

103

林田

敬礼

浙江

国画

104

林艺群

骑乐无穷

福建

国画

105

刘炳南

在此红棉盛开的地点

广东

雕塑

106

刘广印

春风吹绿大河岸

山西

国画

107

刘红琴

千古的纪念

北京

国画

108

刘可峥、苑洪涛、佟玲

唐山·1976

北京

国画

109

刘克宁

欢乐吉林

北京

国画

110

刘双喜 郑洪流

首秋一月

江西

国画

111

刘同顺

黄河 黄河 黄河

辽宁

国画

112

刘万民

日子日记

北京

国画

113

刘维维

飞舞

黑龙江

国画

114

刘夏

抗战老兵

北京

国画

115

刘翔鹏

向祖国致意

北京

国画

116

刘亚安

赤水河畔

北京

国画

117

刘扬标

未来

广东

国画

118

刘玉英

意新原上

山东

国画

119

刘长海

果满飘香

辽宁

国画

120

刘振兴

灼灼其华

北京

国画

121

柳小敏

和睦家园

北京

国画

122

娄晓波

搜索党的足迹

北京

国画

123

楼雪珍

榴子艳红霞种类之五

浙江

国画

124

卢发炜

雪漫天山路

黑龙江

综合

125

卢万华

让爱回家

广东

国画

126

鲁闯

丰碑

广东

雕塑

127

陆波

沂蒙山

北京

国画

128

陆朝常

西江月

贵州

国画

129

陆兆平

都会阳光脉动

上海

国画

130

罗银兰

有阳光的光阴

北京

国画

131

骆东伟

盛世协和

浙江

国画

132

吕古娜

盛世清劲风

山东

国画

133

马刚

都市节奏

河南

国画

134

马河

中国脊梁

北京

国画

135

马金波

直待凌云始道高

山东

国画

136

马瑞雪

无法忘怀的纪念

北京

国画

137

马世江

雅韵清风

山东

国画

138

马双喜

革命圣地

上海

国画

139

马万东

克制欢年

广东

国画

140

马学文

曙光

浙江

国画

141

毛华英

水草绿的梦

北京

国画

142

牛东凯、朱华

本溪五老

河北

国画

143

钮维

约定-中国红

宁夏

油画

144

欧铁山

乡情

广东

国画

145

庞建平

谷满仓

河北

国画

146

裴晓冬

高原山居图

吉林

国画

147

彭明顺

音乐之声

北京

国画

148

彭太武

好大学一年级棵树

湖北

国画

149

彭悦

老博爱县印象

福建

国画

150

骈建、骈骞雅

当你年龄大了

江苏

油画

151

齐永臻

大时代

北京

国画

152

乔建锋

五角星

上海

国画

153

秦鲲皓

获取体系

河北

国画

154

曲直 申乙

领域交响·太行组画

北京

国画

155

任良波

在途之四

浙江

国画

156

桑保华

问秋

北京

国画

157

桑麟康

破天荒

上海

国画

158

邵文达

劳作者

福建

国画

159

邵怡华

澄怀撷秀

上海

国画

160

司徒达机

中蓝回忆-马灯

广东

油画

161

宋建春

收秋

黑龙江

国画

162

宋庆莲

北京

国画

163

宋小华

激流

陕西

国画

164

苏三秋

春望

广西

国画

165

苏新

民族脊梁

北京

国画

166

孙合卿

老头巾

河南

国画

167

孙建刚

上海1921

山西

水彩

168

孙剑

秋阳

北京

国画

169

孙均

一、一、一二一!

北京

油画

170

孙同明

和谐的青春

北京

油画

171

孙玮、王炳福

红星闪闪

北京

油画

172

孙裕国

乡恋如歌

北京

油画

173

孙玥

山东

油画

174

汤华

新梦徽州好土地

安徽

油画

175

唐道明

民族脊梁

广西

油画

176

唐利国

梦底家乡之风度翩翩

广西

油画

177

唐南

今天是个好生活

北京

油画

178

唐雪梅

侗寨高秋

广西

油画

179

唐跃

筑梦

广东

油画

180

滕宵、靳薄石

彝海联盟

天津

油画

181

田峰银

记忆

北京

油画

182

王超

自家崇敬的老班长

江苏

油画

183

王翠玉

固塬新象

北京

国画

184

王汉洲

博物院的周天

湖北

油画

185

王焕之

孩子别怕

安徽

雕塑

186

王剑锋

碧血千秋

上海

油画

187

王筠尧

时和岁稔

湖南

油画

188

王克勋

时刻丰碑

北京

油画

189

王坤

豆蔻梢头夜春雨入乡梦

江苏

油画

190

王立保

三生万物

北京

油画

191

王丽萍

和顺煤场

北京

油画

192

王亮

油花菜开的时节

山东

油画

193

王冕

北京

油画

194

王配云

五月天

湖南

油画

195

王丕

曙红

黑龙江

油画

196

王任波 陈建江

销魂

广西

油画

197

王睿

和平方舟

海军

油画

198

王少科

塬上村庄

 

油画

199

王喜山

常年之四

黑龙江

油画

200

王肖霏

中华夏族民共和国纪念-革命结盟

陕西

油画

201

王晓愚

主演--1929、8、7

湖北

油画

202

王欣、王子明

团结奋无动于衷

辽宁

油画

203

王欣伟

闪闪的红星

北京

油画

204

王银安

陈独秀像

新疆

雕塑

205

王余

东方白

湖北

油画

206

王泽勇

南国广大

北京

油画

207

王志刚

苏文忠牧羊

 

油画

208

王志强

草地上的节日假期日

陕西

油画

209

韦国生

中国随处尽丰年

广西

油画

210

魏守礼

沂蒙新曲

北京

油画

211

温国怀

革命纪念

广东

油画

212

温海英

珠围翠绕总相宜

广东

油画

213

邬江

风雪长征路

广东

油画

214

吴芳

心相

山东

油画

215

吴金果

战略家庭

广州

雕塑

216

吴维新

新民主主义革命纪念

北京

油画

217

吴文杰

云居太行

北京

油画

218

吴文伟

忆·最近几年之二

江西

油画

219

吴孝林

革命老马村区的新气象

内蒙古

油画

220

武春玉

东方红·韵

山东

油画

221

夏佳华

乙亥革命纪念

陕西

油画

222

肖伯红

自己的战利品

安徽

油画

223

肖曰海

捍卫家庭

山东

油画

224

谢光跃

全城欢舞之:卢萨卡一九四九

重庆

油画

225

谢小荣

建设者

陕西

油画

226

谢振禹

意象之殇

黑龙江

油画

227

邢程

抗日姐妹

吉林

油画

228

徐坤胜

盛世花开

广西

油画

229

徐天离

无时不刻希图

北京

油画

230

徐欣

愿现世池州岁月静好

北京

油画

231

许海林

人物

安徽

油画

232

薛玉云

数12回春秋

北京

油画

233

杨诚

太行回想·英谈村抗日根据地

广西

油画

234

杨刚

红·颜·魂

湖南

油画

235

杨戈斌

己丑革命记念

河南

油画

236

杨宏富

诞生

上海

油画

237

杨林

古村清洁工

湖南

油画

238

杨云鹤

塬上春阳

北京

油画

239

衣现红

景物含清辉

山东

国画

240

易华昌

郊游莫辨

广东

油画

241

殷正洲

阳光年华

上海

油画

242

尹宝臣

黑龙江

油画

243

尹晶萧

征衣重

深圳

油画

244

于姣龙

传承

山东

油画

245

于来

海之红礁

山东

油画

246

于龙

本色

辽宁

水粉

247

岳仁山

巍峨岁月

山东

雕塑

248

张安祥

武功大会

湖南

 

249

张蓓

生日

北京

综合

250

张博

暖阳置之不顾趣

北京

版画

251

张畅

黑男士儿

辽宁

综合

252

张禾

前哨80后

北京

版画

253

张辉

从闽北走出

山东

雕塑

254

张静

1号体育场

上海

雕塑

255

张立奎 张立年

好日子

北京

版画

256

张丽君

太阳下的社会风气

北京

国画

257

张利华、娄莉

阳光照耀下的格桑花

江苏

版画

258

张龙 张雨欣

庆祝

北京

水彩

259

张萍

桑梓秋色图

陕西

综合

260

张强

中国梦·晨曲

安徽

雕塑

261

张荣道

曙光

北京

雕塑

262

张树茂

渺小少年

山东

雕塑

263

张维柱

新瑞鹤图种类三

江苏

连环画

264

张小莎 张广志

东北东北抗日联军一九四〇

辽宁

漆画

265

张秀芳

金红浪漫

山东

版画

266

张学

春之歌

北京

雕塑

267

张衍

傲骨

北京

版画

268

张燕妮

和平方舟之女兵

北京

版画

269

张义波

最美的歌-人民族音乐师 聂耳

北京

雕塑

270

张艺凡

北京

版画

271

张玉惠

心曲

福建

版画

272

张元稼

为正义写真-回想沙飞与Hans希伯

陕西

版画

273

张在峰

团结湖花园的日光

山东

雕塑

274

张泽光

祖国随地好景象

山东

版画

275

张治华

抗日战争之朝气蓬勃

广东

版画

276

赵地灵

大家是东北抗日联军

黑龙江

版画

277

赵凤砚

暖色

山东

版画

278

赵桂祥

七九河开

北京

漆画

279

赵红华

黄河颂

浙江

雕塑

280

赵金生

羽焱

北京

版画

281

赵军安

航母style

北京

雕塑

282

赵明仁

喜看长白添新峰

吉林

综合

283

赵喜萍

映日

北京

版画

284

赵越

浙东游记

上海

雕塑

285

赵忠勤

侗家乐

广西

综合

286

郑成文、郑申浩

打鬼子去

陕西

雕塑

287

郑国伟 高民

山丹丹花开

山西

综合

288

郑彦民

最后世界首次大战

福建

雕塑

289

钟广恩

万壑松风

广东

油画

290

周才生

建设者

海南

综合

291

周洪芳

错开的时光

北京

版画

292

周慧

林岚苍翠

山东

连环画

293

周靖淋

激战

陕西

 

294

周伟

辛巳革命记念·远方

北京

雕塑

295

周晓东

先驱

陕西

雕塑

296

朱国星

崛起

福建

雕塑

297

朱卯

和谐家庭

广西

综合

298

朱晓斌

库尔班五伯骑驴上首都

新疆

雕塑

299

朱兴留

春之畅想

江苏

雕塑

300

朱雁娴

重生

福建

雕塑

301

朱玉生

黑土生金

河南

漆画

302

诸葛瑞波

崮乡之恋

北京

雕塑

303

卓亚辉

解放鞋

浙江

国画

304

邹皓云

太阳号角

上海

国画

305

邹树堂

选举

山东

油画

306

祖福龙

薰风

北京

国画

307

左秀娟

清悠

山东

国画

本文由太阳集团娱乐网址发布于美术艺术,转载请注明出处:【太阳集团太阳娱乐登录】热闹中国共产党创建95周年全国版画艺术展初次评选结果,庆祝中国共产党确立95周年全国

上一篇:没有了 下一篇:丝路,朝圣敦煌
猜你喜欢
热门排行
精彩图文